Ответ на пост «Кошмар свекрови»

А у меня чудесная свекровь. У нее тяжелый характер, она очень легко обижается, очень ранимая. Буквально плачет от печали, когда приехавшие в гости дети уезжают домой. У нее была очень тяжелая жизнь, но она не жалуется. До сих пор работает, преподает, хотя уже за 70.

Никогда не лезла в жизнь детей, не контролировала, не зудела.

Однако, она всегда жила мыслью "все детям и внукам!". Всегда помогала, не отказывала в меру возможностей. Постоянно уставшая, печальная и расстроенная.

В прошлом году мы с мужем свозили его родителей в Турцию, впервые в их жизни за границу. Сколько было восторгов! Такими счастливыми я не видела их за все 8 лет знакомства.

А по возвращении случилось невообразимое. Они поняли, что жить можно по-другому, можно, наконец, подумать о себе. Записались на курсы похудания, в бассейн, аэробику. Свекровь похудела так, как всегда мечтала, свекор занялся своим хобби. У них буквально горят глаза!

И мне невероятно приятно видеть эту метаморфозу. Они заслужили!

И теперь они копят на следующую поездку в отпуск.


Можно жить иначе, нужно попробовать. Для всех хорошим не будешь все равно, для чего тогда тратить нервы? Живите для счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как жить для счастья, если моё счастье - убийство моих врагов?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать быть счастливым в виртуальности :)

Автор поста оценил этот комментарий

можно создавать их в Симс и развлекаться на полную катушку, пока не надоест: топить в бассейне, сжигать заживо у камина или плиты, строить им комнатки-гробы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку