Ответ на пост «Кошачий взгляд в пустоту»

Недавно наша кошка тоже начала залипать в пустоту, хотя до этого мистикой не увлекалась и на ушастую голову не жаловалась.

Причем, сидит такая себе на ковре/диване/шкафу, делает рандомные кошачьи вещи - и бац, всё: глаза по плошке, тревожно-вопрошающим взглядом смотрит куда-то вдаль и подмяукивает.


Изучив углы наклона кошачьей головы в зависимости от местоположения кошачьего тела и применив метод угловой засечки из геодезии мы определили, что источник беспокойства находится где-то в районе дивана или возле него. И правда, вскрытие показало, что в диване завелись клопы, которые в общем-то прячутся большую часть времени, но в минуты редких прогулок всё же попадают в поле зрения мохнатой хозяйки.


Диван спасти не удалось. В общем, никакой мистики, сплошное расстройство.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Удачной борьбы с клопами! Не факт,что вынесли всех с диваном. Продолжайте наблюдать за кошкой...
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мы заплатили 4200р., вызвали службу. Идея в чём. Они сначала под ультрафиолетовой лампой осматривают помещения и мебель. Зараженным оказался только диван, не успели разнести. А на диван мы их принесли на одежде от родственников. А потом закрыли окна/двери и всю квартиру химией обработали, что аж воняло потом несколько дней, не выветривалось. Пока что потусторонней живности больше замечено не было.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад, столкнулись с этой бедой! Какой для меня это был ШОК!!! Вызвали спецслужбу, но я же не могу усидеть, когда на моей территории такое происходит... За день до приезда спецслужбы, я разобрала 2 дивана,где эти гады были замечены, и несколько часов обрабатывала их отпаривателем... Спецы потом сказали, что это вряд ли поможет, но хуже не будет, в итоге обработали каждый сантиметр вонючкой, и оставили шприц с этой жидкостью, на случай если появятся опять, обработать самостоятельно... Но, не пришлось....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жили с братом в съемной квартире.
Сначала были тараканы - справились своими силами, но потом появились клопы, тут уже пришлось службу вызывать

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз пар таки и поможет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,что они рассматривали под уф лампой,если не сами клопы ,не их яйца под уф светом не светятся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца клопов светятся🤣

Автор поста оценил этот комментарий

Они говорили, что пятна видно отчётливо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может следы какашек их или крови

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таких родственников тоже зачистила...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто мог быть такой же диван, в который принесли ещё откуда-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще месяц-два будете по квартире мелких отлавливать. Размножаются быстро, некоторые вылупятся только после обработки, а яйца почти неубиваемы химией. Так что не усердствуйте с влажной уборкой, оставьте вдоль плинтусов полоску с химикатом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то рекомендуют не проводить влажную уборку две недели после обработки. И через две недели повторную как раз на случай вылупления.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Страшные твари, врагу не пожелаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку