Ответ на пост «Коронавирус, мультиварка и манная каша»

Мультиварочка моя любимая...


Пару лет назад муж загорелся облегчить мой кухонный труд. На вопрос: «А что ты думаешь про мультиварку?» я честно ответила - «Фигня. Ненужная вещь. Все равно все надо подготовить самой. А сварить/пожарить есть кастрюли и сковородки». На его робкие попытки обосновать, что как бы вещь полезная в хозяйстве — ответ тот же. Но баран (по гороскопу) — он и есть баран: купил втихую и поставил меня перед фактом.

Ок, пробуем. Первым был борщ. Четко по рецепту из книжечки. Не получилось. Таки, лук и морковку надо было сначала пожарить. А в книжечке этот момент был упущен...

Муж попробовал, скривился от вкуса вареного лука и сказал: «Фигня. Ненужная вещь». Он почему-то считал, что мультиварка сама все приготовит (ага-ага, и почистит, и порежет, и обжарит...).

А мне понравилось ПОНРАВИЛОСЬ!!! Не пригорает, не убегает, тепленькое (режим автоподогрева).

Вот так вот меняется мнение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварка это вещь... Какая там перловка ))) прозрачные бульоны... Только вот горох не стоило пробовать в ней варить )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный гороховый суп в ней.. И чечевичный тоже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если чуть-чуть гороха, то, наверное,нормально. А я гороховую кашу варила, когда закипела, пена лезла капец как через отверстие для пара )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, много положили. Я обычно кладу сантиметра 2 на дно. Или даже меньше. Больше да, пены много. Лезет. "Горшочек не вари!". Все конечно зависит от размера чаши.


Интересно ещё что я пробовала разные варианты. Например, ребрышек никак не могла купить. Сварила не на копченых, на обычных. Вообще разницы не нашла.

А можно вообще без них. Суп от этого вкус не меняет практически.


В общем, горох, лук, морковь, картофель, перец, лаврушка - достаточный состав.



Кстати, хохма из жизни. Много лет назад мой знакомый купил мультиварку на дачу. До этого сам в ней не готовил. Да и так не слишком. Жена больше.

Решил начать с плова. Всё сделал по схеме. Включил. Ждал, ждал - долго ждал. А что-то эффекта, в смысле запаха, нет.  Да и вообще, пора бы уже плову быть готовым.

Не выдержал, пошёл смотреть что там.

В общем, никто ему не сказал, что ещё надо оказывается воду туда 😄

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку