Ответ на пост «Когда успел на последнюю маршрутку»

Последняя маршрутка. Дело было зимой, учился в третьем классе во 2-ю смену. После школы долго ждали автобус на остановке, уже стемнело, машины в нашем ПГТ практически не ходили. До дома 6 длинных остановок. Кому было близко - пошли пешком, остальные ждали автобус. И вот на горизонте появились узнаваемые фонарики знаменитого "Апполона".


Народу - Китай, да и он не пустой приехал. В салон забились до отказу, да так, что я не влез и со мной ещё 2 пацана из класса постарше. Решили зацепиться за задний бампер и проехать остановку, а там уже перебраться в салон. Цапанулись, автобус еле тронулся, но стал набираться обороты. Первый пацан улетел в разбеге 100 метров. Мы вдвоем держимся, радуемся. К скорости приспособились, а быстрее наше корыто уже не поедет. Но есть одна проблема - закопанная сточная труба посередине между остановками.


На ней мы подлетаем на приличную высоту, преземляемся, второй не выдерживает и матерясь улетает в сугроб. Я ровно приземлюсь, радуюсь, уже думаю, как переберусь в автобус, и в этот момент тоже улетаю в сугроб. Встаю, бегу за автобусом. Он останавливается на остановке, люди выходят, мне бежать метров 200.


Бегу, ору "Стоооой!!! Стоооооой!!!". Вышло всего 5 человек. То как он уезжал... это было больно. Ком в горле, за глазах слезы, темно, холод собачий. А мне около часа пилить одному пешком. Первую остановку прошел в слезах. На следующей остановке остановился мужик на машине и предложил подвести 2 остановки по пути. Я не сел, испугался, папа запрещал к незнакомым людям в машину садиться. До дома дошел через час после сестры.


Мама тогда сестру наругала, что из школы без братишки пришла. Но в целом, мне эта история нравится. Особенно как мы зацепились за бамбер и наша афера почти удалась... чертова труба))