Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...»

Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...» Шедевр, Физика, Онлайн, Урок, Электроника, Ответ на пост, Онлайн-курсы

Ссылка на тот самый курс: https://www.youtube.com/user/Zefar91

Лига просвещения

3 поста887 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неследование правилам можно получить бан.

Наши правила -- в нашем сообществе в закрепленном посте.

168
Автор поста оценил этот комментарий
А если без сарказма? 89- 91 год, как раз моя физика и химия была, что творили преподаватели? У меня к сведению , вырезала учитель по физике - выдержки из спидинфо про инопланетян и нам вещала!
раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в универе препод по курсу операционных систем вместо материала рассказывал, как он на Кубе работал в советское время.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Корнейчук слился с кафедры и нашему потоку дичь не втирал. А Симоненко все так же в своем репертуаре, он даже на дистанционных парах умудрялся рассказывать про свои пшекания в Польше и геройства на Кубе.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Корнейчук слился с кафедры и нашему потоку дичь не втирал

Корнейчук не втирал дичь, Корнейчук принимал экзамены следующим образом: ты приходишь к нему на экзамен с книжкой его издательства. Он говорит: "Ага, вижу литература у вас хорошая, значит вы все знаете", ставит тебе оценку нифига не спрашивая и расписывается на книге, чтобы студенты всем потоком не сдали с одной книгой. Качество макулатуры паршивейшее было, куча ошибок, и неизменная реклама провайдера, которым владел кто-то из его родственников, на последних страницах.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не уж то сам пан Симоненко?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха, до слез, он до сих пор этой херней страдает? :D Хуже всех все-таки был Корнейчук с своим ссаным издательством и книгами с рекламой dial-up провайдера FAUST, он у нас вел архитектуру компьютера.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одни и те же платформы и численные показатели - просмотры, подписчики и т.п.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема еще в том, что качественный контент сложно и долго делать. Условно, PewDiePie пилит ролики практически каждый день - это летсплеи, реакции на реддит и реакции на другие ролики. Badcomedian делает каждый ролик по нескольку месяцев.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подумал, что на фото Алан Чумак объясняет принцип зарядки воды через телевизор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чумак сбежал в Приднестровье и преподает электротехнику, сюжет для РЕН-ТВ :D

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что такое "патрон" и сколько это в долларах/рублях/евро? Я действительно не знаю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Патрон - это человек, который подписался на авторар на сайте patreon.com


В доллары / рубли это перевести сложно. Есть два вида подписок: ежемесячная и «per creation», т.е. допустим за ролик. Сумма подписки может быть любой - от 1 доллара и выше.

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ещё математику школьную. Начиная класса с 5. Да и русский бы не помешало. Пока болел месяц, пришлось самой объяснять вечером

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если вы не будете смотреть его нематематические лекции, то никогда о них и не узнаете :) Но если в общих чертах, то ему прилетает за:


-- православие: хотя свобода вероисповедания записана в Конституции

-- за гомеопатию: есть популярное мнение, что Савватеев за нее топит, но это неправда, там суть в том, что Савватеев с позиции математика и статистика считает работы, опровергающие гомеопатию, ненаучными. Если переводить в религиозных терминах: в плане гомеопатии Савватеев агностик.


При этом люди совершенно забывают, что так, как Савватеев радеет за математику, могут очень немногие. Савватан с лекциями объездил почти всю страну, с позиции доктора физмат наук выстроил другой, более крутой план обучения математики для школьников, записал какое-то огромное количество лекций и курсов по математике и теории игр (по теории игр он вообще один из самых крутых специалистов в России) и с радостью дает выездные занятия школьникам, написал книгу Математика для гуманитариев -- и за все это не требует никакой платы (только во время выездных лекций просит купить ему билеты и проживание).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже куча комментов, которые не рекомендуют Савватеева.


Для сомневающихся: посмотрите его курсы по математике своими глазами -- его математические курсы шикарны, а вот люди, которые его критикуют, несогласны не с его курсами, а с какими-то другими его взглядами. Что, конечно, больше говорит об этих людях, а не о Савватееве.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за взгляды у него такие? Я кроме пары научно-популярных лекций с ним не видел ничего, буквально на днях смотрел «Нерешенные задачи школьной математики».

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в технических вузах (а я был в трёх) тоже очень много таких преподов с методичками, которые надо обязательно покупать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии, кстати, за 5 лет ни с какими проявлениями коррупции в ВУЗе я вообще ни разу не сталкивался.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько просмотров?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

38 videos
5,026 views

Из них более половины (2600 просмотров) на самом первом видео :D

73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже который пост про педагогов, популяризирующих науку, интересно, а сколько им донатят, нужен пост сравнение: сколько получают стримеры пустышки и сколько люди, реально приносящие пользу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал серию стримов у себя на канале, решал задачник для поступающих в чешский ВУЗ, за 38 стримов мне надонатили примерно 5 тысяч рублей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окрыл 40-е видео. Звук лучше. Но ничего не понял. Программистом останусь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Корнейчук слился с кафедры и нашему потоку дичь не втирал. А Симоненко все так же в своем репертуаре, он даже на дистанционных парах умудрялся рассказывать про свои пшекания в Польше и геройства на Кубе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился лет 10-15 назад, сейчас заканчиваю вторую вышку в Чехии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не туда смотрю конечно, но по-моему из хоть сколько-нибудь понятного пятикласснику у него там разве что видео про уравнения...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел несколько стримов Трушина, он вроде в первую очередь к ЕГЭ помогает готовиться.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Популяризируй науку так, что бы подписчики хотели задонатить. Или педагоги не могут то, что могут стримеры ''пустышки''? Да и сомнительно то, что стримерам пустышкам донатят, их и люди то не смотрят. В сети сотни тысячь стримеров, но копейку с этого имеют только тысячи, а большие донаты получают сотни. Остальные 99000 последний хуй без соли доедают. Уверен на сотню популяризаторов наук найдется несколько человек зарабатывающие большие деньги.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У топовых научпоп-блоггеров много донатов, например:


- Veritasium - 4300 патронов на Патреоне

- TrashSmash - 654 патрона на Патреоне

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знающие ребята, подскажите плз, подойдёт ли данный курс для программиста, который хочет крафтить что-то на Ардуино, рапсбери? Для начала не шибко сложные штуки) типа LED гирлянды. Хочется понять именно с точки зрения железяк как их правильно подбирать/строить схему/принцип работы, а не тупо повторять какой-то туториал умельца из интернет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, курс как раз очень хорошо подойдет. Тут писали, что качество звука плохое, это только в первых видео, где-то с 30-40 качество звука нормальное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, обратился бы к врачу-генетику, который отрицает теорию эволюции и верит, что мир создал бог? (Пример сильно утрированный, но все же).
Генетика не имеет отношения ни к "теории эволюции", ни к гипотезам о сотворении мира.


Ты привёл пример, противоречащий логике и здравому смыслу. Фактически, ты написал, что ты - мракобес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему «теория эволюции» в кавычках у вас?

Автор поста оценил этот комментарий
А как язык учили? Начинали в РФ или сначала переехали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На курсах в посольстве в Киеве

Предпросмотр
YouTube27:49
Автор поста оценил этот комментарий
А как оно там? Я думал попробовать в магистратуру поступить в Чехию, но пока пугает неизвестность про качество образования и перспектива учить Чешский.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество образование прекрасное, язык славянский, можно без проблем выучить за год.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Корнейчук слился с кафедры и нашему потоку дичь не втирал. А Симоненко все так же в своем репертуаре, он даже на дистанционных парах умудрялся рассказывать про свои пшекания в Польше и геройства на Кубе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пшекания в Польше и геройства на Кубе

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сделать подборку с такими чудесными курсами, ведь уже и физик и математик подобное выпустили. Ребёнок растёт, скоро в школу, надо сохранять такие вещи, пригодятся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще английский язык видел сегодня

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А там есть теоретические основы электротехники? А то стыдно,что из ЛЭТИ поперли из-за этого предмета,со временем куда ни сунься везде оно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все есть, он начал с основ, сейчас выходят видео про цифровые схемы и шины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Математику отделять нужно от алгебры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алгебра это раздел математики

Автор поста оценил этот комментарий

Готово)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне модерку в сообществе дадите? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост - перенесён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне модерку в сообществе дадите? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я тут ранее общался с модератором и хотел перенести все посты в Лигу просвещения (я модератор сообщества, если что), но мне тогда модератор 069 сказал, что только посты в пределах трехдневной свежести можно туда перенести (#comment_188659904).


А сейчас вижу, что перенести можно. Поэтому два предложения:

1. давайте перенесем туда все посты из этой волны постов

2. вам стоит пообщаться с модератором 069

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в стане модераторов тот еще раздор. Я вот часто зову модераторов на вбросы отрицателей ковида, их посты иногда сначала удаляют, потом кто-то их восстанавливает :D

Автор поста оценил этот комментарий

Подобные переносы постов либо по согласию автора поста, либо по заявке модератора сообщества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А уже создали такую лигу? Переносите на здоровье  :)

Автор поста оценил этот комментарий
Народ, кто хочет рейтинга. Хайпаните. Объедините все подобные посты и комментарии в один. Проще будет людям кидать и самому смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клацаешь на исходный пост, и все подоные высвечиваются под ним как топовые комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий

У них больше обучение танцев.

Для новичков в программировании и танцах - не канает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У индусов очень много образовательного контента, обычно хромает качество записи и специфический английский акцент, но сам материал они зачастую нормально рассказывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля ,что-то до боли знакомое! А где вы учились ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КПИ, факультет информатики и вычислительной техники :)

Автор поста оценил этот комментарий
ну вряд-ли, например философия никому нах не сдалась, а её пихают всем подряд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных ВУЗах не пихают, это какой-то пережиток «лучшего в мире» советского образования. Самое страшное не то, что всякую дичь пихают обязательными предметами в учебные программы, а в том, что они убедили людей, будто такое «разностороннее» образование якобы имеет какие-то преимущества, и наивные люди действительно в это верят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да,спасибо я смотрел ,но у меня вопрос,на который я не нашел ответа
есть сеть с компьютером и 2 устройствами на конце.
из них второе устройство общается с первым,а первое с компьютером
и вот как выделить can сообщения второго устройства,чтоб в сети не былосообщений первого устройства или если есть других устройств?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажу

Автор поста оценил этот комментарий

а кто-то может подсказать по поводу can шины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube13:04
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начал его смотреть, но качество звука ужасное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то с 40 видео качество звука улучшается :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретного этот автора указанный канал там есть, поэтому не вижу смысла добавлять его в пост. Или хотите добавить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно, делайте на ваше усмотрение :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе можно посмотреть все каналы автора, зайдя во вкладку "Каналы"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите конкретно про этого автора или в целом? Потому что эта секция заполняется владельцем канала вручную.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку, будь добр)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что это уместно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, то есть у человека 4300 платных подписчиков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но неизвестно на какую общую сумму.

18
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/channel/UC-61VUDuwsYjiDn133blvlw

Его же лекции по программированию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, не видел.