13

Ответ на пост "Когда понимаешь, что пришли за тобой

Когда понимаешь, что пришли за тобой

Прочитал и что-то вспомнились студенческие времена...

Это был мой первый сентябрь в Петербурге, я молодой зелёный 17-летний щегол заехал в студенческое общежитие со своим нехитрым скарбом....
Немного о месте происшествия, чтобы вы могли нарисовать себе эту картину. Это было 9-этажное общежитие квартирного типа с одно- и двухкомнатными квартирами , разделенное на 2 крыла. Меня заселили в самую далёкую от жизни квартиру на 9 этаже. По какому-то невероятному стечению обстоятельств первые пару месяцев я жил один в квартире, но самое интересное что я был так же и единственным жильцом на всем этаже.... Мало того, так же не был заселён и 8 этаж... И даже 7....
А теперь представьте: конец дождливого сентября, поздний вечер, но спать ещё рано, я один во вселенной. Тишину трёх этажей башни безмолвия разрезает мое вялое исполнение трёх гитарных аккордов... И тут...я слышу женский голос у себя в квартире. Первая мысль: «Да не может быть, показалось. Ведь здесь никого, кроме меня нет.» Успокаиваю и себя и опять погружаюсь в ноты... Но покоя нет моим нервам. Спустя пару минут, как молния рассекает небо, так и четкий женский голос вновь рассекает пространство, время и мой разум. Я впадаю в панику, оббегаю квартиру, смотрю балкон, коридор, слушаю соседние квартиры, но все тщетно, никого нет... В воздухе витают мысли о людях в белых халатах, поехавшей кукухе и нервном расстройстве... Я обошел все, зашёл в квартиру, стою на входе и ... Прямо за моей спиной, слышу строгий женский голос: "внимание! Ведётся проверка динамиков оповещения пожарной сигнализации, всем студентам просьба оставаться на своих местах".
Блэт, прямо над входной дверью висел этот проклятый динамик, из-за которого меня чуть Кондратий не хватил.
Почему же я не понял сразу, что это был динамик? Так все просто: на вахте никак не могли подключить новый динамик и он несколько раз выдавал обрывки слов. Ещё есть версия, что глупый я просто их не разобрал.
После уже были неоднократные сработки этой сигнализации, но я был тёртым калачом и бояться мне больше было нечего.

P.S. чукча прибил полочку для тапок

Дубликаты не найдены

0
Скарбом.
раскрыть ветку 3
-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 2
0
Я уже этот как-то писал, но повторюсь. Ребёнку подарили книжку со встроенным пианино. Дочка поиграла и бросила на полу, мы её убирать заленились. Ночью встаю в туалет и слышу в соседней комнате перебор клавиш, я чуть на месте не обделался. Оказалось кот пробежал по этой игрушке.
Похожие посты
2605

Чудеса с молоком

486

Жизнь со шрамом

342

Ответ на пост про Дудку

704

Ответ на пост «таракан в матрице»

11828

Конвертер валют в общежитии

112

Помощь черного кота

Показать полностью
148

Ответ Kaa1980 в «Хороший холодильник» 

Ответ Kaa1980 в «Хороший холодильник» Универ, Соседи, Общежитие, Истории из жизни, Студенты, Продукты, Ответ на пост
6099

Ответ на пост «Хороший холодильник» 

2625

Хороший холодильник

2627

На реддите пользователи поделились историями о "воспоминаниях из прошлой жизни"

На реддите пользователи поделились историями о "воспоминаниях из прошлой жизни" Перевод, Страшилка, Крипота, Истории из жизни, Длиннопост, Реинкарнация
Показать полностью 1
431

У каждого человека есть свой демон и я их всех вижу

Показать полностью
135

Ответ на пост «Крипово, но красиво» 

Ответ на пост «Крипово, но красиво» Истории из жизни, Мистика, Крипота, Красивое, Трава, Испуг, Ответ на пост
204

Чистильщик. Финал. Криповые истории

Показать полностью
220

Чистильщик. Криповые истории. Часть 2

Показать полностью
137

В ответ на посты о сковородках и прочих предметах, взятых у соседей взаймы

257

Типичная общага. Сантехник-электрик и Старшая по блоку

Показать полностью
3991

Когда понимаешь, что пришли за тобой

207

Дома не было взрослых

Дома не было взрослых Рассказ, Крипота, Сгинь, Длиннопост, Герои, Один дома Фильм, Ужас
Показать полностью
1407

Решил уйти красиво.

174

Крипота из жизни №2

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: