13

Ответ на пост "Когда понимаешь, что пришли за тобой

Когда понимаешь, что пришли за тобой

Прочитал и что-то вспомнились студенческие времена...

Это был мой первый сентябрь в Петербурге, я молодой зелёный 17-летний щегол заехал в студенческое общежитие со своим нехитрым скарбом....
Немного о месте происшествия, чтобы вы могли нарисовать себе эту картину. Это было 9-этажное общежитие квартирного типа с одно- и двухкомнатными квартирами , разделенное на 2 крыла. Меня заселили в самую далёкую от жизни квартиру на 9 этаже. По какому-то невероятному стечению обстоятельств первые пару месяцев я жил один в квартире, но самое интересное что я был так же и единственным жильцом на всем этаже.... Мало того, так же не был заселён и 8 этаж... И даже 7....
А теперь представьте: конец дождливого сентября, поздний вечер, но спать ещё рано, я один во вселенной. Тишину трёх этажей башни безмолвия разрезает мое вялое исполнение трёх гитарных аккордов... И тут...я слышу женский голос у себя в квартире. Первая мысль: «Да не может быть, показалось. Ведь здесь никого, кроме меня нет.» Успокаиваю и себя и опять погружаюсь в ноты... Но покоя нет моим нервам. Спустя пару минут, как молния рассекает небо, так и четкий женский голос вновь рассекает пространство, время и мой разум. Я впадаю в панику, оббегаю квартиру, смотрю балкон, коридор, слушаю соседние квартиры, но все тщетно, никого нет... В воздухе витают мысли о людях в белых халатах, поехавшей кукухе и нервном расстройстве... Я обошел все, зашёл в квартиру, стою на входе и ... Прямо за моей спиной, слышу строгий женский голос: "внимание! Ведётся проверка динамиков оповещения пожарной сигнализации, всем студентам просьба оставаться на своих местах".
Блэт, прямо над входной дверью висел этот проклятый динамик, из-за которого меня чуть Кондратий не хватил.
Почему же я не понял сразу, что это был динамик? Так все просто: на вахте никак не могли подключить новый динамик и он несколько раз выдавал обрывки слов. Ещё есть версия, что глупый я просто их не разобрал.
После уже были неоднократные сработки этой сигнализации, но я был тёртым калачом и бояться мне больше было нечего.

P.S. чукча прибил полочку для тапок

Лучшие посты за сегодня
6743

Про женские намёки

Показать полностью
6407

Люди бывают разные

Люди бывают разные
6150

Такие дела

Такие дела
5384

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост
Показать полностью 2
5251

Самоирония зашкаливает

5024

Марго Робби и глухонемой фанат

5000

Быль

4688

С - смекалочка!

4324

Интересный факт

Интересный факт Перевод, Оззи осборн, Сумасшествие, Скриншот
4119

Ответ на пост «Они дебилы все что ли?»

4101
Лига историков

Тайна маленькой девочки, потерявшейся во времени...

Тайна маленькой девочки, потерявшейся во времени... История, Научпоп, Интересное, Длиннопост
Тайна маленькой девочки, потерявшейся во времени... История, Научпоп, Интересное, Длиннопост
Вы можете так же поддержать автора деньгами, дабы вдохновить его на новые публикации. Это можно сделать нажав кнопку доната значок рубля под любой публикацией или по ссылке, если вы с приложения.
Показать полностью 18
4064

Кактус

Кактус
3875

Натурализация

Натурализация
3630

Взросление

3625

Актуальные вопросы

3598

I'll Be Back

I'll Be Back
3589

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян

Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Как казахстанцы встречают приезжающих россиян Казахстан, Уральск, Актобе, Россия, Мобилизация, Граница, Длиннопост
Показать полностью 4
3531

О насущном,про психов…

О насущном,про психов… Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии, Мат
Показать полностью 1
3365

Поехали

3331

Не годный к службе, пикабушник любитель животных

Не годный к службе, пикабушник любитель животных
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: