15

Ответ на пост "Когда понимаешь, что пришли за тобой

Когда понимаешь, что пришли за тобой

Прочитал и что-то вспомнились студенческие времена...

Это был мой первый сентябрь в Петербурге, я молодой зелёный 17-летний щегол заехал в студенческое общежитие со своим нехитрым скарбом....
Немного о месте происшествия, чтобы вы могли нарисовать себе эту картину. Это было 9-этажное общежитие квартирного типа с одно- и двухкомнатными квартирами , разделенное на 2 крыла. Меня заселили в самую далёкую от жизни квартиру на 9 этаже. По какому-то невероятному стечению обстоятельств первые пару месяцев я жил один в квартире, но самое интересное что я был так же и единственным жильцом на всем этаже.... Мало того, так же не был заселён и 8 этаж... И даже 7....
А теперь представьте: конец дождливого сентября, поздний вечер, но спать ещё рано, я один во вселенной. Тишину трёх этажей башни безмолвия разрезает мое вялое исполнение трёх гитарных аккордов... И тут...я слышу женский голос у себя в квартире. Первая мысль: «Да не может быть, показалось. Ведь здесь никого, кроме меня нет.» Успокаиваю и себя и опять погружаюсь в ноты... Но покоя нет моим нервам. Спустя пару минут, как молния рассекает небо, так и четкий женский голос вновь рассекает пространство, время и мой разум. Я впадаю в панику, оббегаю квартиру, смотрю балкон, коридор, слушаю соседние квартиры, но все тщетно, никого нет... В воздухе витают мысли о людях в белых халатах, поехавшей кукухе и нервном расстройстве... Я обошел все, зашёл в квартиру, стою на входе и ... Прямо за моей спиной, слышу строгий женский голос: "внимание! Ведётся проверка динамиков оповещения пожарной сигнализации, всем студентам просьба оставаться на своих местах".
Блэт, прямо над входной дверью висел этот проклятый динамик, из-за которого меня чуть Кондратий не хватил.
Почему же я не понял сразу, что это был динамик? Так все просто: на вахте никак не могли подключить новый динамик и он несколько раз выдавал обрывки слов. Ещё есть версия, что глупый я просто их не разобрал.
После уже были неоднократные сработки этой сигнализации, но я был тёртым калачом и бояться мне больше было нечего.

P.S. чукча прибил полочку для тапок

Дубликаты не найдены

+1
Я уже этот как-то писал, но повторюсь. Ребёнку подарили книжку со встроенным пианино. Дочка поиграла и бросила на полу, мы её убирать заленились. Ночью встаю в туалет и слышу в соседней комнате перебор клавиш, я чуть на месте не обделался. Оказалось кот пробежал по этой игрушке.
0
Скарбом.
раскрыть ветку 3
-1
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 2
0
@moderator, тут явный бот завёлся
раскрыть ветку 1
Похожие посты