Ответ на пост «Когда неприятель делает ошибку, не следует ему мешать. Это невежливо»

Был интересный случай, на прошлой работе с моими коллегами, как раз в тему.
Работали мы в магазине инструмента продаванами, один коллега ездил на синем фите, договорился с другим забрать его с автобусной остановки, по пути на работу.
Подъезжает он на ту самую остановку и со вторым коллегой, садится в авто ещё парень, ранее не знакомый тому кто за рулём. Поздоровались они, и поехали в сторону работы.
Едут по дороге беседуют на общие темы, типо погоды и тд. заезжают на территорию где расположен магазин, паркуются и тот не знакомый парень спрашивает а мы зачем сюда приехали?
Они ему и сообщают что на работу приехали, тот не в понятках на какую работу? Должны же были на стройку на объект ехать, а коллеги в свою очередь понять не могут что происходит.
По итогу, водитель думал, что этот "пассажир" с его коллегой, второй коллега думал что этот "пассажир" знакомый водителя и он с ним тоже договорился его подвезти, а "пассажир" стоял на остановке и ждал синий фит что бы ехать на объект на стройку, и когда увидел что такой подъехал и забирает с остановки ещё людей, решил что этот фит и за ним тоже, и поехал с ними совершенно в другую сторону.

Долго мы ещё смеялись над этой ситуацией, да и сейчас смешно когда вспоминаем.