Ответ на пост «Когда накрыла лавина»

Ххе, чо там лавина.

мы как-то на ватрушке катались. по просеке в лесу. по очень широкой просеке.

и ватрушка зачем-то поехала вбок, в самые йолки. ну с ватрушки-то мы попадали конечно, чтоб о деревья не убиться, но провалились в снег. я удачнее всех - по шею, натурально как в Белом солнце пустыни. рука тока одна наружу торчала, кроме головы.

ну фигня ж война. голова наруже, рука свободна, щас вторую откопаю. но не тут-то было. снег - пухляк нетронутый, чем больше шевелишься - тем больше проваливаешься. остальные все откопались, ватрушку нашли, ржут, а я прям вылезти не могу. начали ко мне подходить - тоже проваливаются. лежа на ватрушке тока подползли, выбралась.

а вы говорите - лавина. там наверное сначала умрешь три раза со страху, потом копать начнешь. хорошо если вверх, и если лежишь не звездой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб понять где верх надо перед лицом немножко откопать и осторожно сплюнуть - если попадешь себе на лицо - значит лежишь лицом вверх, ну и далее по аналогии. Сила притяжения клевая штука

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Геологам еще легче. Им и слюна не нужна.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто могут обоссать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гейзер сделать могут.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

это я в курсе. вспомнить бы в нужный момент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну узнал ты где верх, где низ, а дальше что? Сам ты никогда не откапаешься.
Мы когда противолавинное обучение проходили, нас для примера "слегка" прикапывали снегом, оставляя голову подышать. Можно пару раз дернуться, уплотняя снег вокруг себя, а потом все, он становится настолько плотным что пробить его можно только чем-то острым.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что лучше не плюнуть, а просто пустить немного слюны. Копать, естественно, в противоположную сторону от того, куда потечёт слюна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сплюнуть то? Там же снегом так спрессует что ни вдохнуть ни выдохнуть. Сцедить бы слюны успеть пока не задохнулся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же собираешься в этот момент кудато копать. Это возможно только если можешь двигаться, а не замело так, что спрессовало в статую. Поэтому и разгребаешь перед лицом, чтобы понять куда итить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку