59

Ответ на пост «Когда мать алкоголичка»

Читаю комментарии и становится легче. Ты не один(хотя, конечно же, лучше бы такой проблемы не было совсем).
Моя мать пьет всю мою жизнь. Отец ушел, когда мне было 8. Побои, ночевки в подъезде, постоянные слезы, перманентное чувство стыда-мое детство.
Мама занимала хорошую должность, в материальном плане дала мне все и даже больше, чем могла. Но зачем это нужно, когда твой самый близкий человек, которого ты очень сильно любишь, каждые выходные избивает тебя(забивает ногами), унижает и тд.
Сбегала к бабушке в детстве, ответ получала такой: «Это твоя мать, терпи». Сбегала к папе, жила пару дней(до трезвости мамы) и уходила домой, каждый раз в надежде «вот сейчас точно был последний раз».
Сейчас живу за 500 км от матери, есть семья(парень о проблеме не знает),она следит за своей больной матерью( периодически уходит в запой и уходит из дома), мечтает переехать в тот город, где я живу(буду делать все возможное чтобы этого не случилось).
Причины/поводы пьянства всегда находятся: Новый год, ты плохая дочь, обмыть новую куртку и тп.
И вот совсем недавно у меня обнаружили рак. А что она? Да ничего. Продолжает пить, в редкие дни трезвости говорит стандартные фразы типа: все будет хорошо.
Очень хочу прекратить общение с мамой, которую кажется уже, как бы не старалась, не люблю.

Писать не умею. Пост не ради плюсов и тем более не ради жалости. Сил всем детям алкоголиков, мы не одни!