328

Ответ на пост «Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"» 

На днях @jorra.jorra пробудил азарт, обнаружив книгу из фильма "Добро пожаловать".

Заинтересовался, что за фокус из просмотренного до дыр фильма Костя Иночкин изучал в одиночестве?

Скачивать не интересно, удалось на просторах страны найти оригинал книги.

Ответ на пост «Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"» Фильмы, Оскар, Актеры у которых нет оскара, Лига детективов, Старая книга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Итак, удовлетворяю любопытство интересующихся.

Спойлер: какая актерская игра Вити Косых с "изучением карточного фокуса" в его 13 лет! Большой привет Хоакину Фениксу и поздравления с Оскаром! ;-)

Костя Иночкин разучивает фокус по странице:

Ответ на пост «Книга из фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён"» Фильмы, Оскар, Актеры у которых нет оскара, Лига детективов, Старая книга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

На самом деле на этой странице в книге:

Костя Иночкин переворачивает страницу:

На самом деле на этой странице в книге:

Мораль: вот такое актерское мастерство! Книжка понравилась.  А карточных фокусов в книжке нет.

Бонус: приятные детали исправления опечаток.

Найдены возможные дубликаты

+8

Как же я в детстве любил такие книги. Именно с такими иллюстрациями и шрифтами. "Досуг", "Твое свободное время"

раскрыть ветку 4
+8

Вопрос специально для тебя:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Назад

раскрыть ветку 2
+2

Где скачать её и подобные ей?

Например, занимательная физика. Перельмана

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
-2

По предыдущему посту, в ответ на который и написан данный- есть ссылки. (@SYMvlz изучи пост-оригинал). Занимательную физику и иные бумажные варианты- об этом писал автору вопроса.

-2

Скачивать и распечатывать или читать с экрана считаю не удобным. В данном комменте выражаю респект Роману Г. из Тулы, который помог в приобретении данной мечты. Рекламировать тут не готов пути поиска, напиши почту- поделюсь этим тернистым путем.

+2
Ухтыжбля! Вспомнил как увидел в этой книге перерисовку через стекло, оказывается у меня была эта книга, попробовал и получилось.
Эх, год этак 1982 был.
Тс, спасибо, такие воспоминания нахлынули)
раскрыть ветку 4
+3

Распечатывай, в любой области жизни пригодится.) 

раскрыть ветку 3
+1
Это же вопрос про то с какой скоростью летел свин, если он опережал свой визг? Пожалуй скачаю.
раскрыть ветку 2
+1

-А можно я фокус покажу, летающую даму, например?

-Можно, только без карт!

0

3D-напёрсток заебись

0

А что это вы тут делаете, а?

0
Самая отпадная часть этой книги "Чувства-обманщики" ! И в моей книге кроссворды были заполнены химическим карандашом и чернильной ручкой...
раскрыть ветку 2
0

Согласен. Небольшой ступор в реквизите:

раскрыть ветку 1
0

Что то с чернильницей не прокатило, попадаю и с закрытым левым глазом.

0

Сам фокус летающая дама

тонкая нитка и ловкость рук

0

Вкладка с опечатками понравилась больше всего.

раскрыть ветку 3
+3

Раньше это было нормальной практикой. Так, у меня стоит 30 томов Большой Советской Энциклопедии, но самый последний,- дополнительный, куда-то пропал. В нём на ту же толщину издательства значилось:

В 17 томе на 347 странице в третьем столбце значится: Иванов

следует читать: Сидоров

И так все сколько-там-страниц.

раскрыть ветку 1
+2
+1

Тебе вопроса не будет, будет артефакт из книги. Зацени. Для заметок! Отзывы! 1951й год, если пропустил.

0

У меня эта книга на даче лежит. Нет, не в сортире)))

раскрыть ветку 4
+2

"Спи скорей, твоя подушка нужна другому" Зощенко.  Почитай, великолепная книга или продай/подари жаждущему, их нет почти.

раскрыть ветку 3
0

Из Клоопа цитата?

раскрыть ветку 2
0

Ну теперь не зря жизнь прожил... Спасибо просветил... Вы не моглиб и вдругих фильмах этим заняться ?

раскрыть ветку 5
+9

Мог бы. Наверн. Тебе тоже вопрос найдётся! -

раскрыть ветку 3
+1

рыба-попугай это какое царство?

царство животных, наверное?
раскрыть ветку 1
0

кабан или мышь какая-нибудь

0

Пусть идёт лучше в опера.

-1

Актерская игра типичная для 13-летнего мальчика, не совсем понимаю поросячьего восторга автора, если честно)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: