Ответ на пост «Кинул кидал»

Подобная ситуация была со мной в Питере осенью 2018-го. Прилетел утром в Пулково, вышел из здания аэропорта, при себе у меня был только рюкзак. Стал глазами искать остановки общественного транспорта, тут же подошел молодой парень, поинтересовался куда мне, ну и задвинул историю, что у знакомого таксиста заканчивается смена и за 150 р. докинет до центра. Решаю, что игра стоит свеч и мы идем на парковку. Попутно парниша втирается в доверие, поинтересовался целями моего визита в Питер, нашлись общие темы для разговора. Далее происходит та же схема со сменами автомобилей, и в новом также сидит пассажир, мужчина лет 40. Ситуация мне конечно не понравилась, но 150 р. до центра помогли решить вопрос).

Вообщем, практически сразу мы поехали и будучи уже на трассе, минут через 10 после начала поездки, водитель подобрал голосующего на обочине мужика, предварительно спросив нашего согласия. Мужику было лет 50 на вид, как только он сел, то сразу завязалось знакомство и живое общение. Мой изначальный попутчик оказался "офицером", который прилетел с Урала с курсантами, травил байки как они весь полет играли в карты на отжимания. Мужик, которого подобрали на трассе, начал свою историю с того, что работает с финнами, ездит по командировкам и часто с ними зависает в саунах. А самая любимая у них игра в карты-это финское лото. И тут же у него появляется колода карт и он предлагает объяснить правила и сыграть пробную раздачу.

Немного отойдя от темы, уточню, что в молодости несколько лет работал в казино, и поэтому правила, вероятности и прочие подводные камни карточных игр знаю от и до. И в принципе, уже в этой ситуации стало приходить понимание того, что меня пытаются развести.

Точных правил этого "финского лото" я не помню, но суть в том, что раздаются по 2 карты, необходимо собрать сильную комбинацию и каждый ход поднимаются ставки. Возможно обменять одну карту, и в этом случае, если не ошибаюсь, тебе добавляется 0.5 очка. Вообщем, смысл в том, что после пробных раздач меня подвели к ситуации, когда я уже поставил 100 р., один из оппонентов повысил ставку до 500 и на руках у меня была практически выигрышная комбинация, был всего лишь один вариант из всех возможных, которому я бы проиграл. Для того, чтобы продолжить игру, мне необходимо было повысить ставку до 500 р. и следом был бы ход другого мужика.

В это время игры мы уже ехали по Питеру в зоне работы метро. В этой ситуации я четко осознал, что меня разводят, стал понятен смысл игры. Человеку, не особо разбирающемся картах, было бы тяжело отказаться от продолжения, ведь на руках почти "натс". Но я им просто сказал "пас", увидел глаза, полные удивления. Просто скинул карты в отбой. Один из мужиков спросил несколько раз, ты мол серьезно, какой пас, ты чего, и даже перевернул мои сброшенные карты, и сказал, да как так, ты такую карту скидываешь?Ну я ему ответил, что у тебя же старше. Он их показывать не стал и просто собрал все карты в кучу. Тут водитель моментально припарковался у обочины, сказал, чтобы я выходил, вон метро, а у него вообще планы поменялись. Я отдал 150 р. и был таков.

Резюмируя, я хотел бы отметить великолепную актерскую игру этих товарищей, всей цепочки от начала и до конца. Второе, если бы я не был знаком с картами, то с вероятностью 99% отдал бы им большую часть своих денег. Поэтому будьте бдительны, бесплатным сыр не бывает. А этим гнидам я желаю гореть в аду.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще с хуяли начинать играть в машине с хуй пойми кем ещё и на деньги?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку