Ответ на пост «Худший подарок»

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, лет в 16, папаша DVD-проигрыватель подарил. Через год забрал, сказал, что это в дом покупалось. Как оказалось, дом любовницы xD

10 лет уже не видел папашу, с момента выживания меня с мамой из квартиры. Бабуля очень довольна была, земля ей стекловатой..
раскрыть ветку (56)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Я просто ржу, насколько все одинаково)
мой отец, однажды, подарил мне магнитофон кассетный, советский - хорош был тогда. Потом магнитофон чёт сломался и биобатя взялся его ремонтировать... Скоро 30 лет как ремонтирует)))
раньше недоумевал, ну как так то... А сейчас просто улыбаюсь с этого...
раскрыть ветку (7)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Биобатя))

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как биотуалет, только бесполезный и вони больше.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, как подписать свою бывшую - "биомать". Живу с дочкой девяти лет. Она решила строить свою новую жизнь без дочери
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу поддержать: ничего страшного не случилось, се ля ви, вы с дочкой не первые такие, не последние. Не злитесь на бывшую, но не прощайте и никогда даже близко не подпускайте. Она никогда не одумается и никогда ничего хорошего вам с дочерью уже не принесет. А вы же для дочки всегда будете "папочкой", как отец говорю, слышать это - приятнейшее ощущение в мире)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь быть "папочкой " , очень боюсь что то упустить, и сильно баловать... чтоб не испортить..
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы с мамой еще проще зовем, просто био)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сын от первого брака, на тот момент учился в классе 3ем может, и мой муж (отчим сыну) подарил ему телефон. Так там чёт отпала планлчка какая то (не влияла на работу). В общем захотел биоотец с сыном повидаться в кои то веки, забрал ег на сутки, а когда привёз, то у сына нокиа 3310 в руках... Папа мол временно дал, починит мой тел и вернёт...  Не вернул конечно же..  Потом он ему сноуборд подарил и оставил у себя в сарае, и велик типа так же.. Мол, ко мне приедешь и мы кататься будем. Когда сын в очередной раз появился, вещи были кому-то проданы.. Как вспомню, бррр ...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители разводились, отец пришёл и забрал телевизор, когда я дома с соседкой сидела, она причитать начала: что же ты у своего ребёночка телевизор то забираешь? На что он ответил что видик оставляет, лол блять. А вот встретите его и хуй подумаете что он такое может)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец подарил 3 тыщи на день рождения, 6 апреля, а др у меня 6 февраля, вернул 2, касарь за плохую память)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю путаться на день, но не месяц и даже время года. Это пздц

7
Автор поста оценил этот комментарий

почему такое происходит?(

раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые люди бывают мудаками, шо поделать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много мудаков оставляют потомство, хотя может и не сильно его хотели...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мне тоже дарили двд-проигрыватель и забрали его потом!)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго жил с родителями, даже когда сам работал уже. Мне папа как то раз принёс журнальный столик, который ему сделали по заказу на работе. Я столик не заказывал. Вообще ничего не заказывал. Он просто принёс, сказал - "У тебя в комнате не хватает столика. Вот столик. С тебя 800р." Это было середина 2000х и 800р были для меня вполне себе деньги. Отдал, куда деваться.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоне- да на х@й такие блинчики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как как-то?! Вас уговаривать что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

А мог отдать столик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное мог бы. Но нам предстояло ещё долго толкаться жопами в одной квартире, иногда проще отдать деньги, чем испортить отношения на длительный период. А платить за съём половину-ЗП, когда у тебя есть своя вполне приличная комната с дверью, в которой никто не запрещает закрыться - ну хз. Как обычно проблема в финансах.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может я как тот батя, может у меня поэтому детей нет, что понимаю каким безответственным могу быть, но с таким подгоном я бы просто послал его нахер, какие ему в задницу 800р?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока дети не появятся - не появится и ощущение ответственности. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да... этого я и боюсь, ибо знаю.... Хотя одна оч мная и красивая девчуля мне как то прошептала на ухо :"Сделай это, а всё остальное само будет работать".... блин, как жаль что тогда я был абсолютно глухой((((((((((

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а у вас случайно не один и тот же батя🤔, ходит и дарит своим детя один и тот двд-плеер🤨

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка то чем не угодила?

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хитрой и изворотливой была. Даже злой. Многие скандалы именно она и затевала, я очень хорошо это помню. Спустя годы я понимаю, что отец был банально слабым мужчиной, ведомым своей матерью и вопросов к его поведению у меня нет. А вот бабушка.. Я до сих пор не понимаю причину ее поступков, лжи. Это трудно поддается объяснению.
раскрыть ветку (8)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, очередной ведомый теленочек, которым управляет коварная злая женщина. Она и любовницу наверно под него продолжила.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о том. Не оправдываю его, но с ним все понятно, мудак обыкновенный, даже смешно сейчас вспоминать. А вот бабушка.. Правда, не могу понять ее поведение до сих пор. Столько концентрированной злобы.. Это было нечто.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бурьян породил бурьян, есть такая печальная, но правдивая фраза.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди бывают злыми и не обязаны любить своих родственников.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но и ненавидеть по дефолту не должны, вроде как.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, да вы жизни не нюхали

6
Автор поста оценил этот комментарий

С хитрожопыми только острая правда в глаза при свидетелях. Никакой тактичности, а прямый укоры во лжи. Для хитрых мудаков это как кол в задницу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ищите ответ у людей без совести... Мой сынок в вашем же положении.. но я уже сейчас доношу до него, что таких экземпляров без совести ,как ваша бабка ( к примеру) не стоит и пытаться понять

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку