Ответ на пост «Худший подарок»

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец подарил мне китайский набор инструментов, купленныъ на развале "Все по 50р". Коргда я его спросил, не стыдно ли ему, он оскорбился стал орать про коня, его зубы и про неблагодарную скотину.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну отец подарил велосипед. Свой старый. Себе новый купил, а этот отдал на день рождения. Ну ладно, мы бы сами не купили. Спасибо.

Потом через пару лет, он опять ему дарит велосипед (который покупал себе в прошлый раз). Свой старый. Ибо покупает себе еще более новый (что-то там около 80к). Сын обрадовался, говорит я тебе свой велик дам, будем вместе катать.

Хрен там плавал. "Новый" велик был подарен, а через три  дня папа приехал и забрал тот, который подарил первым (там в магазе какой-то трейд ин велосипедный был).

И вот вроде и велосипед подарок неплохой, а вот ситуация какая-то говняная получается. Как в душу насрали.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, почему так некоторые отцы поступают? Был бы у меня сын, я был бы для него джинном, исполняющим любое желание.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько лет, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не секрет. Мне 38 лет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно (чаще всего) так поступают отцы, которые стали отцами рано. Которые были морально не готовы к отцовству. После 30-ки у людей чаще всего появляются мозги.

Бывают исключения, но чаще всего вот так вот происходит.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен...в большинстве своём так и есть. Кстати такое правило работает во многом, например с правами на управление транспортным средством: как вспомню себя лет в 25 за рулём, так страшно становится. Но у правила есть и исключения...

Автор поста оценил этот комментарий

Считаете, что это плохо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что именно плохо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быть джинном для своего сына, исполняя все его желания. Или что вы имели ввиду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Это хорошо. Но понимание этого приходит далеко не сразу.

28
Автор поста оценил этот комментарий

может и правда? помню в 9м классе я очень-очень расстроился, что мне мама подарила кофту, я никогда не любил одежду как подарки и всегда говорил об этом. А потом она до слез расстроилась, а мне что-то стыдно стало от этого и еще очень долго было.

кофту носил, нормальная была, просто вот такое тоже бывает, видимо ей кофта была как "дорогой" подарок. может набор инструментов о чем-то очень глубоком напоминал ему?

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зная своего папашу, я скажу, что это была попытка отдариться и заодно потешить свое чсв. Хороший отец, вроде как, дарит то, что сыну нужно.

Поверь, я могу оценить дешевый подарок, сделанный от души.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама тоже всегда на праздники дарила одежду, а я обижалась на неё. Вот не подарок это был на мой взгляд. С возрастом пришло понимание.

Зато бабуля давала маме деньги, мама покупала игрушки (она знала, что я хочу) и бабушка их мне дарила (:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто подареная открытка или просто поздравление бывает дороже всяких айфонов и машин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, если человек мне дорог или является моим другом, я наизнанку вывернусь, но подарю ему подарок, который будет ему нужен, не сломается в первые же минуты использования и глядя на который, человек будет вспоминать меня добрым словом. А от всех остальных я отдариваюсь шоколадками и рафаэллой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку