Ответ на пост «Худший подарок»

Мама с отцом в разводе уже больше 20 лет, с тех пор не общаются, ненавидят друг друга. Отец в бизнес ушел, живет довольно богато.

Обычно мне на день рождения мама дарит деньги, 2000 - 3000 руб., я потом себе покупаю что-нибудь на них.

Так случилось и несколько лет назад. Мне исполнилось 24, мама подарила 2000 руб. Посидели за столом, пообедали у бабушки (мы там обычно собираемся узким семейным кругом).

Позвонил отец, подъехал, сказал выйти. Я сел к нему в машину. "Поздравлять будет" - думаю про себя.

- С днем рождения!, - поздравляет он.

- Спасибо!, - ответил я, улыбаясь.

- Что подарили тебе?

- Да как обычно, деньги.

- Сколько?

- Мама 2000 подарила, - отвечаю.

- Здорово. Ну считай, что одна тысяча от нее, другая от меня, -  пошутил он.

Оказалось, что не пошутил :) Поболтали минут 10, отвез меня обратно и все.

Не скажу, что ждал чего-то особенного, но осадочек остался.

А через год: "Эх, а ведь ты же любил меня в детстве."

Несколько лет уже не общаемся. Конечно, не из-за этого случая, есть миллион других причин, но пост не об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи отцом, не понимаю, как такое возможно.  Надо быть просто наглухо отбитым человеком

раскрыть ветку (58)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям читать больно было(((

165
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала, что такое вообще не бывает..но вот однажды встретила знакомую девочку 15 лет в крайне ужасном виде..когда я спросила-«Что случилось?», она резко начала реветь и поделилась, что сегодня у неё день зарплаты ( а работает она у своего отца, кассиром,он типа бизнесмен, держит всякие бани и дома отдыха, с мамой девочки в разводе). И за несколько дней она должна была получить 1300 руб. У этого мудака не было ровно этой суммы и он спросил -будет ли у неё сдача 200 руб?? Она не веря своим ушам,еле наскребла мелочь и только получив сдачу, папаша с нею рассчитался. Вот так. Притом, что он прекрасно знает, что с деньгами у мамы проблемы и дочь работает, чтобы хоть как-то заработать себе на одежду.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему они такие? где эти люди? много ли? говорят ли они о том, что делают? Гордятся или стыдятся этого? Не преувеличение ли это где-то? столько вопросов

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Оони нормально, комфортно себя чувствуют. И да виноваты во всем эти сучки -бывшие! Подруга развелась с мужем, причин было много. Основная постоянные измены. Трахал всех кто давал и как оказалось не только их. Через год после развода посадили за изнасилование. И как вы думаете кто виноват - конечно бывшая сучка. Вот только никто не понял, в чем она виновата. Ну все равно все из-за нее! Алименты не платил , с ребенком не общался (по его версии это не его сын). Подруга сменила ребенку фамилию и отчество. Живет с сыном замечательно. Где этот «донор спермы» не знает и знать не хочет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если моего папашу слушать, то он всегда очень сожалеет, но делать то же самое не перестает
8
Автор поста оценил этот комментарий
А они считают, что все ок
Мой отче всегда и всем рассказывал, какая у него охуенная дочь, как он ей помогает, все для нее делает, из кожи вон лезет, а по факту "всем" были походы к врачам и на аттракционы, когда я была мелкой, потому что все остальные члены семьи работали и не могли этого делать. Ну и мелкие подачки, гривен по 200 в месяц, после того как его долго упрашивать. И любимое хобби обещать и не выполнять. Еще обиделся, когда его на выпускной не позвали. Зато да, хороший отец. На словах. Сейчас у него ещё двое детей, и ситуация там примерно такая же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мрй отец такой
Автор поста оценил этот комментарий

Прям наш сценарий

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, если их об этом спросить ответ будет "а чё такова?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они даже здесь есть наверняка и их много

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они об этом не говорят. У моего бывшего ещё наглости хватало хвастаться перед друзьями, как он сына одевает хорошо, блять, чуть ли не в гуччи там🤦♀️, а с женой одного из друзей мы дружим вообще-то и она в курсе, что мы всем миром пацана поднимали, а этот палец о палец не ударил... Хорошо, что сын вырос и теперь все понимает и видит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня, я скорее сам буду голодать, чем у малой кусок отниму.

Автор поста оценил этот комментарий

всяко бывает

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку