Ответ на пост «Хозяйка барыня»5

Ответ на пост «Хозяйка барыня» Истории из жизни, Работа, Начальство, Условия труда, Сотрудники, Ответ на пост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Работала я продавцом-консультантом. Рабочий день начинался с 11, а на работе я была уже в 10:30,за это время успевала сделать себе чай/кофе,и к 11 приступить к работе. Девочке с кассы(она старшая) это не нравилось,и как только я приходила,меня сразу гнали работать. Я просекла,в следующий раз просто сказала что рабочий день на минуточку начинается с 11,а до этого момента я имею право хотя бы посидеть. Старшей это опять не понравилось,и поэтому в следующий раз,уже часов в 11,мне сказали что есть срочное задание. Нужно подождать пока она кое кому позвонит,заполнит бумаги,и скажет что нужно сделать. Ну,зал пустой,никого нет,работы тоже нет. В зале у нас были стулья,я присела,и налетела сотрудница с криками "рабочий процесс начался!!! Никаких посиделок!". В итоге ждала я ее задания минут 40,просто простояв рядом, при пустом зале. Позже опять прослушала лекцию о том,что ни в коем случае нельзя сидеть на стульях,даже если посетителей в зале нет,и работы тоже нет. Нужно всегда просто так ходить по залу.
А по поводу туалета вообще отдельная постоянная тема. Отпрашиваюсь. Проходит 5 минут,захожу в зал,далее идут вопросы от неё "почему так долго?? Там была очередь?"

Так себе работа

1.1K постов3.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй не пробовала послать? Очень доходчиво
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Та не опытная была,теперь все понимаю)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почему-то послать кого-то нахуй - это зашквар. Даже тут на пикабу, если какой-то выродок намеренно тебя провоцирует или несёт дичь или вводит в заблуждение читающих то, при посыле его нахуй - банят тебя. И не важно что он конченый мудак который распространяет ложную информацию. Так же и в реальном мире. Вечно какой-то пидарас мешает работать или жить и стоит только его даже просто послать нахуй, как тебя начинают называть агрессивным и советуют полечить нервишки. Общество ебанулось в конец. Быть чмошником которого все хуесосят, эксплуатируют и не считают за человека - сейчас модно. Зато ты весь такой вежливый, радостный, приветливый. Чаще шлите нахуй, гондонов которые мешают вам и окружающим, спокойно жить.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком с Вами согласен. А уж про работу тут и говорить нечего. Или терпи и жуй сопли, или посылай на хуй мудака и ищи более адекватную работу
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы даже не обязательно искать новую работу. У меня на прошлой работе начальник был не очень умный. Сделка у нас была общая на весь отдел. Понятно, что все работают по разному а вот деньги получают одинаково. В какой-то момент(бросил бухать))) меня задолбало то что у меня одного получается делать работу в два раза больше(собрал себе несколько девайсов для автоматизации процесса) чем другие коллеги(работали мы сборщиками всякой электроники). Заработать сверху тоже не давал аргументируя это словами "ты будешь получать больше всех остальных и всю работу заберёшь себе". В итоге, что бы меня выставить крайним сделал нам 4 перекура в день. Когда же за меня начали работать роботы и я мог спокойно сидеть и наблюдать за процессом мне кричалось что-то типа "хули ты нихуя не делаешь". Окей, но если я начну ещё что-то делать тогда опять получается что я ебашу уже за троих. После пары взаимогавканей пошел я к дирику. Он мужик нормальный, посидели, поговорили, он немного прихуел от раскладов. Должны мы были собраться вместе и, что-то порешать НО мне внезапно предложили вакансию в другом городе и я резко уволился. Директор в случае моего провала, на новом месте, готов был взять меня обратно и собственно официально уволил только когда я прошел испытательный срок. Ни кто не потерял своего лица в этой ситуации. Я бы советовал поменьше ныть сидя на кухне и побольше решать свои проблемы. Поговорить и обсудить рабочие процессы всегда можно. Если это не помогает тогда да, гордо посылаем всех нахуй и потихоньку ищем новую работу

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только не всегда это работает. В начале своей карьеры, 5 лет без отпуска и больничных отработала в небольшой фирме. Праздники в этой организации тоже были не в почете. Когда все отдыхали по 3 или 4 дня, нам только суббота и воскресенье, прикольно было идти утром по пустым улицам города на работу в эти дни. 31 декабря если не воскресенье, то до 16 00 и 3 января, снова на работу. За 5 лет работы на меня постепенно обязанности 4 человек. Все чаще я стала задумываться, что в жизни нужно что то менять. Не раз подходила к рукодству с просьбой поднять ЗП или освободить от части обязанностей, на что они всегда делали круглые глаза и всегда отказывали, с присказкой не нравится - увольняйся. Очень большую роль в принятии решения о смене работы сыграло отношение руководства. Все настолько привыкли, что я сижу и не отсвечиваю, что порой доходило до абсурда, ну и как же без рассказов про очереди за забором. Последней каплей стало выделение отдельного кабинета моей коллеге подхалимке-любимчику директора и моего переселения в кабинет службы безопасности к 3 мужикам, которые мне сразу же намекнули, что такому соседству в СВОЕМ кабинете не рады. Вот тогда я и поняла, что это предел. Решение уйти для руководства было просто огромным шоком, а какой цирк устроила директриса, до сих пор смешно как вспомню, даже сам его величество гендир вызывал на беседу. Он очень удивился, что я решила уйти, а еще и тому, что я могу быть чем то недовольна, а по сути, мне нужно было просто человеческое отношение ко мне, а не отношение барина к холопу.

После было предложение поднять ЗП, сходить в отпуск, расслабится и обдумать свое решение, предложение выделить отдельный кабинет и прочее. Далее попытались заставить найти себе замену и обучить ее, только посте этого увольняться, на что получили отказ, так как меня уже ждали на новом месте. На их высказывание, что так делать нельзя, я сказала, что желающих за дверью полно, а я ухожу
Очень страшно было уходить, но повезло, устроилась по специальности и спокойно работаю на новом месте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что это работает всегда. Молодец, лучше поздно чем никогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том что посылая кого то ты становишься таким же быдлом как и твой визави. К тому же ещё и хамом.  Вот если ты умеешь литературным языком человека в интересную позу при всех поставить, да так что ему и ответить нечем...... Вот это искусство. Но увы, людей оперирующих не 10 словами в разных интерпретациях всё меньше. Егешники....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с хуя ли? Если пидарас напрашивается и заслуживает посыла нахуй то пусть пиздует туда в припрыжку. Вам ли не кажется если дело дошло до посыла нахуй то все вежливые слова уже сказаны? А если человек изначально не прав и тупой то хули толку перед ним распинаться и тратить время на бессмысленные уговоры? Вы сейчас намешали всё в одну кастрюлю и даже не поняли общего посыла. Разговор не о самой фразе "иди нахуй" а о том, что есть оборзевшие граждане с синдромом вахтера перед которыми нет никакого смысла пресмыкаться. И нет, нет ничего зазорного в том что бы послать кого-то нахуй или в пизду. Вот подойдет к тебе пьяное чмо и начнёт доёбываться а ты такой встанешь перед ним с улыбкой и начнёшь "Уважаемый господин, не соблаговолите ли Вы отойти от меня а то извините, я очень устал на своей любимой работе и очень хочу домой а Вы меня отвлекаете от пешей прогулки. Пардоньте, оревуар".

Автор поста оценил этот комментарий

Не банят теперь за посыл на хуй, пользуйтесь на здоровье. Я звала модера, мне ответили в стиле ачетакова

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!

Автор поста оценил этот комментарий
Это с зоны)))нахуй послать типа оскорбление ниибацца, а в пизду слать при дамах, ну как то .....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор не о самой фразе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку