Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод»

как я и обещал в коментариях что сейчас тоже общаюсь с одной деятельницей и как закончится история запилю пост.и вот история закончилась

Сижу я значит на работе прилетает уведомление от бота из одной группы в одной из соц сетей

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост

слушаю аудио. Дословно она говорит: "Всем привет, буду рада новым знакомствам", посмотрел я такой её фото, где то че то зашевелилось, думаю один фиг делать нефиг жму единицу и получаю ссылку на её страницу. Дальше всё было как по шаблону типа давай знакомится, ходить пить кофе переписываться со спорт лото и полярниками и гулять на набережной и в парках чудесного города СПб. Договорились о встрече и тут она пишет мол пойдем в кино.

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост

ссылка на кино к сожалению удалилась из переписки когда отправлял жалобу на спам. но дальше я её упомяну так как провёл целое расследование и даже нашёл хозяйку фото. Вообщем я не согласился идти в её кино так как думаю для проверки предложу сходить в другой кинотеатр, да и она смотрю вроде как не против изначально была, хороший отвод для подозрительных людей мол ок типа пойдем в твой я не против и я не мошенница хотя сайт подозрительный и выглядит красиво, что на первый взгляд даже не догадаешься, даже яндекс его держит сверху при поиске, но мы же умные люди и читаем пикабу и знаем про такие разводы и поэтому я решил проверить возраст сайт и когда он был зарегистрирован дабы успокоить себя и как же я был удивлён поражён что сайту аж всего лишь 6 дней на тот момент было.

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост

конечно после такого мне же стало интересно кто же на самом деле владелец этих фото красивой девушки и я начал своё расследование и поиск настоящей девушки с фото(фото её не добавил так как её страница закрыта хотя и есть её фото в открытом доступе но всё таки личная же информация) и признаваться  мошеннику я тоже не стал что его раскусил и хотел вытащить его данные что бы знать так сказать хорошего человека в лицо. Поиски заняли примерно минут 30 если брать по пунктам то так как у меня было фото:

1)сделал поиск по фото, поисковик выдал возможные имена и ссылки где есть эти фото, отсёк сразу непонятные соц сети так как понимал что шанс там найти владельца нулевой, использовал только популярные ресурсы и источники

2) зайдя на один популярный скажем так сайт вопросник и пролистав фото и почитав ленту я понял что это реальный владелец фото

3)перейдя по привязанной ссылке на соц сеть был послан в далекое пешее браузер мне выдал страницы не существует, и что же делать. конечно листать ленту ведь человек у которого чешутся руки захочет посмотреть её профиль в соц сети где все делятся фотками, пролистав вопросов 30 я нашёл всё так её логин в той соц сети.

4)зайдя в её профиль я увидел ссылку на нужную мне соц сеть и вуаля она была рабочая и лс был открыт и конечно же я написал ей дабы поделится тем что её фото использую в нехороших целях

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост

владелица фото написала пост у себя на странице его не увидел так как профиль закрыт для лишних глаз, мы с ней пообщались и она сказала что такое уже не впервые происходит.

Далее я вернулся к своим тараканам мошеннице дабы попытаться выудить больше информации.

Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел встретить девушку, встретил развод» Развод на деньги, Знакомства, Антикафе, Антимошенник Баян, Длиннопост

как итог какой то особой информации я от неё не получил так как она начала присылать всякую дичь ну и я уже не особо горел желанием что либо делать и общаться с ней.



P.S. если Вас приглашают в кино/кафе/театр и т.п. и вы незнакомы с таким заведением и поход только по брони и еще по карте, проверьте лучше лишний раз, ведь мошенники пошли еще дальше раз уже и поисковики выдают сразу сверху ссылки на них, а не на какие нибудь ресурсы где была бы правда о сайте и берегите ваши деньги:) Всем Мира и Добра

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.