Ответ на пост "Катюш, ну какие деньги!"

Сестра работает учителем начальных классов. Воскресенье. Звонок. Родительница: " Ребенок болеет, запишите нам пару видеоуроков. Мы позанимаемся."  ЧТО?! Да чтобы записать 15 минут видеоурока тратится около часа! А та продолжает:"Ну вот что вы сейчас там делаете? Вот возьмите и запишите!"  Ну а в самом деле, четакого, онажучитель!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще в выходные брать такие звонки, тратя на них свое личное время?
раскрыть ветку (99)
157
Автор поста оценил этот комментарий

вот я так и сказала. Вы не представляете какое количество звонков и в какое время идет от, казалось бы, адекватных родителей. Я уж не говорю об "одаренных". Ей пришлось ставить запрет на звонки в определенное время. Наверное и выходные придется включить

раскрыть ветку (94)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщавшись с родителями учеников отпадают все вопросы к детям. Честно я не думала, что среди с виду вроде бы адекватных людей столько "одарённых ". Что я только не наслушалась и то что эл.градусник облучает, и что в навигаторе ( спец.сайт для доп.образования) одаренных детей иностранные спец.службы будут отбирать. И ведь эти люди где-то работают и не дворниками, а на вполне себе хороших должностях.
раскрыть ветку (75)
85
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное в школе - это родители

раскрыть ветку (55)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Cейчас туда родителей не пускают - ковид)

раскрыть ветку (54)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Они и дистанционно достанут
29
Автор поста оценил этот комментарий

Они как тараканы блять!

Зашел на днях к знакомому директору. Смотрю родители как тараканы бегут в фойе.  И аргумент охуенный у них: ну на улице же холодно! Блядь. А хули ты рано так пришел? Твоему дитятке еще полчаса учиться и 5 минут на сборы. А ты так рано приперся.

раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду первый раз, когда задержалась и не успела вовремя забрать сына первокласника из школы. А задержалась на пять минут. И это был его первый день в школе. Он, бедняжка, опустил плечики, развернулся и потопал обратно в класс, в продленку, на глазах слезы с кулак. Следующие дни приходила на 20 минут раньше. Потом отпустило. А вообще вы же не знаете, может они с работы едут и нет смысла и нет времени где то оставаться, а прямо в школу чешут.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Они, конечно, дебилушки. А вы то туда зачем зашли? По дороге заскочили на чашечку кофе?
раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий

По делам зашел. Представьте у меня могут быть дела с директором школы. Офигеть не правда ли?

раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только у вас дела, а остальным нехуй делать 1000%.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям, которые пришли за ребенком внутри школы делать нехуй, 1000%
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа карантин? Большая часть детей носят маски под бородой и приносят родителям ковидные подарки, тч ничего не изменилось бы, если бы зашли взрослые из которых большая часть в масках.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю,за что вас минусят)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из род.комитета?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Вы о чём все тут вообще, какая к черту разница, раньше или позже на 15 минут придти?

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется ввиду, что если прийти прямо к выходу ребенка, то его ждать нужно будет 3-5 минут, что можно делать и на улице, не заходя в помещение.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что приЙти.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А разница?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для безграмотного - никакой.
При попытке увеличить картинку пробежала стая летучих шакалов. (Летучих -это вариант от Т9, у меня был пикабушный)
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты один умный, а кругом дураки... не всегда возможно минуту в минуту все организовать - например родитель заканчивает работать в 18.00 (задержаться не на кадой работе можно) и выезжает на транспорте за ребенком, едет 20 минут. Дом совсем в другой стороне... вариантов переждать дома нет... вот и едут пораньше... или делают упор на возможные пробки - лучше пораньше, чем опоздать... короче вариантов много, и поверь у каждого он свой... а вот ты зашедший между делом в теплое местечко и ржущий над толпой на холоде ждущих детей куда ущербней, чем вся эта толпа...
з.ы. ребенок в школу не ходит еще, сам в такой ситуации не бывал, но высокомерие комментатора просто раздражает.
минусите сколько хотите, но высокомерие терпеть не могу!
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

только когда написано на двери "не заходить", то похрену - лезут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым вашим словом. Я сама в теме только пол года. И ни разу, ни разу, зная расписание сына, не попала так, чтобы его забрать вовремя, они постоянно задерживаются. И это притом, что мы должны писать смс учителю, что мол отпустите дите, буду через 5 минут. Некоторые родители да, после работы, кто-то просит бабушек, дедушек, а они пипец в этом плане ответственные, обязательно сильно раньше придут, Кто-то берёт с собой младших детей, иногда грудных, в колясках (это надо собрать грудничка).Тоже ходила с младшей дочкой. И иногда было прям реально ветренно, холодно, морозно, промозгло. Иногда приболевши. Спасибо охранник, пускал погреться у дверей. Тоже резануло высокомерие комментатора. Зашёл он в гости, млин(( один раз. А тут каждый будний день как здрасте, снова нужно ходить школу, утром и вечером)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как вы сюда попали? в пост 2х летней давности)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в шоке. Ссылка на адме была)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бросьте если не сложно)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сам то я смотрю ты в тепле чето шароебился. надменный ты наш!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не знаешь, на сколько пробки задержат тебя. Другое дело, что надо на улице ждать. Это во время пандемии очевидно. Лучше замерзнуть, чем заразиться или других заразить
2
Автор поста оценил этот комментарий

про навигатор петицию выдвинули на чендже. целая страница истории что это заговор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно от тех же, кто в прививки не верит)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что я только не наслушалась и то что эл.градусник облучает, и что в навигаторе ( спец.сайт для доп.образования) одаренных детей иностранные спец.службы будут отбирать.

Дедушка спрашивает, разве это плохо? А на хедхантере спецслужб нет?

В кои веки хоть кто-то может заметить одаренного ребенка, предложить интересную и высокооплачиваемую работу... Что вообще этим людям надо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они сами не знают, что им надо. В большинстве случаев это протест ради протеста.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка говорит, что прекрасный терапевтический эффект дают розги. Десяток  шпицрутенов и поциэнт счастлив!

Автор поста оценил этот комментарий
Учителя тоже разные бывают. Я вообще старалась не общаться с учителями, так одна ушлая учитель по географии ставила низкие оценки не за ответы, а тупо за отсутствие подарков и внимания со стороны родителей, те меня. Но мне лично плевать было на оценки детей, я не ходила и не упрашивала учителей за "дитятко". Видимо поэтому все учителя нормально к этому относились, а географичку "бомбило".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на подарки в принципе пофиг. Коробку конфет я сама себе в состоянии купить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну коробки конфет у учителей на праздники в ассортименте)). А вот прикол был с подарком на Новый год. Подарили родители коробку конфет и бутылку шампанского. На бутылке красивый бумажный бантик. Сняла бантик, несет в мусор. И тут из него купюра вываливается(не буду уточнять какая). Взрыв мозга - это сколько же бантиков за все время я выбросила не глядя!!! Предупреждать же надо!!

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что фейки активно распространяются самим государством. Разобраться может только человек, который сам интересуется наукой, экономикой, политикой, умеет фильтровать информацию, отсеивать теории заговора. А большинство из нас сейчас смотрят нтв и рен тв. Да и на первом не лучше. Кругом агенты, чипирование, зомбирующее излучение, вирус из лаборатории, прививки зло, американцы на Луне не были. Детей жалко. Некому их учить думать. В школе тоже, такая программа, что тоже особо некогда этому учиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас мерим температуру градусниками-пистолетами. Одна бабушка категорически против, т.к. они облучают. Заводит внучку в школьный подъезд, раздевает (а там все время холодно, двери туда-сюда), мерит температуру своим личным градусником и показывает нам. Все это время несчастное дитя стоит с блузкой нараспашку и печальным взглядом.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали поди, что сумасшедшие - в дурдоме сидят, да?!
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я изначально занял позицию "все люди - долбоёбы *в подавляющем большинстве*". И никаких тебе сюрпризов.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те кто видят иностранные спец.службы везде на самом верху власти сидят.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы ей не обзавестись рабочей симкой, активной только в рабочие часы. Плюс познать фразу "это не входит в мои обязанности" и слать всех лесом в нерабочее время? А то мазохизм какой-то.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, фраза реально - огонь. Главное не оправдываться и не вести диалоги ни о чем. Нет и все, далее кладется трубка и.. (а куда может пожаловаться родитель на неисполнение родителями своих обязанностей?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "это не входит в мои обязанности" состоится бурное и продолжительное общение с директором, а затем последствия для учителя, не самые приятные. Потому что в официальных документах обязанности учителя сформулированы так расплывчато, что притянуть за уши можно что угодно, вплоть до подтирания жопок ученичков в выходные на дому у них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня бурно переписывался с многодетной мамашей, которая устроила мне истерику по поводу оплаты двух обедов ее дитачки (в сентябре не было справки о льготах, питались за деньги). С сентября уговоривал, обещала оплатить. У меня ошибки в журнале, дитачка не ела, вы всеврети, напоследок пожелала мне от ковида сдохнуть. Надо было оплатить из своего кармана. Наверно, входит в мои обязанности. Вот такие дела...

18
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не завести вторую сим-карту? Отдельная сим-карта для работы. Рабочее время закончилось - телефон выключен.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что начнутмя истерики и жалобы директору. "Как так математичка в 10 часов вечера не отвечает на звонки!!!?? Вы охренели все там!!!???" А директор что валенок задаст только один вопрос "Почему трубку не берёте, самая умная чтоли?"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же вы так боитесь ответить директору, что в 10 вы спите, моетесь, занимаетесь сексом... Вот именно поэтому вы не можете взять трубку. Всегда одни и те же отмазки - поругают, лишат стимулирующей и естественно уволят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не боюсь, да и в школе не работаю к счастью. Год преподавателем был в кружке у детей 8+12 лет. Компьютерная грамотность.
У меня такой проблемы не было, но тогда в тренде были яжматери видящие в каждом преподе-мужчине педофила-растлителя.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно нужно. Нельзя садить людей на шею, они быстро привыкают и невинные просьбы превращаются в наглые требования. По неопытности допустил такое, теперь сам понемногу отучиваю.
У супруги сестра учитель в деревне. Однажды бухая мамаша позвонила и начала прямым матом крыть, видите ли домашка сложная задана была (нет). С тех пор все чаты, звонки и прочее - строго до 5 в будние дни.
Даже нормальным людям постоянно идти на встречу в порыве альтруизма - крайне вредно для себя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Могу посоветовать заводить второй номер, если занимаешься каким либо видом деятельности, где нужно давать номер большому количеству людей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же здорово, что в моём детстве у учителей и родителей не было мобил, вотсапов и пр. А когда в старших классах это всё появилось, то звонок учителю считался крайне неуместным занятием с вторжением в личную жизнь. Звонки на домашний телефон производились только в самых крайних случаях для уточнения будут ли уроки когда за окном -35. Ни я ни мои родители, правда этим ни разу не воспользовались.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая, а зачем сейчас вообще это непосредственное общение родителей ученика и учителя?

В США за подобное и посадить могут. Это harrasment.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может, harassment?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тарас - мент
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Harassment, конечно. Вечно путаю.)

Автор поста оценил этот комментарий

Horrorment

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не в сша
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня родители пациента, чтобы уточнить какую-то фигню, объясненную им три раза, связались со мной через моего мужа в 21.00. Типа образованные, типа умные люди. Коллеги моего мужа, блин.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку