Ответ на пост "Катюш, ну какие деньги!"

Сестра работает учителем начальных классов. Воскресенье. Звонок. Родительница: " Ребенок болеет, запишите нам пару видеоуроков. Мы позанимаемся."  ЧТО?! Да чтобы записать 15 минут видеоурока тратится около часа! А та продолжает:"Ну вот что вы сейчас там делаете? Вот возьмите и запишите!"  Ну а в самом деле, четакого, онажучитель!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот нихрена не учитель, но моя мать учитель. Недавно она попросила пройти за нее какой-то тест по профилю компетенций. И там вопросы были типа- ребенок читает 20 слов в минуту, что вы будете делать? Из предложенных вариантов ответов я выбрала тот, который как я считаю самый адекватный- у ребенка есть родители и это их проблемы, но в другой формулировке. И таких вопросов там было прилично, в итоге я по своему разумению потыкала в ответы и в результате вышло,что я вообще в профессии учителя не компетентна. Поэтому пришлось звонить матери и вместе с ней по-новому проходить тест. И да, вот на этот вопрос, про плохо читающего ученика правильным ответом, вернее, ответом, дающим баллы был ответ, что учитель должен заниматься с учеником после уроков. И практически по всем вопросам, чтобы набрать приличное количество баллов в тесте необходимо жертвовать своим временем и своей жизнью ради учеников и учебного процесса. Восхитительно я щитаю. А у учителя своей жизни нет? Я вот сколько свое детство помню, мать моя всегда с чужими детьми, а я так, с боку... Ещё и оплачивается это копейками...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку