Ответ на пост «Карантин пo–правoславнoму»

В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.

— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.

Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.

— Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!

Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?

Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?

Да, это просто анекдот, основанный на образе Бога типа "бородатый старичок с палкой сидит на облаке и стебет людей", но на мой взгляд там внутри и кроется основная истина, которую нужно донести до всех верующих людей.


Что есть медицина, профилактические меры. Все это изобретено людьми. Атеисты скажут "просто людьми", верующие скажут "людьми, но с Божьей помощью".


А те, кто отказывается от лечения и профилактики, ожидая вместо этого каких-то невероятных космических чудес исцеления, и есть настоящие богохульники. "Написано также: не искушай Господа Бога твоего."


То, что у нас есть врачи, лекарства, койки в больницах, данные о вирусе, иммунитет и возможность посидеть пару недель дома - это и есть то чудо, которое нам дано. Пользуйтесь, блин! Будьте адекватны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть медицина, профилактические меры. Все это изобретено людьми. Атеисты скажут "просто людьми", верующие скажут "людьми, но с Божьей помощью".

А почему верующие не скажут: "Короновирус создан богом, поэтому лечиться грех, ведь если бы он хотел, чтобы мы были здоровы, он бы просто не создавал этого вируса", а бегут в больницы?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо.Ты еще вспомни, что умирающие от рака дети - это хорошо, потому что так решил бог, так тебя с говном сожрут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть то, что сперва тот же самый бог придумал оспу, его не смутило?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям сидел, выдумывал... Бог запустил в эту Вселенную такую интересную штуку - креатив, свободу воли. И кто тут уже ту Вашу оспу придумал - большой вопрос. Может, и динозавров древние генетики выводили для всяких там гладиаторских боёв, например - и что теперь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы еретик! Все знают, что бог сотворил все живое и неживое во Вселенной. А динозавры вообще не существовали, это Сатана подкладывает кости для смущения человеческих умов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь они смущены!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку