Ответ на пост «Как же всё-таки поднимается Солнце и Луна в мультсериале My Little Pony, и зачем для этого использовать магию?»1
Во первых с течением времени (веков и тысячелетий) узор созвездий меняется (для меня самого это было сюрпризом). Во вторых в эту теорию никак не укладывается этот кадр:
Потому что с точки зрения космоса это бред. Из этого лично я делаю два возможных вывода:
Вокруг этого мира расположено нечто вроде экрана, которым и управляют Селестия и Луна.
Физика их мира – принципиально иная, и все наши достижения в исследовании космоса там обращаются в бредовую конспирологию.
Это всё моё сугубо личное мнение, однако попрошу учесть серию с появлением Кристального Древа для полноты теории.

Да неужели?? Как ты догадался? Возможно потому как лошади ЛЕТАЮТ? Попробуй поням в реальном мире приделай крылья вот так (не говоря о том что у них нет мышц для взмаха) так ещё они без магии НЕ ЛЕТАЮТ.