Ответ на пост «Как заканчивается детство»

Люди, не унывайте! ✊


Мой отец умер от рака в мои 10ть. Мама пришла рано утром, разбудив меня тихонько, чтобы не потревожить спавшего рядом 7ми-летнего брата, прижимая платок к мокрым глазам, спросила: "Папа умер. Как думаешь, будить Олега?" "- Не надо, мам, пусть в школу спокойно уйдет, иначе учиться не сможет"...


Кстати, Олег, по факту, потом до 3го класса часто во сне какался, уж не знаю, почему. Ну и спал он, класса до 6го, с большой плюшевой игрушкой.


В день смерти отца, 25 января, я не знал, как реагировать на всё. Слишком долго и мучительно умирал человек, которому изначально врачи "определили" всего полгода, но которого моя мать смогла вытянуть на разных травах, а в реальности на своей любви, аж целых 2 года. С тех пор я знаю тысячелистник, зверобой, аптечную ромашку, чабрец, - все это мать и я и мл. брат заготавливали в промышленных масштабах. 


Отец сгорел за несколько последних месяцев и только в 30ть лет я узнал, почему. Как-то раз я посетил его могилу и поговорив с ним мысленно, попросил его помочь мне с моими постоянными флиртами с девушками, в которых мне было главное увидеть согласие на продолжение, а само "продолжение" было неважно.


В тот же день, - с чего бы, но факт, - мать рассказала, что рак у отца обнаружили после того, как его избил ревнивый муж некой дамочки, которая на чьей-то свадьбе пригласила отца на "белый танец". И еще рассказала, что как-то раз, спустя полтора года лечения, в аптеке не оказалось морфия, а его в то еще советское время часто выписывали больным, и мать поехала в другую аптеку, га другой конец города, а отец будучи в последнее время ревнивым, начал копаться в маминых вещах и нашел старый рецепт и в нем было сказано про онко... Мать приехала, а в дверях стоял отец и страшно-болезненно смотрел на ма и шептал: "Таня, как я хочу жить!"...


После этого отец и слег и уже не встал. Помню, как дежурил у кровати отца, когда он уже часто был в беспамятстве, а он пытается ничего не видящим взглядом ухватиться за спинку дивана, чтобы непонятно куда встать, а я ему: "папа, давай я тебе почитаю?" и отец не понимает ничего, но успокаивается и засыпает... 


Сегодня у меня есть сын, 5 лет. И я сам в этрм году начал ездить на "лучи" и "химию". И сын сказал: "мама, папа точно выздоровеет, потому что он меня на плечах носит! " :) Правда, через неделю я уже не смог его носить на плечах долго...


Хах, а Вы думали, что это всё трагично? Пф, я вас умоляю, - пару дней назад я сломал ногу. :D  Да-да, когда, казалось бы, хуже не бывает, ХЫДЫЩ и прилетает еще" приключеньице"... :D


Я, кажется, ненормальный, - ржу, пускаю слезу над жалением людей в их постах про онко, тут же бодрю лучшую в мире женщину в лице мамы сына, юзаю каждую минуту жизни в счастии, ищу и нахожу новые цели, грани, смыслы :) 


... Хотел сказать, что толком смерть отца я сперва и не понял. А вот спустя полгода плакал. Шел по месталюм, где ходил с отцом и плакал. И на очень долгое время морально дистанцировался от мира.


Если бы не моя окология, не мать сына, с которой почти расстались, но которая узнав о диагнозе, мгновенно сказала "переезжай к нам!", если бы не сын... - Я бы, точно говорю, и не знал бы высшего счастья. И я знаю, что когда я много лет спустя помру, - у моего сына будет куча хороших воспоминаний!


Люди, не унывайте! :) ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий
Мать сына...
Не бывшая жена, не по имени - мать сына.
Она сказала, переезжай. И судя по тексту - переехал. И видимо эта мать сына тащит за человека, для которого она просто мать сына...
Это было мощно. Даже догадываюсь почему разъехались. И почему в тексте весь акцент на ТС и не слова о тех, кто рядом.

Вот и почувствовал разницу - один пост, где восхищаются близким человеком и другой, где мать сына.

ТС - я не осуждаю, Вы взрослый, состоявшийся человек.
Могу только свое мнение высказать. Только за вот это - мать сына в ответ на переезжай - руки бы не подал. Эгоизм зашкаливает.
раскрыть ветку (49)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. До того стало больно и обидно за женщину, которая тащит на себе тяжело больного человека - бывшего любимого, просто слов нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что бывшего любимого? Только любящая женщина  могла взвалить на себя заботу о больном онкологией "почти бывшего мужа".

ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да, интересно, конечно.
Рассказывает о человеке, который на себе маленького ребёнка и больного человека тащит, и называет "мать сына".
Но сам переехал к ней. При проявлении болезни. Удобно.
Сюда бы лучше версию "матери сына".
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Разошлись с мужем рано, но отношения сохранили неплохие, он помогал, приезжал, с сыном занимался. И вот сидят они в комнате, играют во что-то, я на кухне, готовлю. Слышу - у мужа бывшего мобильник звонит, он отвечает на звонок, и, видимо, на вопрос "Где ты?" - "Я там, где мой сын живёт". Ну такое себе, конечно...
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы, кстати, не расстраивайтесь зря) Вы же не знаете, ЧТО и КАК спросили у него на том конце провода...Возможно там была фраза по типу "Ты чё, опять у бывшей?" И вот тогда его фраза кажется мне как раз вполне логичным ответом, который был сказан так, чтобы немного упрекнуть того собеседника, а не обидеть вас или показать его отношение к вам 😉

5
Автор поста оценил этот комментарий

А какой "правильный ответ" ?

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, у "имя сына". Очень нейтрально, но по сути правдиво.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно по имени назвать, как минимум.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшей, конечно же
4
Автор поста оценил этот комментарий
У сына например
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, общаюсь с сыном
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не знаю, может, и этот правильный... Но что-то я как-то прифигела с него тогда.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прифигевала в похожей ситуации. Когда моему нынешнему позвонила его бывшая - ребенок ногу сломал, до травмпункта довезти надо было (почему не на скорой - другой вопрос). Так вот, судя по ответу, она спросила - А ты где? (тут надо сказать, что часто в командировках, потому мог быть не в своем городе, а вообще живем в моей квартире, т.к. его меньше по площади, да и я одна часто - у себя мне удобнее, чем в той квартире.. К описываемому моменту - уже года 3 жили.). И его ответ: - " в "название района города". Вот так. Не "дома", ни у gost.Ya, а именно - так.
Пригорело мне знатно. Скандальчик потом устроила, при мне так не говорил больше, а без меня - хз, хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а как надо сказать, я, например, работаю в море и у меня давно уже нет понятия дом, а только точный адрес, поэтому не понял, что не так?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто ему на вас по большей части насрать. А почему должно быть по другому? Жизнь то и без вас продолжается.


Не было бы ребенка, вы бы и не общались и не виделись. И это нормально.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Просто мне-то на него не насрать было. Даже и сейчас я тепло отношусь к нему
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваши проблемы, не его)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, об этом и был коммент, на который я отвечала изначально
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сильно резануло слух..
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще и брат ночами срется. Прям чувствуется любовь и уважение.
Надо сказать «матери сына», что за помершего родителя платят больше, чем алименты выходят в среднем и льготы положены.
6
Автор поста оценил этот комментарий

  Во -первых, Вы исказили смысл сказанного, автор написал иначе:

"лучшая в мире женщина -мама сына", а, во-вторых,  в данном случае в словосочетании МАТЬ сына, автор вложил более глубокий смысл, чем тот, который поняли Вы.  А вот если бы он сказал "бывшая жена Нина" - это не отражало бы всех чувств и эмоций автора, которые он хотел донести.

С ног на голову все перевернули своими умозаключениями....   даже домыслили почему разъехались.

  Автор, я Вас услышала и поняла, что Вы хотели сказать, употребив словосочетание МАТЬ СЫНА. На  дизлайки внимания не обращайте. Народ - стадо, пастух, не разобравшись, высказался, стадо понаставило лайков.

Здоровья тебе, автор! Здоровья МАМЕ твоего СЫНА!

Автор поста оценил этот комментарий

Ага и весельецем таким еще, хаха хихи. А чтобы не похихикать, если есть кому выхаживать. Что-то не к маме пошел , а к "мать сына". Гаденько как-то стало сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек при всей трагичности ситуации сохраняет позитив, но так же нельзя. Надо же страдания с надрывом, а то какниулюдей. И вот набегают морализаторы, под маской высокоморальных принципов пнуть ослабевшего человека, найти где побольней куснуть. Шакалы, гиены и гниды.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у людей - это как у Вас? Незнакомого человека, с чьим мнением Вы не согласны, называть гнидой и шакалом?
Не, спасибо, с такими сердобольными поборникам культуры даже рядом находиться стрёмно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у вас. Вот так походя пнуть ослабшего человека. Как куры которые заклевывают курицу у которой капелька крови появилась. Животные...Даже не животные, одноклеточные.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку