718

Ответ на пост «Как заканчивается детство» 

Люди, не унывайте! ✊

Мой отец умер от рака в мои 10ть. Мама пришла рано утром, разбудив меня тихонько, чтобы не потревожить спавшего рядом 7ми-летнего брата, прижимая платок к мокрым глазам, спросила: "Папа умер. Как думаешь, будить Олега?" "- Не надо, мам, пусть в школу спокойно уйдет, иначе учиться не сможет"...

Кстати, Олег, по факту, потом до 3го класса часто во сне какался, уж не знаю, почему. Ну и спал он, класса до 6го, с большой плюшевой игрушкой.

В день смерти отца, 25 января, я не знал, как реагировать на всё. Слишком долго и мучительно умирал человек, которому изначально врачи "определили" всего полгода, но которого моя мать смогла вытянуть на разных травах, а в реальности на своей любви, аж целых 2 года. С тех пор я знаю тысячелистник, зверобой, аптечную ромашку, чабрец, - все это мать и я и мл. брат заготавливали в промышленных масштабах. 

Отец сгорел за несколько последних месяцев и только в 30ть лет я узнал, почему. Как-то раз я посетил его могилу и поговорив с ним мысленно, попросил его помочь мне с моими постоянными флиртами с девушками, в которых мне было главное увидеть согласие на продолжение, а само "продолжение" было неважно.

В тот же день, - с чего бы, но факт, - мать рассказала, что рак у отца обнаружили после того, как его избил ревнивый муж некой дамочки, которая на чьей-то свадьбе пригласила отца на "белый танец". И еще рассказала, что как-то раз, спустя полтора года лечения, в аптеке не оказалось морфия, а его в то еще советское время часто выписывали больным, и мать поехала в другую аптеку, га другой конец города, а отец будучи в последнее время ревнивым, начал копаться в маминых вещах и нашел старый рецепт и в нем было сказано про онко... Мать приехала, а в дверях стоял отец и страшно-болезненно смотрел на ма и шептал: "Таня, как я хочу жить!"...

После этого отец и слег и уже не встал. Помню, как дежурил у кровати отца, когда он уже часто был в беспамятстве, а он пытается ничего не видящим взглядом ухватиться за спинку дивана, чтобы непонятно куда встать, а я ему: "папа, давай я тебе почитаю?" и отец не понимает ничего, но успокаивается и засыпает... 

Сегодня у меня есть сын, 5 лет. И я сам в этрм году начал ездить на "лучи" и "химию". И сын сказал: "мама, папа точно выздоровеет, потому что он меня на плечах носит! " :) Правда, через неделю я уже не смог его носить на плечах долго...

Хах, а Вы думали, что это всё трагично? Пф, я вас умоляю, - пару дней назад я сломал ногу. :D  Да-да, когда, казалось бы, хуже не бывает, ХЫДЫЩ и прилетает еще" приключеньице"... :D

Я, кажется, ненормальный, - ржу, пускаю слезу над жалением людей в их постах про онко, тут же бодрю лучшую в мире женщину в лице мамы сына, юзаю каждую минуту жизни в счастии, ищу и нахожу новые цели, грани, смыслы :) 

... Хотел сказать, что толком смерть отца я сперва и не понял. А вот спустя полгода плакал. Шел по месталюм, где ходил с отцом и плакал. И на очень долгое время морально дистанцировался от мира.

Если бы не моя окология, не мать сына, с которой почти расстались, но которая узнав о диагнозе, мгновенно сказала "переезжай к нам!", если бы не сын... - Я бы, точно говорю, и не знал бы высшего счастья. И я знаю, что когда я много лет спустя помру, - у моего сына будет куча хороших воспоминаний!

Люди, не унывайте! :) ;)

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+263
Мать сына...
Не бывшая жена, не по имени - мать сына.
Она сказала, переезжай. И судя по тексту - переехал. И видимо эта мать сына тащит за человека, для которого она просто мать сына...
Это было мощно. Даже догадываюсь почему разъехались. И почему в тексте весь акцент на ТС и не слова о тех, кто рядом.

Вот и почувствовал разницу - один пост, где восхищаются близким человеком и другой, где мать сына.

ТС - я не осуждаю, Вы взрослый, состоявшийся человек.
Могу только свое мнение высказать. Только за вот это - мать сына в ответ на переезжай - руки бы не подал. Эгоизм зашкаливает.
раскрыть ветку 49
+87
Поддерживаю. До того стало больно и обидно за женщину, которая тащит на себе тяжело больного человека - бывшего любимого, просто слов нет.
раскрыть ветку 2
+64
Да, интересно, конечно.
Рассказывает о человеке, который на себе маленького ребёнка и больного человека тащит, и называет "мать сына".
Но сам переехал к ней. При проявлении болезни. Удобно.
Сюда бы лучше версию "матери сына".
ещё комментарии
+67
Да уж... Разошлись с мужем рано, но отношения сохранили неплохие, он помогал, приезжал, с сыном занимался. И вот сидят они в комнате, играют во что-то, я на кухне, готовлю. Слышу - у мужа бывшего мобильник звонит, он отвечает на звонок, и, видимо, на вопрос "Где ты?" - "Я там, где мой сын живёт". Ну такое себе, конечно...
раскрыть ветку 21
+26
Мне тоже сильно резануло слух..
+6
А еще и брат ночами срется. Прям чувствуется любовь и уважение.
Надо сказать «матери сына», что за помершего родителя платят больше, чем алименты выходят в среднем и льготы положены.
0

Во -первых, Вы исказили смысл сказанного, автор написал иначе:

"лучшая в мире женщина -мама сына", а, во-вторых,  в данном случае в словосочетании МАТЬ сына, автор вложил более глубокий смысл, чем тот, который поняли Вы.  А вот если бы он сказал "бывшая жена Нина" - это не отражало бы всех чувств и эмоций автора, которые он хотел донести.

С ног на голову все перевернули своими умозаключениями....   даже домыслили почему разъехались.

Автор, я Вас услышала и поняла, что Вы хотели сказать, употребив словосочетание МАТЬ СЫНА. На  дизлайки внимания не обращайте. Народ - стадо, пастух, не разобравшись, высказался, стадо понаставило лайков.

Здоровья тебе, автор! Здоровья МАМЕ твоего СЫНА!

0

Ага и весельецем таким еще, хаха хихи. А чтобы не похихикать, если есть кому выхаживать. Что-то не к маме пошел , а к "мать сына". Гаденько как-то стало сразу.

0

Человек при всей трагичности ситуации сохраняет позитив, но так же нельзя. Надо же страдания с надрывом, а то какниулюдей. И вот набегают морализаторы, под маской высокоморальных принципов пнуть ослабевшего человека, найти где побольней куснуть. Шакалы, гиены и гниды.

раскрыть ветку 2
-21

Как всегда, появляется некий "мессия", который спешит раскрыть "сущность" автора и раскрывает это в силу своего менталитета. 🤣

"Бывшая", "бывший", Маша-Даша, Саша-Наташа, бла-бла-бла... Как может быть "бывшим" тот, кто навсегда отдал другому часть своего сердца, своей жизни, да и с какой стати называть вслух имена обсуждаемых людей, если имя - это личное пространство человека?

О, что вы, не имеет права жить другое восприятие мира, окромя обезличенного восприятия серой массы. 🤣

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+31
мать сына.... жесть, сочувствую я этой женщине, что от большой любви к вам родила ребенка
+27

А до диагноза вы уделяли время сыну?

раскрыть ветку 6
+17
Действительно, странная фраза "сегодня у меня есть сын, 5 лет."
раскрыть ветку 2
-36

О том и речь, что не уделял, ибо считал своими жизненными целями совсем иное, нежели человеческое общение с близкими людьми. А жизнь оказалась также хрупка, как и прекрасна, поэтому в её осознании все перевернулось с ног на голову. :)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
Я не поняла, ему кололи морфий, но он не знал об онкологии?
ещё комментарии
+22

От щас онкобольные побегут чабрецом лечиться вместо "химии "....

раскрыть ветку 5
0

Да если, нидайбох, поставят такой диагноз - чем угодно лечиться согласишься. Скажут, что куму деверя мужа золовки шурина  свата какого-нибудь случайного плацкартного попутчика   помогло от такой же хвори обмотаться пищевой фольгой и в полнолуние оббегать три раза спиной вперёд вокруг кладбища - и обмотаешься, и побежишь! Это я как вдова онкобольного говорю. Химия и лучи - само по себе, но когда результат удручает - и в чёрта лысого поверишь.

раскрыть ветку 3
-18

🤣🤣🤣 там еще тысячелистник был. А мои знакомые мне и соду пить предлагали и кучу всего идентичного "народного".

А если поторчать в коридорах онкобольниц, то из сплетен можно узнать о составе "живой воды", факт. 🤷♂️🤣😉

ещё комментарий
+4
Если бы не дочь своего отца, с которой мы начали встречаться...))простите)
+17

Странный текст

раскрыть ветку 7
-1

Текст может быть и странный, но написал его настоящий человек и от себя. И меня уже задолбала эта прихотливость большой части пикабушников. Им давай Достоевского с драмой или Жванецкого со смешной историей.  Так и превратился Пикабу в копипасту и минимум реальных авторских историй.

раскрыть ветку 5
-22
Угу, особенно с учетом того, что запилен он в 6 утра после бессонной ночи. 🤣🤷♂️
ещё комментарий
+19
Слегка сумбурно, но здоровья Вам, уровень медицины изменился и ещё не всё потеряно.
раскрыть ветку 9
0

Да я не писатель, просто прочитал пост девушки о смерти ее отца от рака, решил поддержать, а потом и в длинный текст вылилось. :)

раскрыть ветку 7
-1

И Вас храни небо! :)

+6
Разумнейшая женщина, мать сына... как и его отец. Дать ребенку такую важную и нужную возможность смотреть на умирающего близкого, будучи ребенком. Прям МК счастливого детства.
ещё комментарии
+3
А мне кажется перегибаете смысл был не в эгоизме а в том что жен бывших может быть много и дети не от каждом, а после развода обычно женщины с детьми крайне остро относятся к отцам их детей, я бы даже не обратил внимания и не искал бы в этом эгоизма
раскрыть ветку 1
+1

Полностью солидарна. Человек подчеркнул МАМА СЫНА (не банальное "бывшая жена"), вложив в это словосочетание глубокий смысл. Народ глупый просто, не поняли...

+4

Много постов на пикабу про онкологию, но ещё больше историй, которых здесь нет. Каждая такая история - горе в семье, не многие хотят выносить на люди. Родственник ездил на химию в декабре, мест в стационаре практически нет. После процедур сразу отправляют домой, т.к. разместить негде человека. Похоронили 7го марта.

раскрыть ветку 1
-1

Эт точно про "еще больше истрий держатся внутри людей".

И, да, в стационаре мест нет настолько, что  на фоне такого количества онкобольных - коронавирус выглядит каким-то детским временным пшиком.

Всего Вам наилучшего! ✊

+3

Выздоравливайте, пожалуйста, ради вашей семьи и ради сына!

я тоже, когда потеряла деда (который часто заменял мне отца и очень много занимался моим воспианием), не сразу среагировала, после смерти даже не плакала. Но мне до сих пор снятся кошмары, где он жив, но уже болеет. Тяжело до сих пор, хотя почти 12 лет прошло.

Держитесь и старайтесь не думать о плохом, не подвергайте себя стрессу. Желаю Вам огромнейшей удачи!

раскрыть ветку 2
-2

Про отца, когда он умер, мне почему-то снились сны, как я его пытаюсь догнать по уходящей вверх лестнице, а он огтядывается с улыбкой и говорит "не спеши".

Еще мне надеялось- казалось, что отец просто имитировал смерть ради высоких государственных целей, типа он важный шпион, а через год он придет и скажет "я выполнял и выполнил гос. задание!"

И Вам позитива и светлости духа, спасибо!

-5

На самом деле я из тех, кто морально сам себя лечит, но Вы так тепло пишете, - СПАСИБО Вам за Вас. 🙏🙃✌️

ещё комментарий
+1

У вас то же заболевание, что у вашего отца? Внушите вашей жене, что вашего сына надо держать под неусыпным контролем в этом смысле.

+3

10ть... 30ть...

Что ж ты "2ва" и "5ть" не написал?

Стиль ломаешь.

И ты, кстати, не в 9-вите-иташке живёшь?

Когда ж вы по-русски-то писать начнёте, блять...

раскрыть ветку 4
+3

Лови плюсик от меня. Зашла сюда, чтобы написать тоже самое - даже отпало желание читать весь пост. Не проще ли тогда было написать просто "десять", ведь тогда получается, что "10ть" должно читаться как "десятьть".

Иллюстрация к комментарию
-30

Не плачь, а то последнее твое слово - как твоя подпись, "иташка" ты наша нервная. 🤷♂️🤣

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Держись бро
раскрыть ветку 1
-2

Да я в порядке, спасибо, всем нам побольше позитива. :✌️🙃

+1

Пикабушники, странные вы конечно какие-то. Человек написал так как чувствует, написал как смог, как сумел. Прилетела куча притензий как ТС кого назвал, обозвал. Еще не поленились наставили минусов у каждого коментария ТС. Как будто Вы ему отказываете в своем слове, своем мнении, своих чувствах. При это где не почитаешь: только попробуй мне возразить! только меня тронь! да Я! да меня бы НИКОГДА! 🙄

раскрыть ветку 3
0

Вот с минусами у каждого коммента, - эт да, прям как умышленно кто-то один-двое-трое когда-то зарегил сотню аккаунтов и злобно минусует.

Видимо, весь смысл их жизи в этих минусах. 🤣🤷♂️

раскрыть ветку 1
-2

Да не, всё нормально, это банальная прослойка любителей хайпануть на оценочном негативе и раздуть истерию.

Такие всегда были и будут, ничем другим им из серой массы и не выделиться и еще и страшно выделяться-то. 😉

+1

Долгих дней, приятных ночей!(с) Надеюсь, Вы справитесь с болезнью. Надеюсь, Ваш позитивный настрой не пропадёт никогда. Будьте счастливы и здоровы!

0

Написано с душою. Мне интересно читать подобное. Посты - от чистого сердца. По ту сторону экрана не писатели и журналисты, а обычные люди. И у каждого своя боль, свои вопросы. Иногда хочется высказаться, поделиться своими эмоциями. Здоровья вам.

0

Белка в крови хватает?

-19
Сам иногда плачу, навещая могилу отца, и гуляя по местам, где когда то гуляли вместе. 12 лет уже прошло. Вам желаю сил побороть недуг. Из народного могу посоветовать лимонную воду и солевые прикладки, про последнее в интернете есть информация.
-12

Питер,  раньше можно было написать в личку, сейчас такой возможности не вижу, а жаль.

раскрыть ветку 1
+8

Когда это на Пикабу была возможность в личку писать? В последние четыре года точно не было

ещё комментарии
-4
Держись! 💪
ещё комментарии
-16
Измени образ жизни. Радикальное изменения. В жизни спорт.к примеру пробуй. Мысль матерьяльна
раскрыть ветку 4
+12
Какая-какая матерь?
раскрыть ветку 2
-5

Я и так постоянно в спорте. Меняется просто отношение к жизни. :)

ещё комментарий
ещё комментарии
-3
F
Похожие посты
70

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
96

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Показать полностью 5
2573

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Показать полностью 2
61

Рак легкого, одна история

Показать полностью
1584

Записки эпилептика. Не про эпилепсию

1803

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
90

Рак

255

Онкология

Показать полностью
345

Онкология глазами близких (перезалив)

Показать полностью
203

10 лайфхаков, как подготовиться к химиотерапии

10 лайфхаков, как подготовиться к химиотерапии Онкология, Химиотерапия, Рак, Медицина, Лечение, Подготовка
Показать полностью 1
31

Порт-системы постоянного венозного доступа по ОМС

14938

Ребят, год ремиссии, ура) День рождения!

Ребят, год ремиссии, ура) День рождения! Позитив, Рак, Онкология, Лечение, Казахстан, День рождения, Длиннопост, Ремиссия, Красивая девушка, Болезнь
231

Продолжение поста «Российскому здравоохранению посвящается» 

8970

Я поборола рак! Наконец-то, дома после пересадки костного мозга. С Новым годом!

Показать полностью
231

Высокодозная химиотерапия перед пересадкой костного мозга

1341

2-ой день в изоляторе. Трансплантация костного мозга

3671

Онколекарства

Онколекарства Лекарства, Онкология, Химиотерапия, Отдам лекарство, Без рейтинга, Москва, Рак
1704

Лейкоз: выиграл битву - выиграл войну?

479

Я вернулась))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: