Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала»

Мы с другом в школе казино открыли, вернее это был финал нашего предпринимательского прорыва, а начиналось все как всегда случайно.
Итак идя как то из школы и пиная балду и листья мы решили в очередной раз заработать, это был вроде 6 класс, и значит вроде 1992год и мы уже один раз были крутыми бизнесменами, покупая 50 газет по оптовой цене и продавали в два раза дороже, продать нужно было за день и прибыли хватало на 2 бомбических хотдога.
Так вот в тот раз мы быстро поняли, что так на магнитофон не накопить и бизнес заглох))
В этот раз все было проще, Серёга сказал что на днях прочитал в одной умной книге как работает лотерея, нужно сделать призов на 80 копеек, а билетов продать на рубль. Му не долго думая нарисовали первые десять билетов по цене 10 копеек, с выиграшем в 50 копеек и тремя билетиками по 10 копеек - типа не выиграл, но и не проиграл.
Главный фокус был в том чтоб продать одновременно все 10 билетов и только потом разрешить одноклассникам открыть. Для этого мы на перемене громко объявили о нашем супер предложении заплатить 10 коп и получить шанс выиграть 50 коп.
Конечно был шанс, от Вовы двоишника получить в глаз в случае его проигрыша, но фортуна была на нашей стороне и в первый раз он вытащил билет в 10коп - и как бы не проиграл. Говорю в первый раз, потому что эта лотерея была у нас много разовой и деньги всего класса кочевали туда сюда целый день, пока кто то не догадался сделать поддельный билет, был пойман с поличным так как написал там выигрыш сразу в 1 рубль и в этот день наш бизнес был окончен.
После уроков у нас был целый трояк прибыли и полное понимание что дело нужно масштабировать (хотя мы и не знали этого термина).
А значит лотерея выходила на новый уровень. Призовой фонд был 3 рубля
Цена билета становилась чуть дороже, но билетов мы делали больше. А чтоб никто не смог завтра потделать нашу лотерею мы порезали какое то не очень удачное семейное фото на полоски и нарисовали на этих полосках сумму выигрыша. И тем самым сделали уникальные билеты.
Лотерея с мега призом в 3 р была презентована уже не только в нашем 6а, а и в 6б, как вы понимаете вечером у нас уже было 10р прибыли, а на следующий день у каждого одноклассника была своя собственная лотерея с блекджеком и... , ну вы поняли короче.
В этот день бизнес чуть не загнулся, но нас спасло то что призового фонда круче нашего ни у кого с собой не было 10р, ни хухры мухры.
Потом мы притащили кубики и по тому же принципу, что нам должна быть хотя-бы 10 часть от входа, начали продавать возможность выиграть деньги выкинув большую цифру на кубиках среди 4 или 5 претендентов.
И в конце мы настолько обнаглели что на школьную ярмарку поделок притащили одновременно рулетку (была тогда у каждого в доме вроде прибалтийская с фишками полем) и также притащили лототрон с кучей лотереек, это был полный и безаговорочный капец. Играла вся школа, старшекласники пытались отжать у нас деньги, учителя сначала не поняли, а потом как поняли! Но нам за это ничего не было)) куда мы дели деньги я уже не помню но магнитофон я так и не купил, он гад каждый месяц дрожал в 2 раза и откладывать деньги было бессмысленно.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.