Ответ на пост «Как я устроил в школе кровавую баню и потерял друзей»

Прочитал и вспомнилось.


Было мне лет 10, и был я пухлым ребенком. Родители, дабы растрясти мою пухлость, отдавали меня во всевозможные секции. В тот раз это были танцы. Пришли мы, значит, на занятие, а хореограф наш задерживается. Ну мы решили поиграть в сифу. Здание бывшего детского сада, стеклянные двери... В общем я вожу, чувак передо мной забегает за дверь, закрывает и держит её. Я не будь дурак разбегаюсь и руками толкаю.. правильно, в стекло. Звук бьющего стекла, я повисаю животом на проёме. Первая мысль - родителей заставят платить. Чувствую, что-то течет по лицу, провожу руками и вижу полные ладошки крови. Тут уже и руководитель подоспела, тащит меня в туалет и на ходу вызывает скорую. В туалете начал промывать лицо, смотрю в зеркало и вижу только глаза, а ниже темное пятно. Боли, что странно, не почувствовал вообще никакой. Посадили на стул, на нос сверху салфетку. Приехала скорая. Иду по коридору, все смотрят, нет, зырят! Подмигнул однокласснице, которая тоже ходила в эту секцию. Сел в скорую - раздолбанная буханка. Это была первая поездка на скорой, интересно всё, осматриваюсь. Везут, спрашиваю - а куда? Отвечают в стоматологию, все, что с лицом у нас лечат в стоматологии. Рядом уже сидит мама, не помню, как и в какой момент она появилась. Привезли, посадили в коридоре. Темный, темный больничный коридор и вдали так дзинкь.. крр.. дзинкь - дрожащий свет перегоревшей лампы дневного света. Страха нет, но ноги почему-то трясутся так, что не могу их ровно на пол поставить. Зашёл в кабинет, посадили в стоматологическое кресло. Ох уж эта ледяная коричневая кожа... Врач заправляет черную нитку в кривую иглу и ставит обезболивающее. А потом шьёт, нет, штопает что-то на моем лице. 8 швов. На следующее утро все мое лицо опухло как у заправского алкаша. Ущерб оказался мизерным - глубокая рана на переносице, настолько глубокая, что на пару миллиметров разрубило хрящ, и три глубоких царапины на запястьях и локте. Через неделю швы сняли и отправили в школу. Не забуду эти жалостливые взгляды одноклассников...


Прошло много лет, и я теперь с ужасом представляю, что пережили моя мама и руководитель секции, и чем это могло всё закончится, если бы толстое советское стекло раскололось немного по-другому.