Ответ на пост «Как я самообонялась»

Ситуация случилась в Москве осенью 2019 года в моем же подъезде.

Собрались мы с активом дома поменять управляющую компанию. Так как являюсь старшим по подъезду, то ходил по квартирам и собирал подписи с жильцов. Большинство из них меня знает в лицо, часть заочно по домовому чату и списку актива дома.

На одном из этажей встречаю пьяного жильца, который ввиду своего состояния меня не узнал и решил выяснить кто я и что делаю в подъезде. Но мои объяснения видимо до него не дошли и он схватил меня за куртку и попробовал ударить. В ответ получил струю из газового баллончика и решил отдохнуть прямо у лифта

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона

Но самая мякотка в том, что приехавшие на вызов сотрудники полиции проводили пьяного упыря домой и предупредили меня об ответственность за превышение самообороны. И это несмотря на явную разницу в габаритах, состояние нападавшего и мой звонок в полицию. После оформили мое заявление и уехали.

Ответ на заявление пришёл письмом через 2 недели и в нем сообщалось что негодяя напавшего на меня найти не удалось и адрес его полиции не известен.

А мне на память остались следы на шее и порванная цепочка (

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
483
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад мне в тёмном дворе пришлось отбиваться от двух пьяных граждан крупнее меня. Отбился, одного отправив в больницу. Вызвал милицию из тех же соображений — агрессор, тем более, пьяный, должен нести наказание. Сам имел огромный сочный фингал и лёгкое сотрясение. Как итог, после допроса на следующий день, уехал в СИЗО на два месяца.

Так что вы ещё легко отделались.

раскрыть ветку (161)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе
раскрыть ветку (135)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке был.

раскрыть ветку (134)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее напишите, на каком основании вас отправили в СИЗО. Это пиздец какой-то.

И чем закончилось дело в итоге.
раскрыть ветку (131)
426
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто всё. Мы накануне продали квартиру и купили другую, риэлтор нас выписала со старой, забрала документы для прописки на новую, фактически, у меня не было прописки на тот момент. Вот прям совпало так - неделя без прописки. Это - первый фактор.

Что же я делал ночью во дворах? Возвращался от друга, который рядом жил. Естественно, мы немного употребили, однако шёл ровно, речь чёткая, поведение адекватное, нападавшие классически предъявили за нахождение чужака на их территории (на самом деле, дело происходило во дворе моего нового дома, просто они меня до этого там не видели, мы ж только переехали). На допросе я честно рассказал - да, употребляли с другом в тот вечер. Значит, в состоянии опьянения, значит, отягчающее. Это - второй фактор.

Решающими же факторами были палочная система и наплевательство. Поясню.

Про палочную систему все в курсе - органы охраны правопорядка часто работают не на совесть, а на статистику раскрываемости. Так и тут - два мужика неудачно напали на третьего - хулиганка. Один отправил в больницу на скорой другого - уже веселей. А значит, и "срубленная палка" жирнее будет. В итоге, на следующий день опера в протоколе написали формулировку вроде "находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил нападение на граждан на почве возникшей личной неприязни". То есть, не они на меня напали, а я как будто. Сокамерники потом читали и смеялись, мол, igles, да ты ж маньяк на самом деле! А по виду тогда я был - типичным айтишником, все офицеры ФСИН при первом взгляде на меня считали необходимым выразить удивление несоответствием внешности и статьи. Которая в итоге по протоколу оперов оказалась 111.1 - нанесение тяжких телесных повреждений, ни слова о самообороне. Кстати, в протоколе не было ни слова и о том, что я сам вызвал милицию, когда мне предложили пройти самостоятельно в участок, сам пришёл ночью, и сам настоял на том, чтоб дежурный вписал моё обращение - он не хотел. Для системы я стал негодяем-арессором. А дальше - по накатанной, что написали опера, то огласил прокурор, а каково мнение прокурора, таково и мнение судьи, особенно по тяжёлым статьям. Меня на суде даже не слушали, судьиха просто болтала с приставом во время моей речи. А когда я удивлённо замолчал, секретарь невозмутимо сказала мне: - Да вы продолжайте, продолжайте.

И вот тут мы плавно подходим к четвёртому фактору - наплевательство. Прокурор в своей речи аргументировал необходимость меры пресечения в виде заключения под стражу потому, что а) у обвиняемого нет постоянной прописки и главное - б) пострадавший находится в реанимации в коме. Как мне потом рассказала следователь, неофициально прокурор сказал что-то вроде: если этого сейчас выпустить под подписку, а терпила таки зажмурится, получится, что кто-то выпустил убийцу, а это никому не надо для статистики. Нюанс в том, что суд по мере пресечения был на четвёртый день (день я провёл в участке на допросе и ещё двое или трое суток в ИВС), а "потерпевший" вышел из комы уже в первый и на момент заседания был стабильным, его жизни ничего не угрожало. Но об этом не знал никто - это ж надо запросы делать, уточнения.

Вот и получается, что по суду, вроде, всё логично: есть маньяк, который болтается по ночам и нападает на мирно отдыхающих граждан, без прописки, потенциальный убийца, таким место в тюрьме.


В итоге дело закончилось таким себе хэппи-эндом. Мама продала дачу (они с бабушкой всё равно туда ездили всё реже и реже, участок всегда был подзапущен, а дом - старый и покосившийся, мы изначально её покупали в довольно печальном состоянии), суммарно на меня ею потрачено более трёхсот тысяч, цены 2011 года. Это - всё вместе, и легальные траты в том числе, покупка передач в тюремном магазине, оплата адвокатов, выплата цщерба пострадавшему в районе 50 тысяч. Ну и "большое спасибо" кому надо, в том числе. А то уехал бы я ещё на полгода в ту же камеру после суда о продлении меры пресечения. На котором, кстати, мне переквалифицировали статью на 114 - причинение ТТП при превышении мер самообороны, и закрыли дело примирением сторон. Вы, кстати, знаете, что освобождение в зале суда - не совсем в зале происходит? Надо всё-таки вернуться вниз для подписи бумаги у конвоира. Я эти шаги до лестницы делал так... Я в сантиметре над полом парил, также, как был сюр, когда закрыли, был сюр, когда отпустили - это не со мной, это во сне...

Следователь сказала, что впервые видит, чтоб так просто и легко перебили статью на более лёгкую и сразу отпустили. Формально, на мне даже судимости не было, даже условной. Однако, любая проверка по ментовской базе сразу всё показывает - однажды взяли на оформление протокола за перебегание в неположенном месте, первый вопрос сержанта после установки личности: "За что сидел?" - "114 часть 1" - вырвалось на автомате, и руки сами собой скрестились за спиной =)

И на этом заседании, кстати, судья меня не слушала, всё уже на тот момент было решено, заранее, как и в первый раз.

раскрыть ветку (130)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Иглес, хочу задать тебе вопрос. А почему ты не съебался козьими тропами, после того как отбился от двух тел ? Я помню когда на юридическом учился, нам действующий адвокат таким сказал: "уходите без оглядки, если что". Если попадёте в этот судебный круговорот - ахуеете. P.s  ахуете он не сказал, но смысл был такой же.

раскрыть ветку (42)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж в соседней ветке написал - был молодой дурачок-идеалист. Дядя Стёпа-милиционер ведь добрый, он ведь поможет, сразу, блять, поймёт, что это на меня напали! Надо же нападавшего наказать по всей строгости, правосудие же обязательно будет на моей стороне!

Наивняк, короче.

Потом посидел на допросе, когда три-четыре опера действуют по отечественной системе, не "хороший и плохой полицейский" а, сука, целое отделение плохих полицейских: "Да давай ему палец сломаем, сразу прекратит пиздеть, что что-то там не помнит". Физически, кстати, в итоге не били, но морально прессовали очень.

Потому да, теперь я, если вдруг придётся отбиться, буду именно что съёбывать огородами, стараясь не отсвечивать на домовые камеры и на какое-то время потом сменю стиль одежды. Вам адвокат правильно говорил, валите без оглядки, иначе охуеете.

раскрыть ветку (35)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати съебаться так, что бы на камеры не светить особенно в мск - заморочка. Ведь так часто и находят по ним. Но только если мб что-то серьёзное, то заморачиваются, а если нет то сквозь пальцы. В твоём случае с комой "пострадавшего" который по версии ментов, возможно бы помер - да, наверно бы заморочились.

раскрыть ветку (24)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Там рядом камер не было, так что ушёл бы. Я ж говорю, сам своими руками себе головняк сделал. Когда пришёл ночью в отделение заявлять, дежурный меня домой гнал, но я, сцуко, настойчивый лемминг =)

А так — да, одного сокамерника поймали по красной кепке на записи с камеры метро, например. На делюгу в ней ходил, и потом не поменял.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Правила поведения в мутных историях.
1. Не носить яркой одежды.

Но вообще да, понимаю тебя, какого обидно понимать, что были все возможности избежать, но случилось так как случилось.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз яркая одежда может сыграть в плюс, только от неё надо сразу избавляться.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пришёл ночью в отделение заявлять, дежурный меня домой гнал, но я, сцуко, настойчивый лемминг =)


все-таки ты адекватный человек
откуда ты мог знать, что всё оно так

1
Автор поста оценил этот комментарий

После начала эры масочного режима этим моментом можно пренебречь )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто особо не будет вертолёты на поиски вызывать. Достаточно просто кружит по городу часа полтора, дворами.

И КОНЕЧНО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЯКИМИ ЯТАКСИ И КАРТОЧКАМИ МЕТРО.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать с телефоном и хранением истории регистрации в конкретных секторах БС на стороне оператора?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже будут сличать если тебя найдут, и надо будет доказать что ты (твой телефон) был примерно в данном месте примерно в данное время. А значит действительно тот, кого ищут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про биллинг в жилом секторе забудте.
Это в глухом парке можно отработать полсотни абонентов.

Автор поста оценил этот комментарий

Авиарежим на это время. Без связи то пожить чуток можно :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делать.

Этим не будут заморачиваться за обычную драку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосуешь за поправки в конституцию, против или не пойдешь?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл бы голосовать против, если бы это на что-то влияло. А так - скорее всего на мотике покатаюсь или детей в карлс-джуниор свожу.

Но это, мне кажется, два параллельных вопроса, гнилая ментовская система может быть и при более чудесной Конституции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При плохой Конституции они вполне могут стать ещё хуже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тому, кто там рулит, приспичит провернуть принятие "плохой" конституции, думаю, мой голос "против" вряд ли на что повлияет. Придётся и в самом деле хату подпалить и идти в партизанены, хех.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Система говно, сколь глав книжку не переписывай лучше система не станет, а вот занять хомяков обсуждением за/против вполне сможет...
Автор поста оценил этот комментарий

Так умиляет меня это... Как у вас в голове связано одно с другим? Вот например - отличная сталинская конституция, принята в 1936 году. Как она помешала 37-38 году, ежовщине и большому террору?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто голосовал за Сталина и какие были другие кандидаты на выборах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы "В 1922 году на Пленуме ЦК РКП(б) был избран членом Оргбюро и Политбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарём ЦК РКП(б)" (Википедия). Другие кандидаты - Троцкий, Зиновьев, Каменев, Бухарин, там как бы солидно было народу....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот всегда было интересно. В случае, как описывает иглес, если бы он после ситуации сбежал, легко ли избежать поимки и как рьяно менты искали бы, если бы конечно "потерпевшие" подали заявление? Часто моделирую такие ситуации в голове. Вот ты кому то на улице навалял при самообороне, что делать. Избавиться от одежды, уйти огородами, по возможности сменить район проживания, хотя бы на некоторое время?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже терзаюсь этим же вопросом. Меня бы в первую очередь от съеба удерживал бы страх. Если я заявлю первый и вызову для горе-гопарей скорую, то там 50 на 50 - может быть проведут дело как положено, а может и меня виновным назначат, хотя это меня первого хотели отмудохать на улице. А если я убегу, а эти отмудоханные при самообороне побегут заяву писать, приврав, что я у них еще 5к рублей вытащил, то это 100% нары, да еще дома сиди и дрожи незнамо сколько, думая как скоро тебя найдут.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось впечатление, что без денег и связей виноват автоматически тот, у кого повреждений меньше. Когда меня допрашивали, в другом кабинете был и второй из нападавших, уцелевший, и он, в принципе, не отрицал, что они первые начали («Ну эта, пгварить хотели сперва... Ну да, сначала я ударил как-то вот так, а чо он начал дёргаться-то?»). Оба были крупнее меня, состояние бодуна налицо (в отличие от меня, например), но в итоге по заключению оперов вышло, что это именно я напал на двух мужиков здоровее меня.

Так что в идеале лучше вообще в такие ситуации не попадать — единственный вариант быть целее.

Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то навалял в том месте где тебя хотябы видели, любой алкаш пальцем покажет участковому в каком подъезде ты живешь, куда и в какое время ходишь. Если в чужом районе, где случайно оказался - никто искать никого не будет, ибо нафиг оно не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не оставлять свидетелей. Труп прикопать или растворить в кислоте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был серьёзный вопрос)

86
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, правосудие в этой стране - пустой звук

раскрыть ветку (17)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ннну почему же, оно у нас есть.

Просто дорого стоит.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
у кого денег больше, на той стороне и правосудие)
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На той стороне и суд, я бы так формулировал.

Если случайно окажется, что денег больше у того, кто прав, тогда и получится, что и правосудие на стороне денег =)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судья тоже не прост на подъем,

Его ценник начинается с суммы в один миллион! (с) Вася Обломов

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Нам предлагали за лям вытянуть меня прямо с допроса из участка, например. Жена в шоке попыталась побежать продавать свежекупленную квартиру, хорошо мама моя тормознула.

В итоге, "откатно-смазочная сумма" составила, как мне кажется, примерно половину от общих затрат и была равномерно распределена на пожертвования в Фонды защиты судей, следователей и нужных (прикормленных) адвокатов. От чего защиты? От бедного образа жизни, видимо.

Так что тут всё не так просто, ценник может быть и ниже, всё зависит от того, на каком этапе и на что именно надо закрыть глаза. В конце концов же, Фемида зря что ли в повязке изображается?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правосудие продано

*12 стульев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. Пока был юн, не понимал всю глубину юмора сцены.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему оно должно быть иным? За такое правосудие какое есть разве не проголосовало большинство? Если да, то какие вопросы?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

что очень хочется сказать..и вряд ли я буду уникальны в своих мыслях, но ЕБАТЬ ЖЕ СУКА ТВАРИ ЕБАНЫЕ, чтобы таких полицейских быки в жопу драли. на ровном месте такие "приключения" и -300 тысяч, еще и занести кому надо пришлось, чтобы геморроя не добавили. еееебать пичооооот

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам для равновесия расскажу другую историю, про полицейских здорового человека. Был в нашей управляющей компании сантехник, ну пусть Иван Иваныч. Вызвал я его как-то подводку поменять у крана на кухне. Сам могу, но решил - каковачорта, я айтишник, пусть хоть раз мне из сантехники что-нибудь поменяет сантехник. В итоге, я был на смене, Иваныч припёрся, сально шутил с моей женой, перепутал холодную и горячую подводки и взял денег без квитка, обещав занести всё в контору. Ну да, жена зря так согласилась, но Иваныч вешал, что все бланки кончились под вечер. Пришёл домой, увидел нахуеверченный под раковиной пиздец, выслушал жалобы жены, звоню в УК и жажду крови и Иваныча на завтра, переделывать. А они и говорят мне, что его уволили вчера как раз за левак среди населения. Дали его телефон, звоню, Иваныч куражится и хамит. Ну, думаю, можно и в багажнике в лес вывезти, но это - неконструктивно, меня ж найдут, повяжут и снова в СИЗО определят, а чего я там не видел. Вопрос мелкий - семьсот рублей, потому пошёл к участковому. Участковый, майор с усталым лицом, меня выслушал и неприязненно спросил: "Так а вы чего хотите, деньги вернуть?" Я хищно осклабился: нет, бабло я понимаю, что профуфонил сам, документов о передаче нет, тут я даже не строю иллюзий. Я хочу лишь, чтоб участковый доставил максимум неудобства Иванычу, дёрнул на беседу в отдел, пополоскал мозги. Майор повеселел, поставил автограф на заяве и заверил фирменным ментовским: "Ррразберёмся".

В итоге, через пару дней мне звонил Иваныч, извинялся, заискивал и вилял хвостом, обещая вернуть бабло вот-вот сейчас. От былого куража не осталось и следа. Не знаю, чем уж там его пытал майор, не успел зайти, сказать спасибо - перевёлся куда-то.

Денег, конечно, Иваныч не вернул, но мне хватило морального удовольствия от унижения противника по телефону.

Вообще, по моим наблюдениям, опера - менты, максимально приблизившиеся к бандитам в массе своей, а вот участковые - ближе к народу.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я понимаю, что не все менты хуевые. но когда читаю о хуевых пичот так, шо капец)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Дядя Стёпа, Дукалис и Вася Рогов грустно стоят в сторонке.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а Дукалиса-то....

Того...

Убили ж...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедаа, на кого теперь надеяться?..

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы вы сделали иначе, если такая ситуация самозащиты повторится? Как думаете, помогла бы заблаговременная консультация с адвокатом или юристом?

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте прикинем, что можно было бы поменять.

Показания. Как ни меняй, итог один - кто-то в больнице, кто-то просто с фингалом, значит, по мысли наших оперов, кто меньше пострадал, тот и жулик. Показания вообще роли не играют, опера написали то, что хотели. Так что тут менять что-либо смысла нет.


Поведение с противником в ходе конфликта. Нет. Делал бы что-то другое - сам уехал бы в травматологию с сильными побоями, есть перед глазами примеры людей, взрослых мужиков, которые после нападения гопоты получали травму головы и становились ну не овощами, но с трудом узнавали родных, речь невнятная, интересов ноль, всё такое. Не хочу так, потому защищаться буду и впредь любыми способами, лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут, как говорится. Тут скорее наоборот, меньше бы старался отделаться на словах, раньше перешёл бы к физическим действиям, тогда, возможно, не словил бы первый удар в тыкву, остался бы в ясном сознании и не отправил бы потерпевшего в реанимацию, а так, понаставили бы пару синяков друг другу. Но не факт.


Обращение в милицию. Однозначно да. Не пошёл бы. Правда, остаётся опасность, что попал в поле зрения случайных свидетелей или камер уличного наблюдения. А поскольку жил в том же доме и в момент совершения был в характерной для себя одежде (косуха, чёрные джинсы), была бы опасность быть вычисленным операми. С другой стороны, мы только переехали, походил бы пару месяцев в обычном кэжуале или даже в шерстяном пальто и шляпе - никто бы меня не нашёл бы.


И, наконец, сама ситуация. Самое выгодное, что нужно менять. Этих синяков на скамейке я заранее видел, но не думал, что они встанут и подойдут ко мне, планировал сразу в подъезд уйти, но подъездом и ошибся. Стоило обойти этих личностей, дождаться, пока уйдут или обойти дом и подойти к чёрному ходу (он там был, не совсем прям питерская чёрная лестница, просто второй вход в подъезд с другой стороны дома). А ещё лучше - свалить домой с гостей пораньше. А ещё лучше - принимать гостей у себя дома =)

Лучший бой - несостоявшийся. То есть, больше всего я хотел бы изменить что-либо так, чтобы в такую ситуацию вовсе не попадать.


По юристу. Не помог бы. Ну, то есть, если адвокат прямо честный, а ещё лучше - мой добрый друг, тогда да. Очень полезны именно моменты поведения на допросе, что можно подписывать, что нельзя, как вести себя с операми и следователем, почему нельзя верить "положняковому" бесплатному адвокату, вот это вот всё. Как вписать в протокол то, что считаешь важным, например. Почему перед походом в отделение на "просто беседу" стоит выложить дома основной телефон, взять кнопочную звонилку с минимумом контактов и предупредить всех, куда ты пошёл, а ещё лучше - сразу идти с адвокатом, в котором уверен. У меня, например, вещи для экспертизы дома изъяли просто два опера, пришли и изъяли. Понятые? Протокол? Пфффф, какие мелочи.

Бесплатный адвокат-бабулька выслушала всю историю, покудахтала, что, мол, впишите, что сам явился, не проверила ничего, потому ничего никуда не вписали и даже слова о самообороне в протоколе не было. Первый платный адвокат с удовольствием ходил на свидания-консультации со мной, ничего толком не говорил, тщательно заносил всё время, потраченное на меня, в смету, даже стояние в пробках на пути в СИЗО. Следователь усмехалась, мол, впервые видит такого жадного и бесполезного адвоката. В итоге, она убедила отказаться от этого и привела другого. С которым, естественно, поделились баблом и который просто и быстро помогал перебить статью и закрыть дело. Потому повторюсь - скорее всего, попался бы такой адвокат, который толком бы не помог. Лучше завести себе на всякий случай друга-юриста и хорошо с ним дружить - на крайняк посоветует адвоката, который реально работать будет (если сам он, например, по другому профилю). Сейчас мне случайно повезло обзавестись знакомым полковником МВД, потому в случае необходимости идти давать показания по какому-нибудь серьёзному поводу, я первым делом предупрежу о ситуации его, например. Вот он и посоветует, и позвонит, и поможет.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дааа... у меня по такой мелочи пукан горел, а тут человека посадили за сознательность, да на деньги выставили... ппц...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как можно было со стороны прокурора и суда принять показания оперов, если там хуйня написана? или вы подписались под той хуйней?
Т.е. в моем представлении вы могли подписаться типа или "все так и было" или "не согласен", а если не согласен - то надо ж было вас выслушать? не, я понимаю, им там всем похуй на все было. но в конце концов вы подпсиали хуевые показания или как че вообще?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписал хуёвые показания, находясь в состоянии охуевания от происходящего и после целого дня психологического прессинга, с десяти утра до одиннадцати вечера, на одном сникерсе и литре воды, с непониманием перспектив и ощущением пиздеца. Позвонить никому нельзя, даже жене, даже чтоб мент позвонил сам и предложил искать адвоката. Отпускать не планируют, а я, блять, шёл на полчаса побеседовать, а не на хрен пойми сколько пробыть.

Подписывал под кудахтанья бабки-положнякового адвоката о том, что всё хорошо, всё правильно, подпиши. Потому и писал ранее - положняковый адвокат - ваш враг.

Плюс подписывал-то я показания с моих слов, где таки были фразы о том, кто на кого первый напал и что я вызвал ментов сам и сам явился, а вот прокурору опера отправили заключение о том, что следствие установило что - и далее по тексту, совершил нападение на почве возникшей личной неприязни. Этого документа я до суда не видел и не подписывал, но это не играло никакой роли.

Кагбе, показания, которые вы подписываете, это - "отмазки жулика о том, что это не он". Вы там можете себя хоть святым выставить, насколько я понимаю теперь. А суд будет идти по той бумаге, которую наваяют в итоге опера.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот суки.
а почему позвонить то никому нельзя? это по закону разве так или просто мудаки не давали?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Можно, я позвоню?

- Кому ты там, блять, звонить собрался?

- Ну жене...

- Нет!

- Ну мне же надо ей сказать...

- Не надо!

- Но мне же нужен адвокат!..

- Сиди на  жопе, будет тебе адвокат. Потом.

- Ну начальнику хотя бы, скажу, что на работу не выйду сегодня.

- Иди в жопу со своим начальником, сидибля.

- Ну у меня смена же сегодня!

- Ну ладно. Просто позвони, скажи, что не придёшь, что в ментовке не говори.


Как-то так.


Ещё диалог.

- Хули ты нам врёшь тут, помню-не помню?

- Да не помню я, темно было, внезапно всё, что помню - рассказал...

- Попизди ещё тут!

- Да ребят... (половина лет на пять меня старше, другая - на десять)

- Какие мы тебе, блять, ребята?!

- Ну господа...

- Господ всех в семнадцатом повесили!

- Ну а как?..

- ГРАЖДАНИН НАЧАЛЬНИК ДЛЯ ТЕБЯ, БЛЯТЬ!!!


И всё. И ты уже - не имеющий права голоса жулик, не гражданин, не человек. Хотя суда ещё не было, официально ты - подозреваемый, даже не обвиняемый ещё.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тут на пикабу где-то были советы то ли от мента то ли от адваката, что делать во всяких подобных случаях, например, если на улице повязали и в камеру отправили, просить звонок, звонить жене и просить найти адвоката и ещё назвать кодовое слово, ибо тебе может потом позвонить подстава, представиться твоим адвокатом и ты ему всё выложишь и зазря, и ещё на государственного адвоката не соглашаться низачто, и тд и тп, разные советы были. И кстати на ютубе где-то видел, помню, выступления какого-то юриста на сцене, где он тоже подобные и другие советы раздавал.

Вся суть сводится к тому, что нам кажется несправедливой система правоохранения, но мы просто не умеем её готовить. То есть совершаем кучу ошибок, и юридических и прочих, и сами даём возможность делать с нами что захочется, полностью по закону. Да, закон хитровыебанный, но типа мы сами виноваты, что не знаем что делать, поэтому нужно все эти советы посмотреть. Знание, в какой момент что сказать или где наоборот промолчать, буквально может спасти тебе несколько месяцев, лет, а то и всю жизнь.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Про сами виноваты что не знаем это конечно мощно) сами виноваты что в машине не разбираетесь и в сервисе наебывают, сами виноваты что в медицине не разбираетесь и т.д.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты не то сравнил. Я не обязан быть спецом в авто, да, но бля, если я осуществляю трудовую деятельность, я обязан прочитать трудовой договор. А так как он ссылается на трудовой кодекс, то и его тоже. Это уже другое, это как если бы я работал в автосервисе и нихуя не знал бы о машинах, тоже самое. Ну типа, если ты трудовой договор не прочитал, ты считаешь, у тебя могут быть потом претензии по его пунктам?

Да и блять что мешает погуглить конкретно твой вопрос? Я вот тоже не знаток всего тк наизусть, но когда меня попытались наебать с недосдачец - пошёл почитал. Попытались наебать с увольнением (после двух недель отработки сказали, что никакого заявления от меня не видели, иди работай), я загуглил и почитал. Попытались наебать, что нельзя увольняться во время больничного - я взял блять и загуглил, так ли это. Спойлер - нет. И так далее. Если гугл, поиск по тк, часто задаваемые вопросы, онлайн-консультацит т тд, где твою проблему скорее всего уже давно разжевали сто раз. В сложном случае можно обратиться за платной помощью к юристу. Что мешает? Бан в гугле? Не сдавайся, воспользуйся яндексом или рамблером. Жаль денег на юриста? Ну, надеюсь, недосдача будет меньше его консультации. Лень и тупость? Ну, тут да, ничего не поделаешь, кто тебя будет защищать кроме тебя самого? Ну, может, мама, после того, как сопли тебе вытрет.

Так же и с автосервисом твоим, раз тебе пример так нравится. Сдаешь ты в автосервис тачку с разбитым стеклом, заменить, а тебе возвращают тачку всю разбитую в хлам, но с новым стеклом, и говорят что так и было, а за стекло плати. Ты не эксперт, конечно, но может погуглить, а имеют ли они право так делать, почитаешь, что в квитанции было написано, а должна ли она быть или как выглядит какой-нибудь лист осмотра тачки, можешь обратиться в общество защиты прав потребителей и тд и тп. Можешь?

Ты просто приводишь пример, когда тебя скрыто наебывают, а ты не можешь распознать, так как не эксперт, поэтому они не должны так делать. Но когда к тебе подходит начальник и говорит плоти за чото, это открытая попытка наебать! Ты о ней знаешь и можешь что-то делать, как-то реагировать, узнавать инфу и тд. Если не хочешь - это и правда твоя вина.

Штука ещё в том, что работодатель может наебывать ненарочно! Он реально может даже не знать каких-то пунктов закона и считать искренне, что всё делает правильно. Это особенно распространено на службе у какихнибудь хачиков. И только у тебя есть возможность изучить эти правила и сказать ему, ему то самому это зачем, он думает, что уже знает.

А так как ты не знаешь никогда, начальник твой правда не знает или прикидывается, всегда нужно проверять и отстаивать свои права.

Вообще, это правильная мысль, что люди не должны пытаться наебать друг друга, что это нехорошо. Ното в идеале. А в жизни тебе пытаются сесть на шею каждый раз, как только ты расслабишься. Это как плавать в бурной реке. Нужно постоянно бороться за права, иначе снесет нахер и забудут. Да, это плохо, несправедливо и они все козлы, верно, но это реальность, по другому никак и одними только криками, что они козлы, ничего не изменишь. Но если лень и пытаться менять, ты и правда выходишь виноват. Не потому что я так сказал, жизнь так диктует.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То, что рассказывают упомянутые вами юристы, это какие-то юридические лайфхаки. Их обычные люди знать не обязаны. Они обязаны знать то, что в случае нарушения их прав они должны пойти с жалобой в какой-нибудь орган, который о них позаботится и постарается максимально объективно разобраться в вопросе. Исходя из презумпции невиновности в первую очередь, уж простите за такие слова. А так получается, что любой гражданин должен знать, что если ему звонит оперуполномоченный и предлагает подойти в отдел для беседы на полчасика в качестве свидетеля, то надо отказываться, предлагать вызывать на допрос повесткой, а самому бежать и срочно искать адвоката. Это какая-то страна наоборот, так не должно быть.

Но так есть, и приходится приспосабливаться, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вел беседу в соседнем топике про материально ответственных продавцов, думал, вы оттуда, немного не так ответил 😀

Впрочем, главная мысль остаётся та же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так, только у тс была достаточно экстренная ситуация, вряд-ли он мог спокойно погуглить и разобраться во всем

Это как ты едешь на трассе и у тебя вдруг что-то сломалось. Много ты там изучишь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут имеется в виду "с волками жить - по волчьи выть". Мы все прекрасно знаем, что живем в ебучем средневековье и каждый может наебать или как то иначе поднасрать. Поэтому надо быть готовым ко всему, и в юридическом плане и в медицине, и в ремонте авто в том числе. Иначе приедешь в сервис и обязательно впарят "прокатило" .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть сводится к тому, что нам кажется несправедливой система правоохранения, но мы просто не умеем её готовить. То есть совершаем кучу ошибок, и юридических и прочих, и сами даём возможность делать с нами что захочется, полностью по закону.
ок. вот выше история человека igles. какие шаги он должен был совершить, чтобы наше кривосудие повернулось в его сторону?

тем более там явно было не по закону, а по мусорским понятиям. судя по дальнейшим уточнениям.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну так яж не помню тот пост и те видосы наизусть, и конкретно под самооборону, например. Просто догадываюсь, что начинать нужно было издалека сначала постараться избежать конфликта, потом быть осторожнее при самообороне, но раз уж случилось так как вышло... То в первую очередь, зная закон, он бы знал, что нахождение его самого в нетрезвом виде - подстава, повод на него что-то повесить, и, например, как минимум не признаваться честно, что сам был пьян - как мне кажется, то ключевой момент, который в итоге и привёл ко всем последующим последствиям, он сам подписал себе приговор. Если его не проверяли на трезвость на месте преступления, то соврать, что был трезв. Далее, вроде бы ему заранее, вызванные копы сказали, что у него превышение самообороны, это стоило воспринять серьёзно и подстраховаться. Например, обратиться сразу же там же по телефону к юристу, сейчас и бесплатные консультации есть, но можно было бы и 500-1000 рублей отдать, что бы рассказать всё специалисту и выслушать его прогноз и что нужно сделать дальше. Либо же получить какой-то ответ, что конкретно сказать и сделать, и договориться, что в случае проблем он будет твоим адвокатом, ты с ним сможешь связаться, что бы он присутствовал при допросе, защищал в суде и тд. А то я так понял, товарищ сам за себя говорил в суде, а это самый ужасный вариант, не удивительно что его просто не слушали и он не знал, что с этим делать.

Ведь правда в том, что как бы ты начитан по юриспруденции ни был - профессиональный юрист знает всё лучше, так что лучше всего просить его помочь. Совет ещё - адвокату (но не государственному, который бесплатный типа, и нужно убедиться что перед тобой не он) - никогда не врать, говорить полную правду во всех подробностях. Иначе он не сможет тебя защитить. Да, придется потратиться на адвоката, но вы уже наверное поняли, что это вышло бы куда дешевле во всех смыслах.

Это вот вкратце, более подробно поищите сами, я не помню, как уже говорил.

Но ошибки товарища заметны сразу - он не знал, как работает закон, как и почему могут вести себя сотрудники, он думал, что раз он чувствует, что поступил правильно, значит так и есть, а раз он поступил правильно, то, как грицо, бог на его стороне, и как в компьютерной игре ему полагается награда, отсюда и ощущение нереальности, что это всё не сним происходит. Всё от тотального не знания. Не реальность не такая. Ей похер на твои ощущения правильности, закон - это машина сухих фактов, ими можно пользоваться по-разному, если ты оставил брешь в защите, ею могут воспользоваться и пырнуть туда, ведь это их задача. Дело даже не в палках. Можно поставить себя на место ментов, например, и представить, сколько тысяч раз у них уже были подобные случаи, и кадры, которые реально нападали на людей а потом прикрывались самообороной, такое и правда ведь есть. Или как часто алкаши дерутся, и им по пьяни кажется одно и они свою версию затирают, а ты видишь совсем другое. Они не знают, кто перед ними, не знают, врешь ли ты, а если да, то в чём. Да и нахер им не уперлось разбираться тут в справедливости, неблагодарное это дело, за день по 50 таких как ты проходит, и все они говорят что невиновны. Поэтому руководствуются тупо регламентами, правилами. По ним следует, что виновен? Следует. Та сторона может доказать обратное? Нет, что-то блеет там несвязное, ибо нихрена не знает, но доказать ничо не может. Ещё и вину свою вот тут сам подтвердил. Ну значит и всё, формула простая, никто не противится, значит ответ один, так что пройдемте под белы рученьки.

Так что всё на самом деле логично. Может отвратно, кажется нам несправедливым, но вот так есть. Если хочешь с этим бороться - борись, но по уму и с помощью адвоката.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень по диагонали прочитали мои комменты.

Можно было бы не признавать, что пил, да. Откуда шёл? От кореша. Не, не пили, в шахматы играли. Дёрнут кореша - пили? А тот и не в курсе, ляпнет - пили. А мне по почкам - ах ты сука, врать нам решил? Я там операм вещал чистую правду, всё, что помнил сам, так и то ни одному слову они не верили, а вы думаете, поверили бы мне, что не пил.

Плюс, состояние опьянения - один из факторов, причём, далеко не самый важный, даже если был бы трезв, как стекло - не помогло бы, решали два других фактора.

Копы звонили не заранее, а утром с предложением подойти прямо сейчас на беседу по моему заявлению о нападении на меня ночью. Ни про какое превышение самообороны мне никто ничего не сказал, они вообще не любят по телефону правду о теме беседы. Чтоб не спугнуть. Так что я шёл туда, думая, что я-то потерпевший как раз и меня будут защищать там. Вот то, что не предложил вызывать по повестке и пошёл в отделение без адвоката - это да, прокол. Но это как раз из раздела лайфхаков, которые не обязаны знать простые люди, который в идеальной системе вообще не должен быть нужен.

Почему вы считаете, что в суде у меня не было адвоката - я не знаю, это какие-то ваши фантазии. Я там писал и про положнякового бесплатного адвоката, появившегося только в самом конце, к одиннадцати вечера, и про платного адвоката, нанятого в Петербургской коллегии, который был на суде, но толку от него было как от козла молока. Вякнул один раз какую-то малозначимую поправку к протоколу и молчал, лыбясь.


Я вот не хочу, чтоб закон был "как машина сухофруктов", чтоб "закон - что дышло, как повернул, туда и вышло". Я хочу, чтоб закон защищал Правду. Правда, это всё не более, чем влажные фантазии. И да, надо бы, чтоб народ знал, что мечты о справедливости по умолчанию и о желании ментов рубиться за Правду за идею - несбыточные. Но разве от такой картины становится радостнее?


И очень вас прошу под занавес - прекращайте делать выводы по чужим словам, не вчитавшись в них. Вы о моей истории составили такое чудовищно неправильное представление, что я в растерянности, честное слово.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, конечно. Вот и подтверждение - никого вызывать нельзя ни в коем случае - сам же станешь крайним. Да ещё компенсацию твари платить пришлось...

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И работа начальником отдела ИТ в одном Банке в итоге сорвалась, кстати. Всех устраивал, все собеседования прошёл, но СБ завернуло. Подозреваю, что из-за этого.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, однозначно. На мало-мальские руководящие должности - обязаны проверять все базы...

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, дело закрыто в зале суда примирением, у меня нет судимостей, даже условных или погашенных, в принципе нет, никаких. Но нет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где-то болтается инфа, всё равно...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак понятное дело болтается.

Вот я и говорю, судимостей нет, был только под следствием, ан всё равно аукается. Два пьяных мудака не только лишь по роже дали, но ещё и на будущее изрядно поднасрали, блин. Ну и сам, конечно.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё записи о привлечении к уголовной ответственности. У СБ банка есть доступ к базам с такой информацией. Хотя не уверен, что это легально. Теоретически, информация специализированная и закрытая. По факту - имеем то, что имеем.

P.S. Паршиво ещё и то, что данная запись может в дальнейшем сыграть негативную роль в судьбе Ваших детей в случае, если они будут устраиваться куда-нибудь на госслужбу с серьёзными проверками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот и получается, хотел попасть домой, а по факту наследил в биографии.

Кроме банка, кстати, нигде не мешало и не всплывало, в те же Unilever или Heineken устраивался без проблем, например.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и зря ментов вызывал, получается, сам себе, считай, срок организовал. Хорошо, что всё хорошо закончилось, но...

"Это всё, что вам нужно знать о правоохрЕнительной системе РФ"(С)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю, что главный урок, который я вынес из всего этого - не надо вызывать ментов.

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли какие-нибудь фотографии судей, фамилии адреса?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам зачем? Если хотите подловить меня на вранье и неточности - просто так можете не верить, я не против. Мне, в общем-то всё равно, я знаю, как оно было на самом деле, и свой фан-клуб организовывать не планирую.

Фотка начальницы "убойного" отдела, кстати, в комментах где-то мелькала (не мной найденная), с ней мы имели беседу в первый день. Уже после допроса операми. Приехала, сперва меня к себе в кабинет дёрнула, отчитывала, что чо как не мужык-то, мужик-же на кулаках должен уметь! А я не совсем голыми руками оппонента в тяжран отправил, да. А потом меня обратно в коридор, а ней второго нападавшего. И ему - ту же песню: чо ка кнемужык-то! Двое здоровенных против одного, в полтора раза меньше каждого из вас. Потешила самолюбие, короче, и уехала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я больше в плане что страна должна знать своих "героев".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а смысл? Десять лет прошло, во-первых. Таковых в "Системе" - половина, если не больше, во-вторых.

Лезть в тумбочку, копать семейный архив - лень. Тем более, фамилий тех, кого я считаю главными ответственными за случившийся со мной бардак, а именно оперов, там нет нигде.

А так - 44 отдел милиции Приморского района СПб, если какой-то гражданин вам когда-нибудь расскажет, что весной 2011 года работал там опером - можете передавать привет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно отдельный пост, ну или здесь распишите чем закончилось то.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко лениво мне такие посты писать, да и мечтал я изначально, чтоб мой профиль тут таки с радиоуправляемыми машинками и D&D ассоциировался, а не с тюрьмами =)

Выше написал подробно, вкратце кончилось закрытием дела за примирением сторон, освобождением в зале суда, формально судимостей нет (зато есть бесценный опыт и понимание, что нафиг оно надо - повторять такое, ха-ха), минус более трёхсот тысяч суммарно. И понимание того, что сам ты в этой системе редко когда хоть что-то решаешь. И что бесплатный адвокат - бесполезен. Платный, впрочем, часто тоже, мой первый платный никак не помог, только денег тянул.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет десять назад клафелинщицу поймал, на ней в тот момент было около десяти эпизодов и два жмура как сказали потом, вызвал милицию, меня опера два дня держали в обезьяннике, шили типо её сообщник. Помог только звонок родственнику в силовой структуре, выпустили даже спасибо не сказали.
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. На меня тоже опер орал: "Ты вот говоришь, ментов вызвал, а знаешь, почему ты их вызвал? Чтобы себя отмазать, чтоб невиновным выглядеть!"

Гончие правосудия, они в гражданах не видят того, кого надо бы защищать по возможности, а лишь потенциальных "клиентов".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они видят терпил и живкт по понятиям там тоже)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то спросил у сокамерника, как он в толпе определяет ментов. Он ответил: "Видишь, что морда, как у бандита? Значит, либо бандит, либо опер".

А ещё опера любят песни про зону, шансон блатняк. А воры песен про доблестную милицию не любят, почему-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютная правда
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю место где в Питере нарики закладки ищут почти каждый вечер, посещала мысль позвонить, что-то уже перехотелось

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть шанс, что опер у вас спросит: "А вы откуда знаете? Сами, небось, гоняете хмурого по вене, а тут не хватило на дозняк, вот и обиделись?"

Но это не обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты искоренял проститутку?

11
Автор поста оценил этот комментарий

я понял давно, что никуда звонить нельзя. Я здесь уже озвучивал историю. На даче с супругой бывшей, поздней осенью - занимались делами. А там полигон в лесу, в нескольких км. И тут над ним - несколько оранжевых грибов. По типу ядерных. Ну, понятно, что не ядерных, но выглядело сие феерично.

Поскольку ни разу не блогер - то вот даже не снял это. До сих пор жалею. Рефлекс был - спасаться как-то надо, а не фотки делать.

Супруга звонит в МЧС. У неё, минут 15 - собирали все паспортные данные, кто она, что она, да с кем она там находится, да с чего она решила, что там полигон, и кто ей вообще это рассказал (про полигон). Когда сказала, что с мужем находится - стали ещё и мои данные требовать. Чистый троллинг.

И, да - это ведь не имеет никакого отношения к фейкам о заминированных ТЦ.

Люди о том, что УЖЕ случилось, сообщают.

Но самый цимес был потом. Приехали менты и устроили нам выволочку - "какого хрена вы посмели звонить в МЧС - нужно было звонить в местное ОВД". Какая связь между взрывом на полигоне и местным ОВД - не пояснили.

Ну, был хороший урок. Позвонишь - помощи-то не получишь, а вот дерьмом - обольют.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ведь как. Где-то там ранее кто-то справедливо заметил, что от отделения зависит. Я однажды заметил в подъезде пакет и позвонил в милицию (тогда ещё), это было сразу после взрывов в домах когда-то в начале двухтысячных. Через полчаса в дверь позвонил наряд из молодых парней ППС и вежливо проинформировал, что пает пуст, спасибо за бдительность.

А в другой раз, попозже, наряд из молодых папуасов прикопался к нам, когда мы после бара втроём стояли, прощались. Стояли ровно, порядок не нарушали, не бухие, но пьяненькие. От похода в отдел спасло то, что один из нас был пристав с корочками, так что просто у двух других переписали данные и отпустили.


Но лучше не отсвечивать лишний раз, да, мало ли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомую, ветеринара - вообще пытались спровоцировать на кетамин. Вызов в клинику поступил. Симптомы озвучили, что собаку потенциально усыплять придётся.

Там же суть в чём - официально применялся долгие годы - дитилин. Это - медленная смерть от удушья. Потом стали применять рометар+кетамин. Это безболезненно.

Но кетамин потом запретили. Сейчас как-то иначе делают, вроде. Это было давно уже.

В общем - они туда с напарницей приехали. Дверь им не открыли. А, по выходу из подъезда - их приняли.

Прессовали в отделении. Конкретно. Девок молодых. Кетамин у них не нашли. Пытались развести их на информацию о применении его в клинике. Ну, с руководства-то больше потом можно стрясти.

Хорошо, что девки были не совсем наивные - молчали, как партизаны. Кое-как их таки отпустили. Коли предъявить-то им вообще нечего оказалось.

Сроки задержания все сорвали. Отпустили, только когда они пообещали, что накатают жалобы на это.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и печально - даже если отпустят в итоге, перед этим всю душу вымотают и никакого "извините" даже потом.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом спрашивают: почему мусоров называют мусорами, не доверяют им от слова совсем, почему не обращаются в полицию.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кто-то заскринил кусок комментов и выложил, и там сразу появились граждане "а потом эти люди будут говорить, что менты тоже люди". Ну да, менты тоже люди, и даже бывают честные менты. Наверное. Мне рассказывали. На самом деле, большинство всех ментов и даже ФСИНовцев (а это - две совершенно разные категории) на моём пути через СИЗО относились скорее снисходительно-сочувственно, претензии-то только к операм были, ну и вне этой истории иногда к папуасам. У меня есть чудесная история про то, как участковый в звании целого майора помог наказать вредного водопроводчика, совершенно бескорыстно и "за идею", например.

И отдельным эпизодом в память вписано, как мы с сокамерниками в "Крестах" смотрели по телеку (а у нас был телевизор в камере) сюжет про какого-то заслуженного опера, и как его маленькая дочка ждёт дома с дежурств, и как она ему трогательную открытку нарисовала ко Дню Рождения. А мы смотрели на лицо уголовника, которое у всех "старых" оперов, и гадали, а догадывается ли эта маленькая девочка, скольким "жуликам" её папка сегодня на дежурстве пальцев сломал или "слоника" делал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему просто не убежал? Они же бухие. Или зажали? Просто если вступать с такими в бой при возможности свалить то наверное потому и возбудились на тебя органы правоохранительные. Но все равно пидарасы, конечно

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, молодой, дурачок был.

Сначала надеялся отбазариться, потом внезапно в голову прилетело - "планка упала". Когда в себя пришёл, как раз и убежал. И ментов вызвал. Зачем-то. Изначально встречи не избежать было, я к соседнему подъезду сунулся вместо своего (дня четыре как переехали), понял ошибку, пошёл обратно, а тут они парочкой со скамеечки и подвалили.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку