Ответ на пост «Как я не пошла навстречу покупателю...»

Работаю в зоомагазине и буквально несколько недель назад была пара похожих случаев. Приходит клиентка со словами :" Я тут недавно купила у вас мешок еды для собаки, открыла через пару дней, а там моль! Вот чек. Верните деньги"

У нашей сети действительно есть политика возврата корма, если не подошёл /животное не стало есть/корм не в том виде в котором должен быть.  Поэтому я попросила отдать мешок, так как его нужно вернуть производителю. На что она мне ответила, что сразу же выкинула мешок, потому что очень испугалась моли. Очень долго кричала, что она постоянный клиент и нам теперь будет худо, когда я ей отказала в возврате денег, ведь она напишет гневный пост на мордокниге.

Вторая женщина принесла мешок корма через 8 месяцев после покупки (у неё не было чека, но была история покупок в системе) с претензией, что собаки не едят. Требовала дать ей другой корм или хотя бы "маленький мешочек чего-то другого на то время пока собаки не подрастут и не захотят есть этот". Тоже очень расстроилась, когда отказали. Мне кажется, это было похоже на старый анекдот :"не прокатило.. Вычеркиваем"

Всех с наступающим :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так можно было?
А то, когда моему коту поставили мочекаменную болезнь и строго посадили на ветеринарный корм, у меня оставалось ещё где-то килограмма два обычного премиум корма. И я его просто отдала в приют.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если с момента покупки прошло до двух недель и если использовано до 10% от веса мешка то можно обменять. Если больше 10%,то будет перерасчёт по весу
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда и не везде: "Отнесение кормов для животных к продовольственным товарам возможно в соответствие с Единым перечнем товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 317. В данный перечень включены: «Продукты, используемые для кормления животных» (код ТН ВЭД 2309)."
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно.. Вскрытые упаковки отправляют на главный склад, потом поставщикам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть кулантность, когда можешь принять такой товар, но не обязан👍🏻 от правил магазина многое зависит.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название магазинов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это израильская сеть, вам будет актуально? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда-то  высылали начатый мешок корма, не просрочка, предложили хорошую скидку и я согласилась. Моим дворовым котейкам он в радость, а мне финансовая нагрузка меньше.

Теперь понятно, откуда ноги растут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С доставкой обычно не возят вскрытые.. По крайней мере, у нас
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, можно сразу отсыпать 10% и вернуть ничего не теряя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идее да:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, конечно. Полмешка за месяц-полтора
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку