Ответ на пост «Как я не пошла навстречу покупателю...»

Работаю в зоомагазине и буквально несколько недель назад была пара похожих случаев. Приходит клиентка со словами :" Я тут недавно купила у вас мешок еды для собаки, открыла через пару дней, а там моль! Вот чек. Верните деньги"

У нашей сети действительно есть политика возврата корма, если не подошёл /животное не стало есть/корм не в том виде в котором должен быть.  Поэтому я попросила отдать мешок, так как его нужно вернуть производителю. На что она мне ответила, что сразу же выкинула мешок, потому что очень испугалась моли. Очень долго кричала, что она постоянный клиент и нам теперь будет худо, когда я ей отказала в возврате денег, ведь она напишет гневный пост на мордокниге.

Вторая женщина принесла мешок корма через 8 месяцев после покупки (у неё не было чека, но была история покупок в системе) с претензией, что собаки не едят. Требовала дать ей другой корм или хотя бы "маленький мешочек чего-то другого на то время пока собаки не подрастут и не захотят есть этот". Тоже очень расстроилась, когда отказали. Мне кажется, это было похоже на старый анекдот :"не прокатило.. Вычеркиваем"

Всех с наступающим :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы купили корм и через пару месяцев на нем появился белый налет. Больше половины мешка 12 кг на помойку
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки хранения после вскрытия упаковки, есть такая штука... Обычно не более месяца, потому что корм банально "окисляется" на воздухе. Мы используем за месяц несколько мешков по 7,4 кг, поэтому такой проблемы ни разу не возникало. Когда случайно забыли немного корма в мешке, через 2 месяца было что-то аналогичное.

Справедливо для хороших дорогих кормов, вискас и тому подобное могут храниться вечно, там портиться нечему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вискас? Если любой корм хранить неправильно, то ничего хорошего не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может хранили неправильно? Влажность там? Обычно вскрытый мешок до полугода можно хранить спокойно. Хотя лично я люблю брать своей собаке небольшими упаковками по 3-5 кг, чтобы постоянно свежий был
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у нас такими порциями корм дорогой получается и ездить за ним придется часто, а это прям неблизко.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже, да я согласна, но у меня одна собака и мне хочется чтобы у неё всегда была вкусная и свежая еда :) а доставок у вас не бывает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доставки можно в пункты выдачи. Но до них не меньше 40 км. И не дороже, а прям тысячи четыре разница покупать много или маленькими пакетами.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мог и жир выступить. Но 2 месяца держать мешок открытым- то ещё дело. Запах и вкус выветривается- поедаемость снижается.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть. Но этт не первая собака и не первый мешок корма, мягко выражаясь. И такое впервые с 2007 года.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Партии разные, может нарушено было производство, условия хранения...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все может быть. Просто за 13 лет такое впервые
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, большая влажность в месте хранения. В следующий раз плотно закрывайте пакет, а порции на день храните в контейнере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Храним в завернутом пакете в герметичном контейнере на застекленном балконе, как советует производитель.
Получается для нашей собани и правда стоит брать по 6 кг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку