Ответ на пост «Как я не пошла на встречу покупателю...»

Делаю презентации в Power point на заказ. Нашли меня три курсанта из лётного училища, просят сделать презентации для защиты курсовой. Сроки, цену и желания обговорили. Часть денег внесли. Сказал, что буду присылать по одной в день, для оценки. Даже скидку сделал, как студентам. Образовалось свободное время и под чай сделал им шикарные презентации за 2 дня. Присылаю им сразу три штуки с нестрираемым вотермарком «не оплачено» во весь слайд.
Ребята сказали все замечательно, оплатим до конца дня. И как обычно бывает, пропали.
Я как-то уже и забыл про них, работа была не шибко сложная да и появились другие заказы. Но тут мне пишет один из курсантов, мол верни часть оплаченных денег.
После вопроса, что мол случилось получаю ответ. Дословно: «Препод не засчитал курсовую вообще, сказал, что мы ее купили и отказался что либо слушать из-за твоего неоплачено во весь слайд.»
На вопрос, что мешало оплатить по заранее обговорённым условиям оставшуюся часть денег и получить чистую презентацию назвал меня крысой и кинул в чс.
О чем думали ребята, неизвестно

Ответ на пост «Как я не пошла на встречу покупателю...» Курсанты, Студенты, Презентация, Заказчики, Фриланс, Текст, Ответ на пост

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1872
Автор поста оценил этот комментарий

если бы они могли думать, то сделали бы все сами

раскрыть ветку (299)
1123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вообще смысл заказывать ПРЕЗЕНТАЦИЮ? о_О

раскрыть ветку (298)
783
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже задумался. Не, я понимаю, если это презентация нового айфона, там и маркетологи и дизайнеры и психологи и работа с фокус группами...но блять, презентация для курсовой, что там можно не суметь сделать самому вообще?!!!

раскрыть ветку (113)
268
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе коллеги (возраст до 30)до сих пор восхищаются ,когда видят "ctrl +C, ctrl+V". А ты говоришь,что сложного.
раскрыть ветку (32)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ж меня такие бесят. Ещё и учиться не хотят. Это постоянное «как сделать то в ворде», «как сделать это в экселе», «у меня всё пропало». Аааа!! И главное нет бы попробовать самой разобраться или погуглить вопрос в свободное время. Хрен там. Нет работы, будем сидеть в соцсетях. А потом я не умею, помоги...
раскрыть ветку (27)
83
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в экселе задачи производства начал решать, пишешь % сырья, массу, и конечный % сколько надо, а он тебе еще считает себестоимость, ебать я охуел, особенно когда сам сделал) 

раскрыть ветку (19)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас экономисту периодически прилетает задача подготовить отчеты. В общем ничего сложного, но это 10500 однотипных расчетов в 100500 шагов с разными исходными данными, и все шаги нужно наглядно отобразить. В общем скучная и долгая работа. И ее реакция, когда я показал как это делается в экселе: 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
108
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое же лицо было, когда разобрался как уравнение внести в эксель, затем обратное уравнение, в общем сейчас мое скромное производство держится исключительно на экселе. количество, объем, цена , благослови господь чувака, который придумал эксель)

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, благослови господь людей, создавших в гугле систему, которая по моему невнятному гугловскому запросу перебрасывает меня на форум, где у чувака была похожая проблема и он нашёл формулу для этого. Потому что я лично вообще не ебу, где в экселе расписаны формулы для работы с ним, это знание видимо из поколения в поколение передается

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
где у чувака была похожая проблема и он нашёл формулу для этого.

"Формулу нашел, тему можно закрывать"

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ!
4
Автор поста оценил этот комментарий
"На ваш вопрос уже отвечали на нашем божественном форуме, учитесь пользоваться поиском, предупреждение, позор, бан, анальное рабство, тема закрыта"
"чтобы посмотреть возможно бесполезное содержимое, потрать 20 минут времени на разбор капчи, заполнение форм, зарегистрируйся короче"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь таких охота
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если воспользоваться пакетом фольфрам математика, то вообще чудо чудное, прям прямой метод вбития формул и раскладка по этапу решения вся, а не конечный результат, базы правда гемморно подключать чтоб исходники вносить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и во многих стандартных приложениях, в экселе есть кнопочка «справка», где расписаны все формулы, которые можно использовать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж, благослови господь, Ларри Пейджа и Сергея Брина за создание гугла, в котором работают люди, "создавших в гугле систему, которая по твоему невнятному гугловскому запросу перебрасывает тебя на форум, где у чувака была похожая проблема и он нашёл формулу для этого. Потому что ты лично вообще не ебёшь, где в экселе расписаны формулы для работы с ним..."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте поблагодарим Большой взрыв за то, что вся эта каша вообще заварилась)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дом, который построил Джек...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе программисты говорят, что эксель - говно и пытаются создать ему замену. Пока что у них получилось создать замену говну.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будто кто-то спорит) Excel и Access-два горшочка кала, неинтуитивных, непонятных, уёбищных, кривых и недружелюбных горшочка, потому что как их сделали в 85 году, так и хуй их кто потом нормально доделывал-так, улучшали, но не более, потому что настолько убого сделать программу-под убого я имею ввиду именно что трудности с работой в ней-надо ещё постараться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся мировая экономика держится на Экселе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

😂 себестоимость. Потери тепла за отопительный сезон для тэц одного южного региона )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в универе на "практике" на первом курсе посадили за комп, сказали в екселе стипендию студентам "начисляй" (ну в столбиках записывать надо было степуху, либо пробел) и дали ворох бумаг с их оценками в зачётке, вот это был писец. А через полгода я в армии оказался, может это как-то связано 🤔 чё то раньше об этом не задумывался.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Круче всего когда такие начинают крайними "назначать" админов и потом строчат обиженные посты в сетях, типа они такие сякие вместо того чтобы сделать - смеются над нами и не делают ничего. А мне нужна таблицу "напрограммировать" в Excel - я ж не программист!

В резюме у таких всегда в 99,9999999% будет написано что умеют пользоваться Word, Excel на уровне продвинутого пользователя...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим на работе "тетенькам" говорил: Вы когда на работу устраивались что в графе уверенный пользователь ПК поставили? Вот и не назите, а то тыж программист, ты обязан нас научить!
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А ты мне покажи!" А через неделю опять. Как я Вас понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал мне мой начальник отдела тех. поддержки, если бы не они, у тебя не было бы работы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, блин, и не моя работа, я просто рядом сижу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда соболезную
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же наоборот хорошо, они создают возможность развиваться и зарабатывать думающим и обучаемым людям.
25
Автор поста оценил этот комментарий

-Попробовал недавно Ctrl+V

-И как?

-Вставило

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ctrl+p или shit + ctrl+t вообще магия для многих
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пользуетесь магией вне школы, Поттер?!?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если выделить слово и нажать ctrl-b, так это вообще суперколдунство
136
Автор поста оценил этот комментарий
Посади обезьяну за комп пусть попробует сделать)) , эти студенты обезьяны и есть
раскрыть ветку (30)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что очень сильно оскорбил обезьян.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись
раскрыть ветку (17)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кто такой, чтобы извиняться?
раскрыть ветку (14)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Орангутан.

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бля, тогда извините
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и У-ук!

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну библиотекарю я бы сразу не грубил)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт который из "Метро"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И перед гориллами извинись! Ибо нехуй!
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ара, извини дарагой.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Арон Гутан
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ОрангутЯН
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайте библиотекаря!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У-ук!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не плащеносный павиан

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тагда извенись!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что главная обезьяна расстроилась?
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как и 99% военных
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди помтупи в летное
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ПоМтупить? Это как?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раком
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я где-то в глубине души догадывался, что в лётное так и поступают))
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вы задумались, а у меня на предзащите чувака срубили именно из-за презентации (с нее все началось). Он просто не смог запустить просмотр слайдов, так как тупо не умел. Может быть, это не было бы так удивительно, но это был факультет информационных технологий, специальность Информатика и вычислительная техника.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хех)

У нас предзащита кстати весело прошла, просыпаюсь я такой на вписке после сильных возлияний, а у меня напоминалка на телефоне, что сегодня предзащита. Пинаю одногруппника, доношу до него эту информацию и в панике бежим в универ, благо флешки с дипломом при себе.

Прибегаем...а там никого. Звоним старосте, она сообщает, что предзащиты у нас не будет, а нам она не позвонила, т.к. решила, что мы и так не придем))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на защите диплома я как ответственная староста, заметив, что один из одногруппников не принимает участие в оживлённом чате группы (кто где едет, не забыли ли цветы и т. п.), позвонила ему на мобильный. Абонент не абонент. На домашний, то же самое. Чудом и логикой обнаружила номер его мамы, она оказалась дома и не знала, что сегодня у нас защита, а сынуля за полчаса до начала спит в соседней комнате:D

Он, разумеется, опоздал на половину выступлений, наскоро распечатал дипломную работу и уже в аудитории сшивал её. Как выяснилось немного позже, он половину листов скрепил вверх ногами, за что секретарь его нежно благодарила:D

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не совсем понимаю зачем вы маме позвонили. Что-то мне подсказывает, тот товарищ не был доволен. Защита диплома - значит ему явно больше 20 лет. Не школьник уже, это его жизнь и его ошибки/косяки, за которые он должен сам научиться отвечать. Для меня эта ситуация примерна тождественна, если 45-летний мужчина перепил перед важным совещанием, а его начальник начинает "розыски" через маму. Смешно же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что ответить. Впервые рассматриваю ситуацию в подобном ключе (в сравнении с начальством и 45-летним мужчиной).

Во-первых, человеку больше двадцати на пару лет. Во-вторых, действительно в некоторых моментах вёл себя инфантильно. В-третьих, наша группа к моменту выпуска состояла из 9 человек и отношения были по большей части между всеми дружеские, а не деловые.  И до сих пор 7 человек из этих 9 (в том числе и этот соня) общаются регулярно и собираются по праздникам, несмотря на то, что между нами теперь по 2 или 5 тысяч километров.

А насчёт недовольности я бы сказала, что наоборот, вся группа всегда была рада моей инициативности и героизму в прикрытии косяков студентов перед кафедрой:)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень жестокая предзащита была. Из 60 с лишним человек на защиту вышли 23 и ниже тройки не получили) так что, вам очень повезло)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я даже не знал, что там могли на защиту не допустить, думал тупо репетиция. Выходит, да, повезло)

У меня с дипломом в принципе халява прокатила, мог думаю, вообще не писать. Руководитель вечно занятой научной работой, вообще ни строчки не читал.

Рецензент- "О ну раз такой крутой руководитель, я уверена там всё хорошо, можно не читать".

На защите: "о, программа используется уже в двух компаниях (одна из них это ИП Я), давай тогда вкратце, и так понятно, что всё ок"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе вообще всё самое тяжёлое было на предзащите. Активно заваливали, задавали каверзные вопросы, внимательно читали диплом и сверяли его со слайдами и т.д. А на защите группа профессоров попивала вино под фоновое выступление студентов, под конец задавали вопрос в стиле: «Я не расслышал, как ваша работа называется, повторите пожалуйста» и в конце они просто сделали копию протокола с предзащиты, поменяли дату и подписали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, мы последний выпуск инженеров были ... Ппц обидно было бакалавры и магистры на слайдах, а мы черти печатай ватманы по ГОСТу чтоб, ух сколько денег ушло на эти бумажки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бакалавр, но тоже на защите печатали ватманы. Хорошо хоть не от руки чертить нужно было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не следил за развитием высшего образования после получения диплома, это получается сейчас можно не от руки листы сдавать? У меня в дипломной работе было 13 листов от руки, и еще подрамник, отмытый акварелью.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но блять, презентация для курсовой, что там можно не суметь сделать самому вообще?!!!

знаю только несколько человек, кто умел делать нормальные презентации, читабельные, иногда даже интересные. Большая часть же накидывала кучу текста 14 шрифтом и толку с этой презентации было ноль. Были даже те, кто вообще в принципе не умел их делать (ну т.е. совсем). Да, это были почти обезьяны

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так преподы делали. Единицы понимали, что на слайдах нужна ёмкая, по сути дела, информация) а слайды от одного из них до сих пор храню, ни в одном учебнике так здорово не расписаны эти темы, в двух словах, но все понятно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывай скрины.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ревматология) интересно?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да,интересно, выкладывай)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра реанимирую планшет, гляну что там есть. Или из облака вытащу))

Автор поста оценил этот комментарий

Нашла все лекции, но там до хрена слайдов. Сюда выкладывать многовато будет, может куда-нибудь в облако выгрузить? Есть нарушения проводимости ритма сердца, острые лейкозы, хронич пиелонефрит, перикардиты, гемолитические анемии, геморраг диатез, системные васкулиты, ревматоидный артрит

11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, но ведь там, знай, тягай картинки. Для чего-то более-менее удобоваримого ведь даже интерфейс изучать не нужно. Воиститу обезьяны.

Сейчас работаю с одним BI инструментом и был в недоумении, почему они как преимущество пишут, про то что можно презентацию автоматически составить. А оно вон чего, оказывается это для кого-то проблема.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, ну вот а где сейчас этому учат? Дай то бог, в школе на информатике, но и то очень от препода зависит. А дальше универ, где тоже никому ничего не надо, и вот на выходе человек, чей максимум - бить кнопки на клавиатуре.


Я в свое время был крайне удивлен, что для многих моих однокурсников в универе было проблемой правильно сформулировать запрос в Гугле, про инструменты расширенного поиска я уже и не говорю. И это ж не ПТУ, блин, какое-то, а СПбГУ, куда так то конкурс ещё тот.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что не учат, но интуитивно же всё. Так же как и в поиске, да я тоже особо не помню символы, кроме поиска на сайте и исключения, но в целом: сформулируй нормально запрос, просто человеческим языком, и он найдет.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не интуитивно. То есть, это очень сильно от образа мышления зависит, и то, что нам кажется очевидным как собственно умение читать и писать, таковым является не для всех. Ну и будем честны, государство вполне устраивает электорат, который не умеет в поиск и систематизацию информации из ОТКРЫТЫХ источников.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё интуитивно. Пробуешь разные варианты действий, получаешь тот или иной результат, делаешь вывод - учишься. Примитивная аналитическая работа - то, что отличает нас от животных. Только многие люди есть тупые животные.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот с поиском на самом деле пример не очевидный.
иногда надо искать так как это будет встречаться в ответе или в вопросе и получаешь ссылку на страницу где написан вопрос и ответ.. и в этом надо разбираться, не писать всякие двусмысленные кликбейтные фразы.
а люди которые не умеют просто погуглить они еще и читают медленно и это такой ппц со стороны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ВСЕ люди умеют в обучение методом проб и ошибок. "Я уже говорил тебе, что такое безумие?" Во-о-от, а многие люди так всю свою жизнь живут, раз за вставая на одни и те же грабли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, я учился искать когда был актуален поиск "голая бритни спирс". Да и находил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это та фотка, где она без трусов из авто пытается вылезти?

Ну вы и старый :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас во всяком случае у всех детей, кто по ФГОС учится то есть уже пару выпусков точно было. Есть предмет проектная деятельность. Там и учат. Он с 8 класса должен быть. В 10-11 так точно. Правда проблема в том, что многие учителя сами не разбираются в нём. Именно с точки зрения оформления. Ну и многим ученикам просто пофиг. Накидали текста побольше, пару картинок с интернета и вперёд.
На меня 90% пучило глазки, когда я соглашалась принять работу такую только с минимальным баллом или отправляла переделывать. Мол, а чё? Я всегда так сдавал. Чё вы придираетесь?
Автор поста оценил этот комментарий

экфак выпуск 2007 передает привет )

8
Автор поста оценил этот комментарий
И эти люди будут управлять воздушным судном
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, чем больше в армии дубов, тем крепче оборона.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Военные...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо лень что то делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курсовую они же тоже не сами писали, наверное
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, тоже раз проплатил курсовую по теории систем, ибо на лекциях был 1 раз, а как раз уже работал по специальности и деньги в принципе были. Но презентацию слепил за час без проблем вообще, дольше читал.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они не умеют делать, вот почему
Автор поста оценил этот комментарий

Лень.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну для этого нужно прочитать курсовую... бухать и телок кто жамкать будет?)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за презентация такая? Когда учился - были и курсовые и диплом, а вот про презентацию что-то не слышал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это где как, бОльшую часть курсовых тоже или просто сдавали в бумажном виде и на диске или еще рассказывали, про что там вообще и на пару вопросов отвечали. Но по паре-тройке предметов еще презентацию делать нужно было, как собственно и на дипломе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще эта презентация собой представляет?

Мы сдавали только на бумаге и только от руки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слайды с картинками в основном. Можно конечно и интереснее сделать, но зачем заморачиваться?

Ну если кусрсовой проект- прога, например, то там могут быть блоксхемы, скрины интерфейса, ну всякое подобное.

Включаешь слайд, рассказываешь, переключаешь на следующий, рассказываешь про него, как бы иллюстрации к докладу.
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда публично защищаешь курсовую в аудитории. В презентации излагаешь краткую суть: цель работы, актуальность, задачи и т.д. И в процессе защиты листаешь на проекторе заранее подготовленные слайды для наглядности.


Не везде это требуется. Некоторые преподы принимают в электронном виде просто, без защиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это так и называлось - защита диплома/курсовой. Только никаких слайдов с проекторами в помине не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Курсанты - люди военные, живут, поди, в казарме, компуктера у них может не и быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну странно тогда от них в принципе требовать презентацию, где он требуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте честно, со своей женой уже 11 лет, познакомились на мамбе, никаких выебонов насчет секса в первый раз не было.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай смешнее, был некий сайт для генерации текста, я нашел Автора, спрашиваю про возможности API и что вы думаете? Общение начинает с фразы Ты блин кто такой? Вместо блина аналог) Объяснил, да и ушел спать... Потом завал, дела заботы , захожу в сеть, 20 сообщений, разбираю текучку, прилетает от Автора сообщение, что я мошенник, верни бабки, и ссылка на закон. Я в афиге открываю переписку и в куче сообщений неособо нформативных  вижу IP его сайта, а еще через несколько часов, что у него пропало 20к и он на меня заяву напишет. Ау, меня даже в инете не было, я на твой сайт не заходил даже близко(даже переписку не открывал), так что уникумы разные есть. Так что будьте внимательны пользуйтесь проверенными сайтами. Иначе зайдете так на сайт, а вам потом пришьют.

История реальная. 

261
Автор поста оценил этот комментарий
У меня например проблемы с этим, я бы заказал в свое время :D
страдаю безвкусицей слегка, ну и опять же можно прописать ТЗ где будет отражено, на каком слайде, что надо, какие графики, статистика и все это оформлено красивенькими штуками с нормально читаемым фоном/шрифтом на проекторе, если есть человек который за деньги делают презентации, значит есть спрос, Я БЫ СЕБЕ КОНТАКТЫ ТСа СОХРАНИЛ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
48
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, так большинство преподов сами дизайнеры еще те. Как-то пыталась объяснить в учреждении свои тетям, что при создании презентаций не надо использовать разные шрифты, добавлять побольше цветов и вот это все. Поняла я, что это бесполезно, когда после меня выступала женщина с презентацией-классикой "так делать нельзя": все то, о чем я говорила ранее как в насмешку было собрано у нее. А тети передо мной стали восхищенно шептаться, какая красота.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Преподы это пиздец) Я помню презентации с зеленым фоном и оранжевыми буквами, которые на проекторе выглядели как месиво цветное))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо нас трогать! Не все преподы одинаково бестолковы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с этой картинкой?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
не хватает омона
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну там ярко все... цыганщина, все дела...

Автор поста оценил этот комментарий
Извенись!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извееени
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с этим получше, на информатике у нас например одна из тем это РоверПойнт где и говорится про сдержанность и то что цветовая гамма должна соответствовать теме, а текст читаться.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что мешает сделать все так же как раньше?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чём? Что как раньше? Нас учат работать с 16 офисом. И притом я вообще на коммерции учусь, так что это даже не специальность по сути.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе такую хуйню творят. И главное бабам в руководстве нравится. Из принципа делаю все попроще, но информативнее - все равно переделывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в универе переучивали делать презентации)) для защиты курсового или диплома строго белый фон, чёрный текст читаемом шрифтом, изображения качественные и желательно в пнг формате, и тд. Короче ничего лишнего
67
Автор поста оценил этот комментарий
Могу поделиться методикой, если вам надо не продать, а донести до слушателя: белый фон, черный шрифт, ключевые тезисы и числа. Графика - карты, разрезы, графики - контрастные, жирные и с условными обозначениями. Формул лучше вообще избегать, при упоминании величин - ставить размерность
раскрыть ветку (30)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Белый фон
Черный шрифт
На растрескавшемся компе...
раскрыть ветку (7)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одеялом лоскутным на нем

Ярлыки на рабочем столе

раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А в мониторе плывет синева,
Закрывая небесный курсач
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты его не оплатил
Будет знатный сосач
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И ты знаешь так было всегда.
Преподом одним лишь любим
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тот студент, что умрёт молодым,
Срубленный режимом ночным.
Он не помнит про сон и обед,
Он не помнит ни мать, не отца.
Его верный друг - интернет
И галлон кофейца.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Выпитый под светом луны
Сквозь клавишный шелест.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мы знаем, что так было всегда,

Что судьбою больше любим,

Кто живёт ПаверПойнтом одним,

Курсачи всё творя молодым.

Он не знает слов "крутейший дизайн",

Он не помнит ни чинов, ни имён.

А с единой расценкой для всех -

Создаёт, невзирая на сон.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте внести правки в вашу инструкцию. Она, конечно, замечательная, но есть нюансы.

1. Раздаточный материал. Многим людям скучно слушать, им удобно читать.

2. Надо ориентироваться на аудиторию, перед которой выступаешь.

- знавал я идиоток... да-да! именно идиоток! которые обожали таблицы. Пришлось искать компромисс. Я внедрял таблицы в раздаточный материал.

- для школяров и студентов надо подбирать выстаупление так, чтобы каждый 15 минут подачи информации - был 3-5-минутный перерыв, как правило, это мемчики с открытыми вопросами.

3. Если вставляешь графики, то надо следовать одной концепции: я - заебись, они - говно, или раньше было хуёво, а сейчас заебись. Никто не будет вглядываться в 10 колонок гистограммы. Всё что нужно
- 2-5 колонок, где одна - значительно выше остальных "Гистограмма <Я - заебись, они - говно>"

- 1-3 линии, идущие вверх "График <раньше было хуёво, а сейчас заебись>"

- - Не стоит совмещать на одном графике, которые должны показать разные концепции (прибыль выросла / расходы снизились)


Вроде всё

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раздаточный материал спорная штука, если аудитория и так хреново слушает, то с раздатками перестанет слушать вообще.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, да.

Но если вы - студент на защите, раздатка будет только плюсом к мнению о вас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный в потоке без раздатки защищался. Комиссия единственного и слушала, у остальных же искали до чего доебаться. Единственное, что отметила вся группа - не трясся как все остальные. Вышел, напохуй прочитал краткое содержание, завалил один из вопросов, получил 4 и ушел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ и никакой анимации с вылетом, выскакиванием, увеличением...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу это всё!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себе в заметочки ваш коммент возьму) презентации уже давно не делаю, так как не студент. А вдруг пригодится все таки :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои заметочки - это хорошо. Но лучше почитать книгу Гадапаса "Искусство презентации". Там намного больше интересных советов :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) почитаю!
Автор поста оценил этот комментарий

Раздаточный материал - довольно сложная штука. Надо чтоб его читали заранее, иначе будет отвлекать от презентации. Да и тут очень зависит от тематики презентации.

Ну и я не говорю про часовые презентации, я говорю про короткий доклад на научную или производственную тематику, где обычно выделяется 10-20 минут на доклад. С графикой - согласен, не нужно впихивать сотни аналогичных графиков

Таблицы - только на 2-3 строки с перечисление основных входящих данных, например

3
Автор поста оценил этот комментарий
Формул лучше вообще избегать
Тут не соглашусь. Зависит от темы презентации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны да, но с другой стороны: Вы можете упомянуть зависимость, те кто в теме - поймут, остальным и сложная формула не поможет. Никто не успеет за те 30 секунд на слайд разобраться в ней. Да и не нужно, вы же выступаете проверив свои расчеты, ваши результаты - ваша репутация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, всё зависит от места, в котором проводится презентация и темы презентации.

Моя презентации для защиты на треть состояла из слайдов с формулами, потому что по-другому ты не опишешь задачу, её постановку. Те кто в теме - их может быть всего пару человек в зале и им твои формулы не нужны, они и так это знают. А для остальных как раз таки формулы заменяют буквы и слова. И 30 секунд вполне достаточно. "Ага, вот закон Гука, так, а тут у нас пластические деформации присутствуют, а вот начальные условия, ну всё понятно!" Это как конструктор лего, ты визуально показываешь из каких простых формул (условий) состоят твои конечные уравнения, которые тебе предстоит решить. Это гораздо быстрее, чем словами всё описывать, а время у тебя ограничено. Это с точки зрения физики, возможно в экономике или других направлениях не так.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть презентации, это красивая подача материала. И расположение текста, таблицы, картинки, как и их форматирование — есть ключевой момент. Презентация, это в первую очередь привлекательно выглядящий дизайн. Потом харизма и подача выступающего. И уже потом информация. Ибо если нужна информация, то изучай спецификации и отчеты о тестировании с таблицами цифр и техническими схемами, а не смотри презентации.


Так вот, есть люди реально не способные увидеть косяки в своём дизайне, а уж хороших ораторов вообще найти сложно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально в тексте комментария написал

если вам надо не продать, а донести до слушателя

Я не говорю про маркетинговые презентации. Я говорю про выступления на конференциях, производственные и научные отчеты. Там, где цель именно показать и объяснить свой результат, а не продать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам нужно донести, то публикуете результат своего исследования. Любое выступление с презентацией, это продажа. Никакие научные и производственные отчеты никто не делает в пауэр поинт. А продавцы как продают? Показывают и объясняют.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в теме. Именно что научные результаты представляют на конференциях в виде презентаций в поверпойнт. И это один из пунктов отчёта по грантам и научным работам (помимо публикаций и РИДов). И все научные конференции состоят из таких презентаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это один из пунктов отчёта по грантам

это и есть продать :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуенно вы теперь все конференции научные в продажи записали. Я даже не знаю, как вам возразить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще и собеседования и отчеты перед инвесторами туда записать могу :)


Когда вы поверхностно и упрощённо представляете свои услуги или товар в положительном свете, когда вам это выгодно и когда от этого зависит ваш доход, то это продажа.


Когда представляете общественности досконально все материалы для изучения, это публикация.


Когда кто-то независимый повторяет за вами с целью проверки, то это научное исследование.


Когда кто-то заинтересованный проверяет все материалы и вы ему содействуете, то это аудит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня целая методичка для студентов на эту тему написана. Иллюстрирована скриншотами. Не хотят читать!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что студентам посрать на все почти) старшим магистрантам, аспирантам - вполне пригодится
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если с английским дружишь, TED тебе в помощь. Очень много полезного по маркетингу, общению поверпойнтам и прочей ереси

Предпросмотр
YouTube20:32
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если

прописать ТЗ где будет отражено, на каком слайде, что надо, какие графики, статистика
То по сути у тебя уже готова презентация.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. Записывайте. Почта i-krut@bk.ru
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще как работаете? С заказчика материал - Вы оформляете слайды? Или можно например, задать тему и направление, а материал Вы сами подберете? Или делаете слайды по готовому тексту выступления?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два варианта, вы предоставляете текст и пожелания - я делаю и оформляю это все воедино.
Второй вариант - вы говорите мне тему, я уточняю информацию, которую нахожу в интернете, спрашиваю у вас актуальность информации и из неё собираю и выбираю самое нужное и оформляю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А прайс? Или лучше в личку? Минут на 30 выступление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишите мне на почту, дабы не сочли здесь за рекламу.
i-krut@bk.ru
Автор поста оценил этот комментарий
А на английском делаете презентации?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если текст предоставите. Английский на высоком уровне
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мгимо финишт?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аскд, ёпта
Автор поста оценил этот комментарий
X-translator platinum
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, Вы уже слышали высказывание, '' правильно поставленный вопрос, имеет уже половину ответа''.
Ьак же и с ТЗ. Стоит понять что нужно, и правильно сделать ТЗ, как окажется что работа почти готова
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нужен именно дизайн не вырвиглазный, то вотермарка же не проблема. Получил- сделал сам так же)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял что у ТСа студенты заказали её, чтобы самим в принципе ничего не делать. Они ведь даже открыть её поленились
Автор поста оценил этот комментарий

Так тс и цены показал от 500 до 1.5, что в целом недорого :D

он может скринов наделает с вотермаркой и скинет в качестве 400*600

Нравится? Плати

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня. Ненавижу блин презентации..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Минимализм + одинаковый шрифт (sans serif желательно, крупный font size и жирное начертание) с читаемым фоном/цветом шрифта.

Картинка + пояснение на 2 строчки

небольшая таблица (максимум 5 колонок, при условии что надписей там не много) + пояснение, легенда, опять же в 2 строчки (если хочешь).

Никаких текстов на 10 строк с 14 шрифтом, никаких графиков на 100500 линий, никаких чертежей на 100500 деталей, минималистичные картинки с минимумом деталей. Плюс желательно очевидное не выносить на презентацию, а выносить только неочевидное. Если теоретическая часть - выносить только самое важное

Но все бесполезно если не соответствует докладу, так что в любом случае хоть заказывай хоть не заказывай в совокупности получится говно если доклад и презентация отличаются друг от друга.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты просто не умеют их делать. Каких только презентаций я не насмотрелась. Один из вариантов: просто вставить текст доклада.
раскрыть ветку (45)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была студенткой, с этим жуткая проблема была, потому что никто уже не учил, как работы оформлять. Все требования выяснялись уже постфактум, когда тебе сданную работу раскритикуют. Заранее шаблон заготовить или список по пунктам сделать, что и как должно быть обязательно, а что - в свободной форме, и дать студентам - нет, не слышали.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово, что у нас была в универе препод, которая научила нас нормальные презентации делать) она требовала практические работы в виде презентаций оформлять, и в начале года объяснила, как эти презентации должны выглядеть, чтобы у нее глаза от нашего "креатива" не вытекли) и мне тогда вспомнились мои школьные презентации, за которые на информатике оценки ставили по принципу "чем больше всяких разных эффектов, шрифтов и переходов, тем круче")

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это не менее важно, чем обучить собственно своему предмету :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом у нас был отдельный предмет, где учили в том числе и презентации доступные и понятные клепать. Но так чтобы препод, требующий готовить презентации сам показал, как их оформлять, больше не было, только у нее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы не против почитать про правильное оформление слайдов)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у нас методичка была всегда

Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком институте учился, где это было нормой во всех предметах. У них на всех курсах был популярный девиз:"Мы не учителя, мы преподаватели. Ваше дело учиться самим по учебникам и лекциям, а наше - только спрашивать и оценивать". Веселуха. Мединститут.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ещё на первом курсе в том же авиационном училище несколько преподов объясняют, как именно надо делать презентации, что туда и как желательно вставлять, а недавние школотроны с подскочившим ЧСВ из-за поступления в АВИАЦИЮ просто игнорируют все это, а потом всё идёт по накатанной.
11
Автор поста оценил этот комментарий

если студент не умеет делать презентации, то ему надо в солдаты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или в офицеры! Как у ТС

2
Автор поста оценил этот комментарий
Военные же. Их с учебки думать отучают)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие там не приживаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл тогда учиться, если результат можно купить за деньги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот серьезно. На первом курсе писал курсовую работу. Писал сам, осознанно, по методичкам, учебникам и прочему. Переформулировал тезисы до неузнаваемости, подогнал формат до идеала - все эти отступы, шрифты, кегль. Курсач занял у меня четыре недели, оригинальность вывел до фантастических 96%. А мои одногрупы накопипастили что то там за пару дней или вообще купили.
Защита.

У первых трех - четырех реально что то принимали, задавали дополнительные вопросы и ставили оценки. Но на вопросы они ответить не могли, а сам материал выглядел убого. Начиная со второго десятка, препод просто бегло просматривал работу и задавал два-три вопроса, после чего ставил оценку исходя из качества работы относительно первой десятки. Я "защищал" одним из последних. Препод тупо пролистал мой курсач, задал два каких то базовых вопроса и не глядя, от бедра, вкатал мне 4. Ибо к тому моменту вообще перестал объективно работы оценивать, т.к. +- у всех они были, извините, уеба.ские. Возмущаться? Спорить? Доказывать? Когда у 90% группы уже стояли трояки было глупо. Да и препод был из тех, с которыми вступать в диспут - себе дороже.
Высшее образование призвано научить человека думать и принимать решения самостоятельно. В тот день я понял, что как бы тщательно ты не выполнял свою работу, это не избавит тебя от субъективности оценки. С тех пор я не тратил недели на все эти доклады\рефераты\курсовые, а просто подгонял под минимальные стандарты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас люди как раз только скрины и умеют делать, с телефона. Люди не умеют сохранять файлы! Несут на распечатку скрин картинок и текста >_<

Не все конечно, но многие

раскрыть ветку (17)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не знал про первые два способа, а куда скрин падает по вин-шифт-s?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В буфер. Потом можешь вставлять в документ. А в последних обновах винды появляется окошко с выделенной областью экрана и можешь сохранить как файл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же вин+принтскрин юзать, то ж самое (вроде вин, без клавиатуры перед глазами сложно)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь экран - просто принт скрин.
Активное окно - альт(вроде) и принт скрин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сочетание кнопок запоминать, если существует отдельная кнопка? Или есть разница в результате действия?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

при сочетании кнопок ты вырезаешь определенный кусок, который тебе нужен, и можешь вставить его в письмо, например, очень удобно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как? Благодарю за полезную информацию.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не сработало. Вин-7.

как это действует? типа "ножницы" вызывает?


а еще забыли про ctrl+prtSc (alt+PrtSc)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вызывает ножницы, но не выскакивает окно, в котором появляется вырезанный кусок, он сохраняется в буфере, и потом просто вставляешь где-нибудь. Про вин-7 не знаю, просто девАчка из офиса :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не работает, вин 10.

Даже в буфер не падает нихера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Windows + Shift + S теперь является горячей клавишей по умолчанию для инструмента Snipping Tool "


не знаю, в чем у Вас причина :(

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только если самому настроить по ярлыку в свойствах быстрого вызова, но он вызывает просто интерфейс ножниц, мгновенного фото нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите проблему. Давно пользуюсь функцией, причем никак не настраивал ее предварительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один из вариантов: просто вставить текст доклада.
В большинстве случаев презентация нужна для галочки, так что можно и просто вставить текст.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так кстати и делал
ибо смысла презентация не несла - ее делали чисто ражи оценки. Группе/классу все равно пофиг на тебя, а препод и сам все знает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, наверное, и диплом для галочки нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуууууууу

40 на 60 что да

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_159735039

Плюсую. Чуть выше писал о том, как я по такому же принципу курсачи начал делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты выделение желтым в тексте снять не могут. Перенос страницы сделать не могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Таким и преподы иногда страдают
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и есть руководитель работ и правила оформления. Не надо быть гением, чтоб по готовой работе сделать средненькую презентацию.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто вставить текст доклада

Так ТС это по сути и сделал :D

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такой вывод? Он кроме титульника никаких слайдов не показал.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поройся в каментах, он тут выкладывал несколько слайдов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
F-14 это пять.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в универе заметил что есть странная категория людей, которая часто отвечает "не умею". Они на все пойдут лишь бы не делать то чего они не умеют. На деле оказывается что они даже не пробовали ибо заранее уверены что не получится. И вообще их этому не учили, а значит они и не должны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про таких и пословица:"Неумёхе руки не болят". Правильно - ничего не делает, руки не болят. У нас раз такая врачиха была после института в больнице, что целыми днями только чаи гоняла и УЗИ делала на пару с другой врачихой. А свою основную работу на приёмном отделении после нескольких случаев не делала. Так как такого понаписывала в направлениях, что потом главврач решила её больше на такое не пускать, так как перед людьми стыдно и остальные задалбываются после неё переделывать. По этой же причине она никогда не ездила на приёмы в сельские ФАПы, медосмотры школьников и т.п. - всё это делали мы, её коллеги. А то ж такого понаписывает, что потом кого-то и в гроб загнать может.

Там правда особый случай - она должна была отбыть 3 года по направлению. Соответственно, наказать её увольнением - ей же в радость. Так и гоняла чаи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так диплом писал для одного неПТУаКолледжа. Родители парня отдали 3к за работу. Защита у него прошла (!!!) на отлично. При том, что диплом состоял из текста в абсолютно свободной форме, с обилием чертежей и картинок из интернета. Тема была "Гипсокартонные перегородки на деревянном каркасе". Сделал часа за 2. Суть написанного мной в том, что работа была элементарнейшая, просто парень даже не пытался за нее браться в стиле: "Всеравно не получится написать нормально". Такие всю жизнь будут платить за по сути бесплатные вещи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём зачастую платить будут не сами, а кто-то за них, а они всё будут жаловаться. что невозможно нормальную работу найти.

13
Автор поста оценил этот комментарий

когда, студентом подрабатывал, делая всякие студенческие работы, тоже охуевал какими же можно быть тупыми... заказы на презентацию не самое страшное, веселее всего было получать деньги за гугление задания. просто гуглишь, первая ссылка, копи, пасте, ~ 1тыр в карман

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сложнее. Если препод прошареный, он прогонит через один из сервисов поиска плагиата. Если попроще, то так же загуглит. У знакомого в ВУЗе препод гуглил, если были сомнения в авторстве. Если источник не находился на первых трёх страницах выдачи, то он говорил, что-то типа "ну, хоть удосужился пролистать подальше..." и ставил плюс балл к заведомой двойке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так, сразу оговорюсь я делал работы чисто по программированию, есть еще такое: на каких то работах видимо доплачивают за может курсы или заочку или типо того, не знаю точно, просто часто подобное встречалось, люди заказывали даже не думая делать сами или поискать инфу хоть какую-то, и реально гуглишь первое предложение из любого задания и находишь полную работу для них

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот кстати никогда не понимал такого поведения преподавателей. Ты задаешь два реферата и курсовую на темы: "Уголовное право РФ", "Международные договоренности", "Институт права в современной России". Формат реферата >30 страниц, курсача >60 страниц. Дедлайн две недели. Темы МАКСИМАЛЬНО популярные, готового материала КУЧА. Хочется спросить: "Препод, ты реально считаешь, что студент будет тебе по всем трем темам оригинальный контент гнать что ли?)". Ну если нужно тебе для отчетности перед деканатом или еще перед кем эти три работы, ну не придирайся ты к контенту, пусть студенты накопипастят там чего нибудь, подгонят под формат и выведут эту проклятую оригинальность. Зачем требовать каких то научных изысканий там, где все уже тысячу раз сделано за тебя? Хочешь оценки студентам справедливо поставить по уровню их знаний? Окей, задавай по 10 дополнительных вопросов по каждой курсовой на защите, а не просто выгугливай и ищи плагиат, выставляя студенту низкую оценку, за то, что он не посчитал нужным переписывать 60 страниц того, что уже есть в источниках. Но нет же, чтобы вопросы задавать, нужно их сначала сформулировать, а этого преподаватель делать не хочет. Проще выставлять оценку по уровню плагиата и кеглю со шрифтом.

Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё такие оказываются прошедшими компьютерные курсы! За которые заплатили их родители, а они там 4 месяца в игры играли.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, преза - это инструмент взаимодействия между людьми, которые глубоко в теме и людьми, и теми, кому нужно лишь поверхностное понимание, о чем вообще речь. Читай - суть. Яркий пример: ты просишь бабло инвесторов на проект по отмачиванию гугушек в брямсе. У инвестора есть бабос и он готов его вложить, но что такое гугушки? Зачем нужен брямс? Какие риски? Какова востребованность этого на рынке? Да, можно подготовить доклад, коротенечко так, минут на 40, и созерцать выходящего из дверей инвестора минуте, эдак, на пятой. Но зачем, когда можно всё рассказать за 10 минут, позволив оценить всё вышеуказанное?

Короче, преза - это, считай, универсальный язык общения в нашем высокоспециализированном мире, когда даже два инженера-строителя адронного коллаэдра из одного отдела практически не разбираются в том, что один говорит другому. И изготовление през - имхо, ключевой навык в более-менее крупных компаниях.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слово преза замени на презерватив.тогда все правильно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше автора этой отрыжки на него заменить. А то "в этам кейсе факап кен хеппен".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, в любом языке есть свои профессиональные термины. КомпАс, румб, камбуз - на море. У бухгалтеров в лексиконе вы часто услышите слово "провОдки" (не путать с проводкАми у электриков) или брокер, хотя первое слово означает "указание", а второе - "посредник".

Ну а в бизнесе - вот это всё. Презы, вендоры, аккаунт менеджеры и прочие факапы. Да, порой режет слух, но если вспомнить, какое количество слов в русском языке оригинального происхождения, то подобрать нужные без потери смысла становится довольно сложно.

В следующий раз, когда решите поратовать за чистоту русского языка, уберите из него все иностранные. Даже в вашем предложении, состоящем в основном из предлогов, слово "автор" - не очень русское.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывают и очень много заказывают. Контингент разный. Студенты, школьники, учителя. Бывает для заводов делаешь презентации. Но больше всего запомнилась одна мама, которая заказывала презентации в школу для своего ребёнка)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Качественная презентация может хорошо подвести к намерения совершить сделку. И создать такую презу хорошего качества действительно непросто. Потому и заказывают, сам делал коммерческую презентацию, понимаю какой это гемор.
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы ищете клиентов? Я вот начала осваивать power point недавно, может тоже что удастся заработать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас делаю презентацию для учебы, текст искал и компоновал сам, жену просил помочь по оформлению(14 лет презентации не делал, забыл как там в дизайн)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь в 4 классе. 10лет. По окр миру много презентаций делать надо, каждую неделю почти. Пару раз показала как в power point сделать. Вуаля! Теперь на каждые семейные праздники делает нам презентации)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивые и тупые

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том же, в чём смысл заказывать что угодно по учёбе. Начиная от "просто не хочу учиться, всё равно родня денег на карту кидает" и заканчивая "я параллельно учусь и работаю, на учёбе охуеваю со сложности и глубины профильных предметов, времени не хватает, закажу-ка я доклад на левые предметы типа философии, чтобы не заморачиваться ещё и с этим".

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в нормальных вузах нет левых обязательных предметов типа философии :P

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ИТМО, МГУ и СпБГУ не относились и не относятся к нормальным вузам в области IT, несмотря на рейтинги, конкурс за место и популярность среди рекрутёров. Ведь так сказал newmaksymczech.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо стандарты пишутся просто для НЕнормальных ВУЗов, раз в любом бакалавриате/магистратуре/аспирантуре философия и иностранный обязательно есть)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных ВУЗах также нет такого дегенеративного понятия, как "конкурс за место" :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Столь самодовольно приебаться к одному из трёх пунктов, и то самому абстрактному, могут не только лишь все.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Медики передают привет...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня защита диплома была по ПО, которое сам же написал. О моём ПО, разумеется, никто не писал, поэтому сам писал статьи и из них + реферат + пара курсовых написал пояснительную записку. Матмодель можно с википедии взять и скомпоновать, аналогичные ПО разве что в обзор аналогов, а остальное - всё сам. Вообще не представляю как можно заказать презентацию хотябы на курсач, если никто кроме тебя не знает что это за штука и как она работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Денег много, времени мало.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Денег мало, времени мало, мозгов мало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет норм, судя по аватарке
Автор поста оценил этот комментарий
Дак, судя по посту, такие "одаренные" и заказывают. А потом их возмущению нет предела.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно в защите курсовой или диплома?
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мозг как у воробышка, он тоже вроде летать может (хуевенько, но может), а с презентацией уже проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Применительно к курсантам лётного училища звучит как-то двусмысленно

Автор поста оценил этот комментарий
В лени
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде презентация - самое простое из подготовки к выступлению. Не стану говорить за технические специальности, конечно, где есть и чертежи, и расчеты,и многое другое
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Что - нельзя было вместе с курсовой презентацию заказать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете сколько людей не умеют делать презентации

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что лох сделает её вместо тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, это электронная форма комплекта плакатов.

В старые добрые времена препод мог потребовать и на ватмане что-нибудь начертить.


(И студни точно так же заказывали их за деньги опытным чертёжникам).


Когда у нас была защита диплома, то тоже требовались плакаты, но в нестрогой форме. Все, как самые умные, родили презентации в поверпоинте и визио, распечатали на А4 и потом растащили в копи-центре до формата А1.

Но один (чистокровный еврей! ну как так-то? должен был быть умным жмотом, а оказался богатым тормозом, позор нации) заказал девочке чертить тушью! рейсфедерами! 6 плакатов А1.

Ну хоть эскизы он сам подготовил. Хотяаа... что-то я уже не уверен.

Автор поста оценил этот комментарий
А кто за них в женскую общагу пойдёт, думайте...
Автор поста оценил этот комментарий

лень и отсутствие мозгов, хотя бы для того что б её, перед сдачей открыть и почитать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может ты подготовил всю нужную инфу, а в поверпойнте работать не любишь, не умеешь или просто хочешь доверить эту работу человеку с хорошим вкусом: оформление презентации -- это не твоя задача.


Твоя задача -- это сделать курсовую. А оформлять красивые картинки -- просто побочная рутина и ее можно с чистой совестью отдать на аутсорс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С такого аутсорсу, не вышло бы отсосу ...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку