Ответ на пост «Как я денег заработал, и что из этого вышло»

Когда я учился в институте в 2000-е,  на специальность "менеджмент и все такое", я работал экспедитором на грузовике, зарабатывая на хлеб насущный. И вот в институте, один умный преподаватель сказал фразу:" Запомните, деньги делаются не на "Мерседесах", а на спичках!" Конечно, он имел ввиду не стоимость конечного продукта, а оборот, но... Работая на складе, на загрузке, я обратил внимание на большие квадратные фанерные ящики, стоящие в углу. Спросил кладовщицу, "Что там?" Кладовщица:"Спички, неликвид!" Я:"В смысле?" Кладовщица:"Стоят, десять лет, никому нахрен не нужны." Иду в бухгалтерию, беру ведомость остатков и вуаля - спички "Верхний Ломов", цена 1 копейка, ящик 3000 коробков...

И это, когда спички везде уже стоили 1 рубль...

Плачу в бухгалтерии 60 рублей, получаю накладную, кидаю первые два ящика в кузов (водитель-друг в схему включился), едем по трассе, в придорожных кафе продаем " ящиками" по 50 копеек, за полцены. "Выхлоп" с ящика 1х50, за 30 рублей берем, за 1500 продаем, затраты ноль.

Так почему я до сих пор не долларовый миллионер? Правильно! Спички на складе кончились!...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на лезвиях свой капитал приумножил: в 1999 году у меня перед летними каникулами накопилось около 500 рублей, а в то время моя бабушка как раз торговала на рынке бытовой химией, и раз в неделю они с дедом ездили на оптовую базу за товаром. Ну, и я, будучи на каникулах, напросился к ним в помощники товар таскать. В одну из таких поездок мне самому захотелось побыть "бизнесменом": мы условились с бабушкой, что я вкладываю деньги в оборот, а она осенью возвращает мне с процентами. При этом на 100 рублей из этих сбережений я попросил купить лезвия (насколько помню , это были лезвия "Нева") по рублю за упаковку, чтобы попробовать самостоятельно поторговать. На нашем базаре они стоили 4-5 рублей. В итоге, выставив их по 3 рубля (несмотря на возражения бабушки), я смог сбыть всю партию за четыре базарных дня с четверга по воскресенье, заработав 200%. Это был мой первый и единственный успех в бизнесе.
раскрыть ветку (10)
214
Автор поста оценил этот комментарий
А бабке потом пришлось ответ держать перед рыночным картелем за демпинг)
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бабкокартелем.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, бабка поди и рада была

61
Автор поста оценил этот комментарий

я цветной металлолом скупал у друзей на рубль дороже чем в ближайшем приеме металлов, потом когда накопил достаточно то заказал газель и сдал на базу, вышло 30% навара при том что я почти ничего не делал)

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так все приемки по аналогичной схеме работают

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы тратили свое время на работу приемщика металла, занимаясь фильтрацией товара (друзья ошибочно или специально могут приносить некондицию, например крашеный медью алюминиевый провод, или нержавейку,), сортировкой, складированием, далее, поработали менеджером (найди газель, найди базу, что бы все вписывалось в прибыль), и как финал - погрузили все на газель, и сгрузили все с нее. И к примеру, заработали, 2000 рублей навара. Кажется,  в выигрыше тут только владельцы базы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в каком-нибудь 2005 году 5 тысяч навара для ребенка 15 лет это было неплохо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, чтобы заработать нужно работать))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и почему все такие истории в прошедшем времени? Типа, попробовал, не понравилось?

2
Автор поста оценил этот комментарий

многие заработав деньги спешат их бездумно потратить потому наверно не все долларовые миллионеры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку