Ответ на пост «Как вы по глупости получили травму. Часть 2»

Расскажу историю в которой много травм. Только одна из них моя, и она, возможно, наименее интересная. Как говорится, подержите мои бинты и перекись.

Угодил я однажды в уличную драку. И там об мой думательный орган разбили пивную бутылку. Как итог - закрытая ЧМТ и глубокие порезы от темени до лба. С этими ачивками я почти на две недели загремел в отделение травматологии. Забегая вперед, у меня сейчас все хорошо, если не считать шрамы и склонность к цинизму. Но и то и другое, как правило, не очень заметно под волосами.

Как-то раз, лежа в отделении, отправился я покурить. В курилке для пациентов собралось 12 человек, считая вместе со мной. И я заметил, что у всех присутствовавших перевязаны конкретно головы. В общем, стоим, курим. Большинство молча, некоторые тихо общаются между собой. И вдруг один мужик, продолжая свой разговор, довольно громко спросил собеседника:
- А тебя чем?
Тот ответил:
- Куском арматуры. А тебя?
- Топором!
Тут меня черт потянул за язык. Я в тон этим двум мужикам сказал, хотя меня не спрашивали:
- А меня бутылкой!
И народ поддержал этот спонтанный флешмоб. Все заулыбались и начали по очереди добавлять:
- А меня табуреткой!
- А меня резиновыми дубинками!
- А меня битой!
И т.д.
Посмеялись, закурили по второй. Стали травить свои истории. Оказалось что из двенадцати человек только один получил травму головы не насильственным путем. С него и начну. Предупреждаю, дальше гуськом идут котолампы, причем не мои. Как говорят вне пикабу: продаю за что купил.

Парнишку мать послала в погреб за капустой. Велела принести три кочана. Парень взял пакет-маечку и полез в погреб. Уже внизу он осознал что пакет слишком маленький, в него даже два кочана не помещаются. Лазить два раза ему было лениво, и он поступил так: один кочан положил в пакет и взял ручки в зубы, а два других кочана взял под мышки. И полез наверх. В подвал вела крутая металлическая лестница и люк в полу. Наверху лестницы ручки пакета оборвались и парень основательно приложился теменем о край люка. От удара парень "поплыл", но сознания не потерял. Бросил капусту и попытался вылезти наверх. Вылезая, он взялся рукой за крышку люка и потянул ее на себя. Крышка захлопнулась и огрела его по темени еще раз. Тут он не удержался и упал с лестницы, дополнительно приложившись затылком о бетонный пол подвала.

Другой мужик рубил дрова у себя во дворе частного дома. Был конец мая, стояла жара. Мужик решил взять с собой во двор питьевой водички. Под рукой не оказалось подходящей тары, и он налил себе воду в бутылку из под водки. Поставил бутылку на землю рядом с собой и принялся за дело. Важно отметить - он рубил дрова не колуном, а именно топором. Мимо проходил местный молодой алконавт. Он узрел бутылку, дождался пока мужик отвернется и пойдет в сторону дома. Перепрыгнул забор, подбежал сзади, схватил топор и ударил мужика по голове. Причем не обухом, а острием. Схватил бутылку и убежал. И все это на глазах супруги мужика, которая все видела из окна. К счастью удар пришелся вскользь. Получилось сильное сотрясение и оказался срезан большой кусок кожи. Алкаша задержали в тот же вечер. Проза жизни: один чуть не сыграл в ящик, а другой поедет очень далеко и надолго. И все это за бутылку воды из под крана.

Три АУЕвших подростка среди бела дня разгуливали по району с бейсбольными битами. Приставали к прохожим, громко орали матом, лупили своими битами все подряд, повредили пару машин. На момент рассказа полицию уже вызвали, и вскоре ребятишек забрали. Но перед этим один сознательный гражданин, который шел мимо с женой и ребенком, посчитал своим долгом сделать молодым людям замечание. Били его в основном по спине, целились в почки, но и голове досталось неслабо. Слава богу, у его жены хватило эгоизма не защищать мужа, а схватить ребенка в охапку и сделать ноги.

Россиянин средних лет работал плотником на строительстве коттеджа. Каменщиком в их бригаде был молодой таджик. Как позже написали в протоколе, "по причине внезапно возникшей личной неприязни" плотник и каменщик подрались. Честно почесали друг об друга голые кулаки, щедро наставили синяков. Потом успокоились, чему немало поспособствовал бригадир, мимоходом упомянувший финансовый вопрос и важность деловой репутации. Плотник так сильно проникся речью бригадира, что решил помириться и стал извиняться перед коллегой. Произнося извинения, он опрометчиво применил фразу "еб твою мать". Каменщик сделал серьезное лицо, кивнул и отошел в сторону. Вернулся через пару секунд с обрезком арматуры.

Мастерская по производству изделий из листового металла. Молодой подмастерье перенимал секреты мастерства у опытного жестянщика. И вместе с мастерством регулярно принимал за малейший косяк увесистые подзатыльники по каске. К слову, ношение каски в цеху было обязательно, как и ношение толстых перчаток. Однажды маленький треугольный обрезок металла прилип к ладони мастера. Попытка выписать молодому очередного леща закончилась тем что парень в момент удара наклонил голову и удар пришелся под каску. Каска слетела, а кожа от мочки правого уха до левой брови была аккуратно прорезана на всю глубину. Пострадавшего доставили в больницу с перекошенным лицом. В прямом смысле.

Одна из квартир в старой хрущевке сдавалась в наем. На момент рассказа в ней жили студенты пединститута, сравнительно адекватные ребята. Но вот беда, к ним довольно часто приходили разные гости. Однажды их гулянка с музыкой и танцами затянулась далеко за полночь. Отец семейства этажом ниже предпочел не вызывать полицию, а разрулить вопрос самостоятельно, так как хорошо общался с ребятами из той квартиры и пару раз даже выпивал с ними вместе. Он позвонил в дверь. Ему открыл незнакомый парень с замысловатым выражением лица и очень широкими зрачками. На вежливую просьбу выключить музыку парень также вежливо попросил подождать минутку и скрылся в квартире. Обратно он вышел со старой табуреткой. Эту табуретку он сломал об голову мужчины, а его самого спустил с лестницы головой вниз. Ситуация осложнилась тем что в этот вечер мужчина поссорился с женой. Она подумала что муж назло ей остался бухать с соседями и обиделась. Позвонила в полицию она только через 40 минут после его ухода.

Один мужчина с размытыми наколками на пальцах скромно поведал, что его подрихтовали резиновыми дубинками некие сучары при задержании. Развивать тему он не стал, упомянул только что задержали его по ошибке.

Морали у сей басни не будет. Просто берегите голову, если есть. А в завершение расскажу историю которая собрала максимум оваций на том спонтанном стендапе в курилке отделения травматологии.

Дедок семидесяти шести лет подрался со старшим (!) братом из-за новой соседки-ровестницы. Старший брат активно подбивал к ней клинья, но коварная барышня отвергла его притязания и предпочла младшего. За то что тот красиво играл на баяне. Которым он вскоре и получил по голове.

Ответ на пост «Как вы по глупости получили травму. Часть 2» Тупость, Авторский рассказ, Личный опыт, Глупость, Лига тупых, Воспоминания, Истории из жизни, Травма, Родственники, Мат, Текст, Графоманство, Словесный понос, Ответ на пост, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.