Ответ на пост "Как правильно пропускать "скорые"?

Нашел тут старый видосик и решил ответить на пост коллег с 03.

Для ЛЛ: на видео показано как лучше всего уступать дорогу автомобилям со спецсигналами на дорогах с разным количеством полос движения. Схематичная рисовка, без реальных кадров.

Лига скорой помощи

1.7K постов12.4K подписчика

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да тут полторы легковых машины в полосу лезет легко. Сейчас много где налинеили так, что не выйдет ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В СПБ часто выходит даже для КАМАЗа, а он большой... Безусловно, где-то есть места где не получится, но чаще все-таки выходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Зы: не знаю на сколько мои посты будут соответствовать вашим темам.

Наше сообщество интересуют только посты по теме "СМП" ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы с ними (вами) иногда совместно работаем)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И она может ехать совсем не по этой методичке. И чаще всего едут левее всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стараемся ездить как на видео. Опыт разный. Есть очень положительный и очень отрицательный.

Как правило, все зависит от 1-2х водителей, которые или понимают, чего от них хотят (остальные повторяют за ними) или никто не понимает... Тогда уже всякий трешь начинается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@5karaul Приветствую. В нашем сообществе включена премодерация с целью отсеивания публикаций "не по теме" сообщества, а так же рекламных и спам вбросов. Премодерация относительно быстрая - максимум пара часов, так что ваш пост будет 100% одобрен (если он соответствует тематике сообщества) :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вообще, не хотел постить у вас, а направить в общую ленту. Просто механизмы пикабу автоматом отправили в вашу лигу.

Если хотите - забирайте, не жалко!

Зы: не знаю на сколько мои посты будут соответствовать вашим темам.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, как-же. Правильно - посмотреть где именно едет скорая. Поскольку она может ехать там, куда вы сдвинетесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут рекомендации по выбору полосы и способа маневра заранее, для всех участников дорожного движения. Слышно машины с СГУ очень издалека.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень аргументированно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не прописано в пдд, то все от лукавого. должна быть единая методика с четким описанием кому куда съебывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вы абсолютно правы. Ну и да, внесение в рекомендуемую программу для автошкол и билеты ПДД, тоже были бы не лишним.

показать ответы