Ответ на пост как наказать разводил с профилактикой окон

Хз как добавить короткое название но вот этот пост

Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил


Увидев такое объявление в своей парадной созрел небольшой план. Кстати, в объявлении указано, что какой то там оконный завод ( вроде даже крупный в СПб ) их партнёр, отсюда и "бесплатная проверка" , в дальнейшем оказалось, что это правда и оконный завод действительно знает эту компанию и подтвердил мне по телефону указанному на официальном сайте. Остаётся открытым вопрос зачем оконный завод этим занимается, но в любом случае отдельный котел для них уже пузырится.
Как и в любых других мошеннических компаниях сотрудники там являются " расходником" , мол можешь заработать хоть миллион, ну в случае чего никакой поддержки не жди и уж конечно никакого официального трудоустройства, говорить о степени их вины не берусь, мне кажется разводить пенсионеров не самая богоугодная история, но они всегда ничем не защищены.
Позвонив по номеру в объявлении я попросил проверить окна " по гарантии". на следующий день на пороге предстал парень, с умным видом поджёг спички у укон , открыл-закрыл и вынес вердикт , что пора бы уже уплотнитель поменять , да окна настроить , к тому же ещё и ручка требует выбросить себя. На выбор предложил 3 вида уплотнителей , от худшего к лучшему. Точно цифр уже не вспомню , но лучший уплотнитель стоил примерно 600 р за метр , ручка около 3 тысяч и ещё 20 работа по замене этого всего , сумма получилась плюс минус 50 тысяч за окна в однушке и я согласился.
Тут же мне было предложено внести предоплату 50% и подписать договор , на что я резонно заметил, что компания мне не знакома и хотел бы оплатить всю сумму и подписать договор уже непосредственно с монтажником , когда он приедет. По телефону я слёзно просил директора пойти мне на встречу, оставить договор и запустить в производство ( хз что там производить) материал. Директор меня предупреждает , что уплотнитель нарезается по индивидуальному заказу и если что, то материал они испортят и попадут на невероятные расходы . Мы то с вами понимаем, что это полная херобора и уплотнитель можно и нужно отрезать на месте, а вот парень в моей квартире не очень это понимал, он же продажник , а не монтёр, видимо.
Неделю горе продавец звонил и спрашивал когда уже я назначу дату монтажа и оплаты, что ему не терпится насладиться качеством своей работы и моей радостью . Конечно, никакой даты не наступило , а парень звонил мне ещё месяц и натурально плакал в трубку , что за не подписанный договор, но нарезанный уплотнитель директор поставил его на счётчик и он должен больше чем заработал. Вы наверное подумаете что они собирались меня ещё раз развести, уже взяв жалостью, но спустя неделю обещаний , что за все заплачу , я натурально стал посылать их и называть разводилами , не думаю , что был бы смысл пытаться пробить меня на жалость.

отсбда простой рецепт- нужно потратить не только их время ( которое ничего не стоит ), нужно бить в самое сердечко, в кошелек. Подписывайте договоры на левые данные, уговаривайте их на уступки, все , лишь бы они теряли , а не зарабатывали.
p.s.Это касается и риелторов)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы кстати есть реально нормальные, так что не говори на всех
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть, но сейчас, в нашем 2020, самый главный вопрос даже не в том что они разводилы/честные люди. Вопрос глобальней - вообще нахуя они кому нужны. Несмотря на то, что все объявления засраны риелторами, люди, если им надо, без проблем находят друг друга без посредников.

Хотя вопрос звучит некорректно. Риелторы, конечно же никуда не денутся. Всегда найдутся люди, которым заниматься продажей хаты некогда или неохота. И тогда риелтор вступит в свои права. Просто он будет получать то, что действительно заслужил -  2...3 тысячи, за то, что хату показал. Что и логично. И это не мое тайное желание, мне то пофигу, если честно. Просто к этому все идет. Профессии, в которых зарабатывают дохуя, а работают мало, существуют. Но там со временем конкуренция становится слишком лютой. Как бомбилы сначала дрались за каждого клиента, а потом пришел я.такса с убером и дал каждому таксисту в рот по писе, так и агрегаторы недвижимости заменят рынок риелторских услуг. Он уже умер, просто еще не все это понимают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите вам заплачу за все показы квартиры 2000р? Только при условии что за все. Просто чтобы вы больше не чесали языком что попало.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что это будет классно, скорее наоборот. Это станет обычная проходная низкооплачиваемая профессия, какой она и должна быть. А по поводу попробовать - в жизни всякое бывало, я за 2 000 р. вагон с мукой разгружал. В 8 утра начали - в 2 часа ночи закончили. Поэтому лично для меня профессия риелтора даже в сотню самых тяжелых не входит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она и так низкооплачиваемая, это только кажется что много денег, а наляшешься и набегаешься за них. Многие уходят несправившись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался)

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! В моём случае, это моя подруга. Ни рубля не взяла за работу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку