Ответ на пост как наказать разводил с профилактикой окон

Хз как добавить короткое название но вот этот пост

Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил


Увидев такое объявление в своей парадной созрел небольшой план. Кстати, в объявлении указано, что какой то там оконный завод ( вроде даже крупный в СПб ) их партнёр, отсюда и "бесплатная проверка" , в дальнейшем оказалось, что это правда и оконный завод действительно знает эту компанию и подтвердил мне по телефону указанному на официальном сайте. Остаётся открытым вопрос зачем оконный завод этим занимается, но в любом случае отдельный котел для них уже пузырится.
Как и в любых других мошеннических компаниях сотрудники там являются " расходником" , мол можешь заработать хоть миллион, ну в случае чего никакой поддержки не жди и уж конечно никакого официального трудоустройства, говорить о степени их вины не берусь, мне кажется разводить пенсионеров не самая богоугодная история, но они всегда ничем не защищены.
Позвонив по номеру в объявлении я попросил проверить окна " по гарантии". на следующий день на пороге предстал парень, с умным видом поджёг спички у укон , открыл-закрыл и вынес вердикт , что пора бы уже уплотнитель поменять , да окна настроить , к тому же ещё и ручка требует выбросить себя. На выбор предложил 3 вида уплотнителей , от худшего к лучшему. Точно цифр уже не вспомню , но лучший уплотнитель стоил примерно 600 р за метр , ручка около 3 тысяч и ещё 20 работа по замене этого всего , сумма получилась плюс минус 50 тысяч за окна в однушке и я согласился.
Тут же мне было предложено внести предоплату 50% и подписать договор , на что я резонно заметил, что компания мне не знакома и хотел бы оплатить всю сумму и подписать договор уже непосредственно с монтажником , когда он приедет. По телефону я слёзно просил директора пойти мне на встречу, оставить договор и запустить в производство ( хз что там производить) материал. Директор меня предупреждает , что уплотнитель нарезается по индивидуальному заказу и если что, то материал они испортят и попадут на невероятные расходы . Мы то с вами понимаем, что это полная херобора и уплотнитель можно и нужно отрезать на месте, а вот парень в моей квартире не очень это понимал, он же продажник , а не монтёр, видимо.
Неделю горе продавец звонил и спрашивал когда уже я назначу дату монтажа и оплаты, что ему не терпится насладиться качеством своей работы и моей радостью . Конечно, никакой даты не наступило , а парень звонил мне ещё месяц и натурально плакал в трубку , что за не подписанный договор, но нарезанный уплотнитель директор поставил его на счётчик и он должен больше чем заработал. Вы наверное подумаете что они собирались меня ещё раз развести, уже взяв жалостью, но спустя неделю обещаний , что за все заплачу , я натурально стал посылать их и называть разводилами , не думаю , что был бы смысл пытаться пробить меня на жалость.

отсбда простой рецепт- нужно потратить не только их время ( которое ничего не стоит ), нужно бить в самое сердечко, в кошелек. Подписывайте договоры на левые данные, уговаривайте их на уступки, все , лишь бы они теряли , а не зарабатывали.
p.s.Это касается и риелторов)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А свое время на такое бесполезное занятие тебе тратить не жалко?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там времени то 10 минут на встрече и дальше только звонки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку