12

Ответ на пост как наказать разводил с профилактикой окон

Хз как добавить короткое название но вот этот пост

Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил

Увидев такое объявление в своей парадной созрел небольшой план. Кстати, в объявлении указано, что какой то там оконный завод ( вроде даже крупный в СПб ) их партнёр, отсюда и "бесплатная проверка" , в дальнейшем оказалось, что это правда и оконный завод действительно знает эту компанию и подтвердил мне по телефону указанному на официальном сайте. Остаётся открытым вопрос зачем оконный завод этим занимается, но в любом случае отдельный котел для них уже пузырится.
Как и в любых других мошеннических компаниях сотрудники там являются " расходником" , мол можешь заработать хоть миллион, ну в случае чего никакой поддержки не жди и уж конечно никакого официального трудоустройства, говорить о степени их вины не берусь, мне кажется разводить пенсионеров не самая богоугодная история, но они всегда ничем не защищены.
Позвонив по номеру в объявлении я попросил проверить окна " по гарантии". на следующий день на пороге предстал парень, с умным видом поджёг спички у укон , открыл-закрыл и вынес вердикт , что пора бы уже уплотнитель поменять , да окна настроить , к тому же ещё и ручка требует выбросить себя. На выбор предложил 3 вида уплотнителей , от худшего к лучшему. Точно цифр уже не вспомню , но лучший уплотнитель стоил примерно 600 р за метр , ручка около 3 тысяч и ещё 20 работа по замене этого всего , сумма получилась плюс минус 50 тысяч за окна в однушке и я согласился.
Тут же мне было предложено внести предоплату 50% и подписать договор , на что я резонно заметил, что компания мне не знакома и хотел бы оплатить всю сумму и подписать договор уже непосредственно с монтажником , когда он приедет. По телефону я слёзно просил директора пойти мне на встречу, оставить договор и запустить в производство ( хз что там производить) материал. Директор меня предупреждает , что уплотнитель нарезается по индивидуальному заказу и если что, то материал они испортят и попадут на невероятные расходы . Мы то с вами понимаем, что это полная херобора и уплотнитель можно и нужно отрезать на месте, а вот парень в моей квартире не очень это понимал, он же продажник , а не монтёр, видимо.
Неделю горе продавец звонил и спрашивал когда уже я назначу дату монтажа и оплаты, что ему не терпится насладиться качеством своей работы и моей радостью . Конечно, никакой даты не наступило , а парень звонил мне ещё месяц и натурально плакал в трубку , что за не подписанный договор, но нарезанный уплотнитель директор поставил его на счётчик и он должен больше чем заработал. Вы наверное подумаете что они собирались меня ещё раз развести, уже взяв жалостью, но спустя неделю обещаний , что за все заплачу , я натурально стал посылать их и называть разводилами , не думаю , что был бы смысл пытаться пробить меня на жалость.

отсбда простой рецепт- нужно потратить не только их время ( которое ничего не стоит ), нужно бить в самое сердечко, в кошелек. Подписывайте договоры на левые данные, уговаривайте их на уступки, все , лишь бы они теряли , а не зарабатывали.
p.s.Это касается и риелторов)

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+3
Зато ТС при показе окон показал мошенникам чем хата богата и что можно быстро вынести, какой замок на двери, а возможно, ещё и проболтался парнишке до скольки работает.

От души не советую водить в дом незнакомых, мутных людей
+4

А свое время на такое бесполезное занятие тебе тратить не жалко?

раскрыть ветку 1
0
Там времени то 10 минут на встрече и дальше только звонки
+2
Бро, я тебя понимаю, но тебе ппц скучно и заняться нечем.
0

Хз как добавить короткое название но вот этот пост

Когда коммент к посту пишешь, жмякаешь не на "отправить" а на три точки правее и там - "ответить постом".

0
Риэлторы кстати есть реально нормальные, так что не говори на всех
раскрыть ветку 6
0

Может и есть, но сейчас, в нашем 2020, самый главный вопрос даже не в том что они разводилы/честные люди. Вопрос глобальней - вообще нахуя они кому нужны. Несмотря на то, что все объявления засраны риелторами, люди, если им надо, без проблем находят друг друга без посредников.

Хотя вопрос звучит некорректно. Риелторы, конечно же никуда не денутся. Всегда найдутся люди, которым заниматься продажей хаты некогда или неохота. И тогда риелтор вступит в свои права. Просто он будет получать то, что действительно заслужил -  2...3 тысячи, за то, что хату показал. Что и логично. И это не мое тайное желание, мне то пофигу, если честно. Просто к этому все идет. Профессии, в которых зарабатывают дохуя, а работают мало, существуют. Но там со временем конкуренция становится слишком лютой. Как бомбилы сначала дрались за каждого клиента, а потом пришел я.такса с убером и дал каждому таксисту в рот по писе, так и агрегаторы недвижимости заменят рынок риелторских услуг. Он уже умер, просто еще не все это понимают.

раскрыть ветку 3
+1
Хотите вам заплачу за все показы квартиры 2000р? Только при условии что за все. Просто чтобы вы больше не чесали языком что попало.
раскрыть ветку 2
0

Подтверждаю! В моём случае, это моя подруга. Ни рубля не взяла за работу.

0

Вот ты и попался)

0
Когда мне звонят эти гниды я отвечаю, что живу в квартире без окон
раскрыть ветку 1
0

Я говорю, что мне месяц до УДО.

Похожие посты
100

Очередной звонок от службы безопасности Сбербанка а потом и ВТБ

Всем привет)Не думала что столкнусь с этим сама но вот и мне довелось наконец пообщаться с разводилами)Позвонил номер +74951337193 и милая девочка представилась сотрудником Сбербанка.Что у них зафиксировали что с моей карты хотят списать деньги.При это называет меня по отчеству Александровна хотя я Николаевна.В целях так сказать безопасности все свои почты и иные регистрации в интернете произвожу с этим отчеством.Так вот мило мы с ней побеседовали 20 минут на тему того что я обязана сказать какой у меня остаток на карте и если не скажу то непременно суд,погоня и криминал.Ничего не добившись решает спросить есть ли у меня карты других банков ну я и ляпнула специально что ВТБ хотя такой карты не было никогда.Через минут пять звонит мне +74959814304 уже мужской голос и тут как говорится самая мякотка.Менеджер-м Я-я
М-Здраствуйте,у вас тут списание по карте было вы мне обязаны сказать остаток на счете,наш разговор записывается и вообще передаётся сразу следователю(ага на автоответчик видимо)
Я-Ну так вы же работник банка вы должны знать остаток
М-Я то знаю но мне надо от вас узнать какой остаток,вот прямо сейчас вижу что у вас только что опять была операция по снятию
Я-ну так какая разница то может быть какой у меня остаток?Вы же банк,вы должны и миллион и копейку клиента беречь
М-я знаю свою работу,просто скажите остаток или хотя бы не покупали ли вы дорогие вещи в последнее время?
Тут я уже не выдерживаю смешно и грустно становится от того что эти твари могут обмануть пенсионера на последние деньги.
Я-Пробиваешь есть ли деньги на счете?Так для вас же было уродов и сделано что в интернете я другим отчеством представляюсь чтобы вас крыс сразу вычислять.Много ведётся?
М-(начинает ржать)да нормально больше тебя получаю
Я-не сомневайся что когда нибудь по ..блу хотя бы получишь за свои действия.И сомневаюсь что мальчики на обзвоне дохрена получают.
М-мне хватает и скидывает
Я понимаю что большинство знают этот развод и шлют их в далекое,но они как правило работают на количество,кто то да и поведётся.Очень грустно от такого становится что молодые парни и девушки без капли морали считая что это «работа» занимаются такими вещами.
Спасибо кто дочитал

61

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1568

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

62

Развод по телефону добрался до Казахстана

Привет!

На Пикабу часто мелькают посты о звонках "из службы безопасности банка". Но, всегда банки в история российские.

Казахстан не обошла стороной эта беда. Только позвонили типа из Каспи. Номер и данные карты не просили. Пару минут рассказывали, как сохранять деньги в безопасности, не вводить данные на сомнительных сайтах и так далее, а потом, для подтверждения чего-то там, запросили последние транзакции по карте. Что и нужно для восстановления доступа к карте Каспи.

Предупредите своих знакомых и родных, особенно в возрасте. Говорят очень убедительно.

Если бы не Пикабу, может и поверил бы.

Номер мошенников прикладываю.

Развод по телефону добрался до Казахстана Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Казахстан
118

Как меня развели мошенники

Постоянно натыкаюсь здесь на рассказы, повествующих о различных схемах телефонного мошенничества. Чаще это -- звонки от якобы служб безопасности банков или с авито. Но вид мошенничества, жертвой которого стал я, будет интересен прежде всего интернет-магазинам, осуществляющих доставку по Москве. Объекты развода -- курьеры. Но обо всём по порядку.

У меня небольшой интернет-магазин по продаже товаров для творчества. Сейчас кризис, заказов мало, поэтому доставляю сам. Важно заметить, что я всегда очень лоялен к покупателю, клиент для меня -- чуть ли не святой. Вчера поступил звонок. Мужчина на том конце поинтересовался, есть ли в наличии маркеры для керамики. Отвечаю, что есть. Просит два набора. Говорю ему, что должен уточнить. Через пять минут перезваниваю. Отвечает тот же голос, представляясь: "Отдел ГИБДД Строгино, Колесников". Сообщаю, что товар в наличии и можем завтра доставить. Принял заказ с доставкой по адресу: ул. Искаковского 35с2 (ГИБДД). Сумма заказа небольшая -- 1400 рублей. Максим (так он представился) попросил сдачу с 5000. Ок, говорю, не вопрос, сдачу подготовлю.

На следующий день собираюсь в дорогу. Ехать на метро на другой конец Москвы полтора часа. Звоню. Отвечает он же.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, добрый день. Готов доставить товар через полтора часа.

-- Хорошо. Позвоните мне еще раз за полчаса. И не забудьте сдачу с 5000 рублей.

За пол часа набираю. Отвечает тот же голос.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, я на Щукинской.

-- Отлично, жду. Но есть одна просьба. Я тут зашиваюсь, не могу отойти. Сможете заскочить в магазин? У нас тут есть "Магнит". Надо кофе и сигарет купить. Я вам пятьсот сверху накину.

Просьба странная, но я согласился. Подумал, времени много не займет, а сделать клиенту приятное -- самому приятно. Пятьсот сверху -- заманчиво, но решил, что откажусь. Подъехал на трамвае к месту, зашел в "Магнит". Снова набираю, чтобы уточнить, что именно надо купить. Отвечает опять так же, представляясь сотрудником ГИБДД. По его просьбе покупаю кофе, чай и сигареты. Во время нашего разговора он отвлекается на другой разговор, давая поручение пропустить меня через КПП, спрашивая при этом мои фамилию, имя, отчество. Передает эти данные тому, другому. Мне сказал, что на КПП скажешь, что к Максимум Колесникову, тебя пропустят. Голос его при этом был уверенным, напористым. Создалось ощущение, что начальник.

Когда я уже расплачивался на кассе, снова звонит мне.

-- Еще хотел попросить закинуть денег на телефон через терминал, он стоит на выходе из "Магнита". Телефон служебный, нужен обязательно чек. Поэтому через мобильный банк телефон оплатить не смогу.

Внутри зреет подозрение, но его тут же отметаю. Подхожу к терминалу Киви, он диктует свой номер. Закидываю 1000 рублей. В этот момент он делает вид, что пришла внезапно мысль. А закинь, говорит, еще две тысячи. У тебя же есть для сдачи. И тут я наконец прозреваю.

-- Нет, больше не стану.

-- Тогда иди на @уй.

Понимая, что меня развели, решил всё-таки дойти до ГИБДД, тем более совсем рядом. На КПП спрашиваю, работает ли у вас Максим Колесников. Парень сочувственно посмотрел на меня.

-- Такой у нас не работает. Это развод. Можете позвонить ему, но он вам не ответит.

-- Что, часто к вам приходят такие как я?

-- Да.

Какой я сделал вывод из всего этого. У этих мошенников продумано всё до мелочей. Зная психологию людей и поведенческие особенности курьеров, они не оставляют шансов на сомнения. У курьера есть сверхзадача -- вручить товар покупателю. Поэтому лично для меня просьба о покупке продуктов не стала подозрительной, хотя и слегка наглой. Наглость эту для себя я объяснил тем, что говорящий со мной -- человек из числа начальников и отдавать такие указания для них -- норма. Мошенники делают заказы на небольшую сумму, при этом просят захватить сдачу с пяти тысяч. Сдача с пяти тысяч -- та сумма наличных, которые они и попытаются отжать. Просят сначала купить продукты, а лишь потом пополнить счет телефона. Так бдительность человека притупляется: раз уж купил продукты, то почему бы не выполнить следующую просьбу.

Позже через spam-nomera пробил номер. Там какой-то бедолага по имени Евгений тоже стал жертвой этого мошенника.

Наказать этих мошенников никакой возможности не вижу. Телефонные разговоры не записывались, чек есть лишь на покупку товаров в Магните. Чек об оплате телефона терминал мне не выдал. Я краем глаза видел, что на экране идет отсчет времени, но я замешкался, когда мошенник стал просить закинуть еще денег. Спустя несколько секунд ко мне подошел работник "Магнита" и спросил: "У вас тоже проблемы с терминалом?". Не знаю, к чему был этот вопрос, но, вероятно, я не первая жертва мошенника за сегодня, стоявшая у терминала с грустным лицом. Денег жалко, но еще больше -- потраченного времени. Зато у меня есть ненужные мне кофе и сигареты, которые я обязательно сохраню как напоминание об этом уроке.

Как меня развели мошенники Мошенничество, Телефонные мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян, Развод на деньги
Показать полностью 1
109

Мошенники. Провал

Забавная история развода на деньги. Я была свидетелем, далее со слов участницы переговоров. Был обычный рабочий день. Вдруг звонок на сотовый с номера +7-495-130-04-22. Яндекс не определил этот номер никак реклама, ни как мошенники или нужный звонок. Ради интереса я взяла трубку. Девушка представилась из службы безопасности зеленого банка. Называли меня по имени отчеству, что несколько изумило их осведомленности.

- Имя отчество, замечали ли вы какую-либо активность в вашем личном кабинете в зеленом банке?

- Нет, а что случилось?

- Мы заметили, что у вас прослеживалась активность из Ростовской области.

(Сама я живу далеко от туда) Параллельно с компьютера захожу в личный кабинет банка и смотрю последние входы в кабинет - все впрорядке, но я продолжаю узнавать в чем проблема.

- Нет, не знаю кто это мог быть?

- Мы заметили, что к вам пытались привязать второй номер телефона.

- Что за номер?

- Не можем сказать, но заканчивается на *5775.

- Что ж, не знаю такого номера.

- Мы выянили, что это некий Смирнов Сергей Викторович, вы знаете такого человека?

- Нет, понятия не имею кто это.

- Мы можем вам помочь обезопаситься от мошенников (далее начинают выяснять как я захожу в кабинет, через приложение или браузер).

- Через компьютер захожу. - включая дурочку, отвечаю им.

- Мы можем проверить на вредоностные вирусы ваш кабинет, для этого нужно скачать и поставить наше приложение.

Вот тут я поняла, что пошла жара. Люблю таких разводил, особенно поддерживать их задумку.

- А что нужно сделать для этого?

- Открывайте браузер и вводите в строку восемь, девять, восемь, точка, тв, косая черта и эс как доллар бербанк. Получилось? Что вы видите?

Вместо этого, я записала ссылку на листок. Компьютер рабочий и я не стала рисковать, хотя было очень интересно что же там. Жаль, что не было под рукой песочницы, я б воспользовалась.

- Почему-то страница не грузится.

- Что вам выдает браузер? Вы точно ввели там где надо? Давайте проврим еще раз? (диктует снова по буквам)

- Точно ввожу, ничего не открывает. А, вот , получилось. Браузер говорит,что страница не достапна.

- Что он пишет? Почему не доступна?

- Не знаю, говорит что не может найти эту страницу.

- Сейчас я уточню в нашем IT-отделе.

Жду.

- Спасибо за ожидание. Попробуйте через другой браузер.

Типа пробую, говорю что выдает ошибку 404. Страница не найдена.

- Хорошо, с вами свяжется наш специальст IT-отдела и попробуете дальше с ним.

Кладет трубку. Я быстренько заношу номер в черный список, но буквально через пару минут мне перезванивают с номера +7-495-130-04-23, телефон так же не определяет номер, я понимаю кто это, беру трубку.

- Имя Отчетство?

- Она самая.

- Это специальст IT-отдела (не разобрала фамилию) Виктор Николаевич. Мне сообщили о вашей проблеме, и чтобы обезопасить вас от мошенников, я помогу вам поставить программу.

- Ну, попробуйте.

- Открывайте браузер. В строке поиска вводите а, дабл в, е, сан.

Понима., что от этого ничего не будет - ввожу. Открывается в поисковике программа для удаленного шуршания по моему компьютеру.

- Вы что хотите удаленно управлять мои компьютером?

- Да, чтобы быстрее помочь вам установить защитную программу, вы должны скачать и установить авесан.

- Я должна узнать у наших IT специальстов, могу ли я устанавливать на рабочий компьютер подобные программы.

- Правильно ли я понимаю, что вы сейчас на работе и полузуетесь рабочим компьютером.

- Правильно.

- Сколько вам для этого понадобится времени?

- Я как все узнаю перезвоню вам. Можно на этот номер?

- Я вам сам перезвоню.

- Хорошо, звоните.

Этот номер я тоже закинула в черный список.

Прошло какое-то время. Мне перезванивают с номера +7-495-428-15-64.

- Имя фамилия?

- Это я.

- Мне передали, что вы должны были связаться (бла-бла-бла) все получилось?

- Да, я спросила, мне разрешили и программу для удаленного доступа мне поставили.

- Это хорошо, давайте мы сейчас подключимся и установим наше приложение.

- Зачем? Я уже сявязалась со службой безопасности и мне установили вашу программу.

- Куда вы звонили?

- А мне уже звонили с этих номеров, на тот и презвонила. Мне помогли поставить вашу программу и потом мы зашли в кабинет, я ввела данные, потом мне пришла смс, я сказала номер...

- Что вы сделали? Это же могут быть мошенники? Так нельзя!

- Как нельзя, вы же служба безопасности зеленого банка, вам же можно! - по полной включила дурочку я.

- Никому нельзя!

- Мне оператор помогла с программой и заверила, что никаких вирусов нет и кабинет мой чистый!

Тут девочка бросила трубку. Видимо, поняла, что ее раскрыли.

После всего этого рассказа, мы долго смеялись с сотрудниками.

Пост создан пользы ради и потехи для.

Спасибо тем, кто осилил, холодного квасика вам!

Показать полностью
7492

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях

Простая американская семейная пара Харрон нашла оригинальный способ жить за счет налогоплательщиков, не отказывая себе ни в чем. Метод оказался настолько надежным, что без сбоев работал несколько лет. Супруги получали от властей миллионы и ни в чем себе не отказывали. Возможно, идиллия продолжалась бы и дальше, но подвели мошенников банальное тщеславие и соцсети.

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях США, Преступление, Наказание, Мертвые души, Длиннопост, Мошенничество

Жители Лас-Вегаса Латиша и Тимоти познакомились в 2017 году и через год зарегистрировали свои отношения. На момент знакомства с Тимоти у Латиши был свой бизнес — две компании, зарегистрированные в 2010 году в Северной Каролине и занимавшиеся оказанием медицинских услуг. Впрочем, никаких услуг Agape Healthcare Systems, Inc. и Assured Healthcare Systems американцам не оказывали, так как их целью было обогащение владелицы.

Предприимчивая Латиша зарегистрировала обе свои компании в государственной программе Medicaid, которая покрывает расходы на медицинское обслуживание нуждающимся людям. При этом, при оформлении договора женщина скрыла тот факт, что имеет судимость за кражу персональных данных. Тимоти также был далеко не святым и к моменту знакомства с женщиной успел отбыть срок.

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях США, Преступление, Наказание, Мертвые души, Длиннопост, Мошенничество

В общем, Тимоти и Латиша идеально подходили друг другу и вскоре после начала супружеской жизни им в голову пришла гениальная идея. У программы Medicaid были кое-какие слабости и мошенники решили использовать их в духе героя фильма «Волк с Уолл-стрит».

В фильме герою Ди Каприо нужен был для заработка лишь телефон, а вот Харронам понадобился только интернет. Парочка выискивала в сети некрологи, после чего сверяла данные умерших с базой данных Medicaid. После этого, использовав идентификационный номер человека, жулики получали от фонда деньги за предоставление вымышленных услуг, оказанных пациенту перед смертью.

Выглядит такая схема как-то сомнительно и ненадежно, но, как оказалось, она работала без сбоев. С 2017 по 2019 годы семейка сумела выкачать из государства около 13 миллионов долларов (примерно 917 миллионов рублей). Все было бы хорошо, но мошенников подвело желание похвалиться своим успехом, что уже сгубило не одного преступника.

Пара начала выкладывать в инстаграме и фейсбуке фото роскошной жизни. Снимки на фоне 27 коробочек продукции Tiffany&Co, в одежде люксовых брендов и даже возле частного реактивного самолета, стоимостью 900 тысяч долларов (63,1 миллиона рублей) не оставляли не у кого сомнений в том, что жизнь Харронов удалась.

Закончилось все тем, что покупки парочки заинтересовали правоохранителей и за Латишей и Тимоти установили наблюдение. Чтобы определить, где они берут деньги на излишества у властей ушло совсем немного времени и семью жуликов 19 мая 2020 года арестовали.

Эксперты в области экономической безопасности раскрыли тайну длительной работы преступной схемы. Все дело в том, что в деле Харронов, кроме государства, не было пострадавших. Все люди, вместо которых получали компенсацию аферисты, на момент совершения преступления были мертвы и пожаловаться никому не могли.

Оценку действиям Латиши и Тимоти даст суд штата Невада. Парочку «миллионеров», учитывая нанесенный США ущерб и особый цинизм действий, ждет длительное тюремное заключение и конфискация всего нажитого имущества.

Показать полностью 2
246

Месть парикмахера

В сингапурских школах работает много иностранных учителей. Один из них — экспатриант из восточной Европы — был моим соседом. Будучи человеком словоохотливым и откровенным, он очень любил поговорить. Не скрывал, что иногда мелко мошенничал. И даже гордился этим.

Любимым трюком учителя был следующий: он садился в такси, доезжал до нужного места, а когда наступала очередь расплачиваться (в среднем 6-7 долларов), протягивал купюру в 1000 сингапурских долларов. Разумеется, ни у одного водителя не оказывалось сдачи. Дело иногда доходило чуть ли не до драки, но в итоге учителю всегда удавалось выйти сухим из воды. То есть непобитым. А главное, с неразмененной волшебной купюрой.

Однажды учитель решил и в парикмахерскую сходить бесплатно. Он зашёл в небольшой салон, постригся и по окончании протянул свою любимую купюру. Парикмахер и глазом не моргнул. Он взял деньги и сказал, что сейчас разменяет их в банке по соседству и даст сдачу. И вышел. Прошло пять минут. Десять. Пятнадцать. Учитель стал немного волноваться. Наконец парикмахер вернулся. В руках у него был тяжёлый мешок. Он опустил его у ног учителя. Сказав, что это сдача, парикмахер прошёл к своему креслу, сел в него и как ни в чём ни бывало стал читать свежий номер газеты «The Straits Times».

Дрожащими руками учитель открыл мешок. В нём были монеты. Много монет. И все одного достоинства — 10 центов. Надо отдать должное парикмахеру — он был явно мужиком сообразительным, и заблаговременно выпотрошил монеты из банковских упаковок. Теперь они лежали в мешке, словно тыквенные семечки.

Следующие три часа учитель потратил на пересчёт. Хорошо, что с собой имелась спортивная сумка, куда он закидывал уже пересчитанные монеты. Находившиеся в парикмахерской люди прыскали от смеха.

Закончив считать, красный от злости и досады учитель взвалил на плечи сумку, где было 990 долларов, а точнее 99000 центов и вышел вон. Он плёлся в банк и проклинал всё на свете.

Однако уже к вечеру настроение учителя поправилось. Он со смехом рассказывал о случившемся и говорил, что ему ещё крупно повезло. Я недоумевал, в чём заключалось везение.

— Ну как же, — объяснял учитель, — ведь парикмахер оказался лохом. Ведь он мог разменять купюру на монеты не в десять центов, а в один!

© Ашот Наданян

2469

Украсть миллиарды и отделаться условкой со штрафом в 500 тыс.

Выборгский районный суд Петербурга принял решение назначить начальнику кредитного отдела банка «Советский» Андрею Кузнецову условный срок за присвоение денежных средств. Ущерб от его действий составил более 1,7 млрд рублей.

Сотрудник банка «Советский» получил условный срок за хищение. Так как рассмотрение данного уголовного дела шло в особом порядке, так как в ходе предварительного расследования было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

«Суд назначил Кузнецову наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком четыре года и со штрафом в 500 тыс. рублей», — говорится в заявлении.

Какая у нас классная система - помогаешь осознанно украсть на миллиарды у населения, признаешься, раскаиваешься - тебе условка и штраф. Воруй, мошенничай - не хочу.

RT

512

Очередной сервис - мошенники.

Недавно у моей знакомой сломался телевизор. Ну, и поскольку "онажедевочка", как-то незаметно все заботы по поиску сервиса и транспортировке шайтан-коробки были делегированы мне. Естественно, я, как частично современный и здравомыслящий человек, в первую очередь пошел на сайт производителя. Посмотрел список авторизованных СЦ, посмотрел отзывы, расположение и прочее. У кого-то отзывы так себе, у кого - расположение не очень. Решил посмотреть, что еще предлагают в моем городе.

Очередной сервис - мошенники. Мошенничество, Наказание, Длиннопост

И как я их на сайте лыжи не увидел? Сами приедут куда угодно. Сделают все, разве что, оральные ласки не предусмотрены, но думаю, можно договориться. Ну ок, посмотрим, что предлагают.

И тут накатило чувство легкого deja-vu. Ну, может, это я мнительный. Переходим в контакты, читаем:

По указанному адресу находится всего одна организация. Городская стоматологическая поликлиника №1. Наедаловом тут не просто пахнет, а смердит. Но будем последовательны. Звоню, спрашиваю, где находится их чудный сервис, чтобы лично привезти им телевизор. Мальчик на том конце провода начинает морозиться, "компания крупная, филиалов много, давайте мы курьера пришлем". А на вопрос, как называется их дивная организация, почему-то бросил трубку.

Ну хорошо, не хотите по хорошему - будет, как будет.

Знакомые из департамента любви к родине пояснили, что привлечь их за мошенничество не реально.

LG поблагодарили за сигнал и посоветовали быть осмотрительнее.

Но ведь не просто так же у меня 4 разных номера телефона?

Внезапно в нашем городе синхронно сломалось 4 телевизора с диагональю от 55 до 86". В поселке Новый Крым, в Заозерье, в поселке Фролы и Усть-Качке. И все "клиенты" с нетерпением ждали их с 17-00 до 19-00. Для тех, кто не знаком с ё...чудесной транспортной сетью моего родного города, это или максимально удаленные от центра районы, либо добраться туда по вечерним пробкам слегка затруднительно.

По итогам вечера - три курьера старательно искали несуществующие подъезды и квартиры. А вот жителям Усть-Качки повезло... К ним они не ездят...

А еще я решил собирать коллекцию неологизмов, извергаемых курьерами, когда к ним приходит осознание. Поэтому сегодня я подключил своих знакомых.

Кстати, сеть лохотронщиков сервисов позиционирует себя как федеральная, и присутствует во множестве городов, соответственно, к веселью могут подключиться все желающие.

Показать полностью 2
97

Развел разводилу

Обычно пишу про то, что со мной лично случалось, но этот случай коллега по работе рассказал.

Работает он в Москве. А там, как можно понять даже и по Пикабу, сейчас вошел в моду новый вид мошенничества ( причем в родном Нижнем Новгороде я такого ни разу не встречал).

Собственно. 2018 год. Лето. Пятница. Коллега после рабочего дня сидит в кафе на террасе, думает,как провести вечер. С улицы подходит типичный гость столицы и заводит стандартную волынку: работаю на стройке, нашел под фундаментом старинного дома монеты с царями, сам работает без паспорта, не хочешь ли,брат, купить за символическую цену, да сам в ломбард сдать?

Знакомый ранее об этом разводе уже слышал, да и монеты были плохого качества -так что даже стало обидно, что его ТАК ПРОСТО развести пытаются. Задумался. "Строитель" ждет,  не уходит. Внешность типичная, гастарбайтерская. Есть риск (вернее,надежда), что город знает плохо.

Знакомый говорит: -" Нет, мне это не нужно, но я знаю человека, у которого начальник антиквариат коллекционирует. Давай я ему сейчас наберу, скажу цену втрое больше,чем ты мне назвал, ему загоним,деньги поделим".

Делает вид,что звонит кому-то (улица шумная, между ним и разводилой ограда кафе, так что прокатило). Договаривается о встрече. Рассчитывается в кафе. Сажает гостя столицы к себе в машину. Говорит,что едут к покупателю, но он уже за городом (ибо пятница,вечер) -на дачу угнал. Везет в Подмосковье.

Довозит разводилу до каких-то дачных домиков километров 40 за МКАД. Как называется село -сам без понятия. Высаживает его у первого попавшегося дома посолиднее. Говорит -иди постучись, хозяин ждет.

Гость столицы выходит из машины. Знакомый с чувством выполненного долга жмет по газам и едет в Неризиновую,домой. Вечер прошел с пользой:)

386

Как наказать мошенницу?

Здравствуйте, пикабутяне!
Помогите как наказать мошенницу ВКонтакте?
Хотела купить билеты в Петербургский планетарий онлайн, не нашла ссылку на официальном сайте и зашла в официальную группу ВК. На записи о звездопаде оставила комментарий - как купить билеты на ночной просмотр в телескоп.
Через 15 минут некая девушка пишет в личку:

Как наказать мошенницу? Мошенничество, Мошенники, Планетарий, Длиннопост, Наказание, Помощь
Как наказать мошенницу? Мошенничество, Мошенники, Планетарий, Длиннопост, Наказание, Помощь

Конечно я сразу поняла, что это мошенница и никакого отношения к Планетарию не имеет, но решила уточнить на всякий случай- написала в официальную группу:

Далее я переслала сообщения этой девушки.
Но чтт делать дальше, чтобы хоть как-то остановить мошенническую деятельность?

Показать полностью 3
1206

Риелторы-мошенники, карма спустя два года!

Риелторы-мошенники, карма спустя два года! Мошенничество, Риэлтор, Нечестный риелтор, Наказание, Аренда жилья, Длиннопост
Сегодня утром, как обычно, просматривал местные новости и наткнулся на новость о задержании группы риелторов-мошенников и как бы прочитал и забыл, но наткнулся на знакомое имя
Риелторы-мошенники, карма спустя два года! Мошенничество, Риэлтор, Нечестный риелтор, Наказание, Аренда жилья, Длиннопост
человека с таким именем и фамилией я знал, когда-то давно мы вместе учились в институте, а потом и работали. Отчество его я не помнил и решил загуглить фамилию и отчество, тут я наткнулся на пост двухлетней давности, написанный @lohetosudba https://pikabu.ru/story/quotagenstvoquot_kinulo_na_dengi_pri.... Долго судьба немогла настигнуть недобросовестных риелторов и вот на тебе.

Собственно сама статья: 

realtai .ру/news/14189, почему-то Пикабу не разрешает публиковать эту ссылку

В Барнауле полиция разыскивает людей, пострадавших от мошеннических действий представителей рынка недвижимости. Агентство осуществляло свою деятельность под разными названиями и обманывало граждан. Как сообщает ГУ МВД по краю, АН работало под названиями «Федеральное бюро недвижимости», «Городская служба заселения», «Единый оператор недвижимости Сибири».

Предпринимательскую деятельность осуществляли от имени индивидуальных предпринимателей Лугина Мария Анатольевна, Пигарев Денис Андреевич, Титов Сергей Вячеславович, Бобровский Андрей Александрович. Мошенники похищали деньги людей, обратившихся за арендой жилья. Участники группы обещали скидку на оплату первого месяца в размере, соответствующем сумме, переданной при заключении договора. Об этом якобы агентство договорилось с собственниками жилья. На самом деле договоренностей не было. Полученные деньги мошенники просто забирали себе.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. В настоящее время стражи порядка имеют основания полагать, что не все граждане, пострадавшие от мошеннических действий агентств, обратились в полицию.

Всем пострадавшим от деятельности преступной группы просьба обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных по адресу: Барнаул, пр. Сибирский, 43, каб. 204. Телефон для связи: 8(3852) 669-389.

Кара настигла своих героев, пусть и через два года. Лучше поздно, чем никогда.

Баянометр ругался на картинки из интернета

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: