Ответ на пост «Как мы покупали квартиру и какие подводные камни нас коснулись !!!»

Вспомнились покупки двух квартир в разное время.

Конец 90-х, первая наша с женой покупка квартиры. Долго искали, хотели район рядом с родителями и не дорого. Ремонта не боялись, т.к. руки из нужного места растут. Нашли подходящую квартиру с новым линолеумом и нормальным началом ремонта (почему они в таком порядке начали - не знаю). Попалась тётка, которая нам пыталась впарить новый зассаный диван, который ещё Ленина пацанёнком помнит. С диваном не пролезло - предложила столик времён Очакова и покорения Крыма. Тоже отказались. Ок, вроде договорились, документы оформили - ждём их отъезда, чтобы забрать ключи и начать ремонт. И тут начинается цЫрк! Приезжаем - и охуеваем  впадаем в ступор. Ручки с дверей выкручены, розетки-выключатели выкручены, про лампочки даже речи нет. Отдавая ключи, тётка глаголет: - Сын завтра приедет - линолеум снимет.

На что тактично была послана нахуй ей объяснили, что квартира куплена как есть.

Ок, проходит месяц - и квартиры резко повышаются в цене где-то раза в 1,5. Приходит бывшая владелица и начинает требовать доплату - цены-то выросли! Не послать её в пеший эротический мне показалось грешно, а грешить я не люблю. На этом эпопея с первой квартирой закончилась.

Последняя приобретённая квартира. 6 лет назад. Квартира хорошая (садик, школа, магазины рядом), но продавцы квартиры - долбаёбы необычные люди. Всё обговорили, задаток внесли. Собираемся идти к нотариусу оформлять. И тут вываливают (п - продавцы, я - я)

П. - Надо ещё 200 американских рублей риелторской конторе отдать.

Я - С чего вдруг?

П. - Мы их услуги заказывали для продажи

Я - Вы заказывали - вы и отдавайте. Я квартиру без всяких риелторов нашёл через интернет, напрямую вам звонил, договаривался.

П - Давайте хотя бы половину. Они же нам документы для нотариуса подготовят!

Я - Нотариус сама с этим прекрасно справится. Кстати, за это деньги и получит.

П. - Ладно. Но мы тогда дочь не будем выписывать пока. А то она не совершеннолетняя. Нам её прописать некуда.

Я - (В состоянии ахуя крайнего удивления) Мне ваша дочь тоже без надобности - у меня своих двое.

Что-то они ещё пытались нахимичить, но уже подзабылось!))) 

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, проходит месяц - и квартиры резко повышаются в цене где-то раза в 1,5. Приходит бывшая владелица и начинает требовать доплату - цены-то выросли! Не послать её в пеший эротический мне показалось грешно, а грешить я не люблю

Молодец , жаль у вас видео нет , хотелось бы глянуть хоть одним глазком как её шлю на хер через полтора месяца.

Этож какой дурой надо быть чтоб прийти спустя время после сделки и требовать такую дичь.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко ходить не надо за примерами. Моя коллега продала квартиру. Недели через 3 покупатель решил, что его полотенцесушитель не устраивает в ванной. Позвонил продавцам и предложил 50/50 оплатить замену. У коллеги даже слов не нашлось сразу, что ответить, настолько она не ожидала такого)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только с квартирами. Некоторые товарищи считают, что раз они один раз вам заплатили, то теперь вы им должны всегда.

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не только с квартирами. Три года назад продавал машину, покупал парень для своей девушки. Я честно предупредил, что передние тормозные колодки нужно менять и либо они заберут машину завтра и я сегодня поменяю, либо даю им скидку и они меняют сами, но срочно, т.к. тормозит уже плохо и будет износ тормозных дисков. Выбрали скидку. Через три месяца!!!!! звонок: "Здравствуйте, мы у вас машину купили, вчера собрались менять колодки, а нам говорят что надо и диски тормозные менять. Вы нам скидку дали, а нам не хватает, давайте пополам. Я знатно прихуел и послал их семиэтажным матом. Три месяца, Карл, они с неисправными тормозами ездили и проснулись!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу эта девушка парню-то не особо и нужна.
Автор поста оценил этот комментарий

ну не прокатило

8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать - что вы, цены на такие варианты наоборот упали, отдайте нам тысяч 200 обратно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку