Ответ на пост "Как молодой HR начальника бригады собеседовал."

Добавлю и свои 5 копеек в тему.

По образованию инженер-судомеханик, 5 лет в моря отходил и на берегу остался - семья, дети. Звонит друг и говорит что к ним требуется механик, 2 недели через 2, недалеко от дома, зп хорошая. У меня опыт на больших танкерах и газовозах, с руками и ногами оторвут.

Ну поехал в эту контору, даже не пропустили в отдел кадров, говорят на проходной возьми анкету заполни. Ну заполнил, говорят оставь там-же. А пообщаться??? Пропустили меня к ним, захожу в кабинет, сидят девочки лет по 30-35 и с таким надменным видом, типа че сюда припёрся. Одна взяла анкету и начался диалог: Я, М-манагер

М - а зачем вы заполнили поля для комсостава?

Я - в смысле? А я кто? У меня рабочий диплом есть, ходил в рейсы в должности.

М - это рядовой состав

Я - рядовой состав это матросы и мотористы, а комсостав делится на старший (стармех и второй механик) и младший (3й и 4й механики)

М - приходите через месяц (тянет мне анкету)

Я - а мне она зачем? Я специально для Вас ее заполнил

М - мы сначала среди своих ищем, а потом со стороны будем смотреть


Вышел оттуда я, мягко сказать, в шоке. Звоню другу, рассказываю. Он звонит своему начальнику, тот пошел разбираться. Причина отказа была шедевральна!

- Он мне просто не понравился...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Msk
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, я в Петербурге
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в Петербурге нужны студентки ща 40-45
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатишные студентки за 40-45 нужны всегда. Особенно в Питере. Дело Прянишникова живет))
Автор поста оценил этот комментарий
Если правда есть предложение, пишите, yana.yanka06@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

Два сантиметра отмериш?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и нужны не «рейтинги» идиотские, а полноценные отзывы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите. Как пример неадекватов, попался тут "отзыв" на я.маркете про термопасту: "я, дебил дебилович, заменил тп в ноутбуке, после чего температура подскочила на 15-20гр. Это не у меня руки из жопы, а термопаста - говно!".

В обезличенном рейтинге была бы просто 1* и все, а так хоть понять можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг вежливости всего лишь считает, отвечаете ли вы на отклики в первый же день. У нашей компании он 95%. При этом большая часть отказов 🤪
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня 96 отказов и 5 приглашений
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я к тому, что «адекватность» собеседования он никак не демонстрирует, даже рядом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У кого больше всех претензий и кто самый крикливый? Склочный, нерадивый уволенный лентяй.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кто больше всего говна выливает на уволенных работников? Жадный, придирчивый, слишком много о себе думающий и в целом "эффективный" начальник :/
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В наших двух комментариях отражается вся ценность сбора информации о будущей работе по отзывам в интернетах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собсно, так и не только про оценку работы можно сказать, а про любые отзывы вообще. Причем не только в интернете.
15
Автор поста оценил этот комментарий

В западном глассдоре можно оставлять отзывы на работодателя тина процесс собеседования. Но у нас если это введут, половина компаний свалить с ХХ.ру на другие площадки. Так что не будет такого никогда.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё понижать бы рейтинг, когда компания даже не открывает твоё резюме, вакансия висит неделю, две, месяц, а они продолжают игнорировать.


Чего ради вообще размещать то тогда?


Ищу работу сейчас и подобные ситуации просто невероятно бесят, потому что только десятую часть вообще открывают, и не важно, есть сопроводительное или нет.

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел хх с другой стороны. Там не обязательно открывать отзыв, чтобы прочитать базовые данные типа стажа работы и предыдущего места работы

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто понимаешь, грубо говоря, мне в данной ситуации нравятся не отказы, по сути, а именно игнорирование.

Почему-то у нас принято, что компании ставят себя в положение гораздо выше, чем искомый работник, не хватает только фразы: «а можно всех посмотреть?»

Ощущение, будто выбирают не того, кто будет выполнять работу, а нахлебника, которому просто иногда будут жертвовать деньги, от того и такое пренебрежение.


Элементарное уважение к человеку должно быть, на сколько мне известно, там есть кнопка «отклонить», которая не вызывает огромных трудозатрат, чтобы на неё нажать и человек не надеялся, что его ещё могут рассмотреть.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Потом еще сидишь, видишь эту вакансию день за днем, но повторно послать отклик хх не дает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я стала отправлять им на почту повторное резюме, иногда это работает и они действительно рассматривают резюме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут да, не спорю. Особенно бесит, когда контора понравилась и думаешь ты им не понравился или просто обдумывают че-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, соискателей много, компаний мало. Очевидно, кто диктует условия.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не всегда. Работодатель заинтересован в закрытии позиции, работу же работать надо. Некоторых соискателей так мало что можно под них прогнуться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - найти хорошего сотрудника гораздо сложнее чем найти хорошую работу.
С одной стороны есть много говнофирм которые хотят чтоб люди на работу бесплатно приходили и еще дополнительно работу на дом брали, с другой стороны есть еще больше говнолюдишек которые хотят чтоб им зп платили просто за то что они такие соизволили вообще согласится на эту работу, а работать при этом - фии...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и работников нормальных мало
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зря. Время, конечно, экономится, но претендент воспринимает это как похуизм компании.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искала работу в школе. Вакансия висит на сайте, прихожу в школу - вакансия закрыта. Так какого хрена вы не снимаете её?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже знакомая история, создается впечатление. что это самые занятые люди планеты, у которых нет ни на что времени, только я тогда не понимаю, чем они вообще занимаются, если не этой самой работой.
И почему, если им не хватает времени на работу, они считают адекватным "воровать" время у других.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ввести платные подписки на чтение отзывов, сами  отзывы бесплатно. Ваша Сова

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить услугу работодателю "Скрыть отрицательные отзывы". Потом соискателям предложить услугу "Показать скрытые отзывы". Потом работодателю предложить услугу "Скрыть показанные скрытые отзывы"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Тебе не кажется, Джо, что мы с тобой только что бесплатно говна наелись?" (с)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:

- Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.

- Съем, - отвечает тот.

Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.

Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:

- Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, Что ты мое говно не съешь.

- Съем.

Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.

Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:

- Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.

Автор поста оценил этот комментарий
Золотая жила!
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот платное написание отзывов можно было бы ввести. И платное чтение. И плату брать по словам у обеих сторон!!! Ещё и платное удаление отзыва!
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И плату за плату! А, блять, это комиссия называется....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А удаление и так есть платное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Это на сайтах знакомств так) Скоро, кстати у них "сенокос" по весне начнется.
7
Автор поста оценил этот комментарий

На сайтах типа хедхантера этого не будет, потому как обиженки потом любят подавать в суд за клевету. А хедхантеру лишний геморрой не нужен. Зато хватает других отдельных сайтов, где соискатели пишут отзывы о работодателях, вот там и надо искать. Я даже не звоню работодателям, пока отзывы не почитаю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что и они смогут про нас отзывы оставлять, и тогда все эти ТПшки погубят карьеру многих хороших людей свлими отзывами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. В ситуации с ТС обиженка на то, что заслуженно получила нагоняй, насочиняет треша вида "пришел грязный, будто в луже валялся, перегаром несло за десяток метров, общался матом, перемежая его предлогами".

Соискатель в таком случае пойдет в суд подавать за клевету, сайту нужно будет удалять отзыв, публиковать опровержение и всё такое. Оно им надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что открыл линкидин
Автор поста оценил этот комментарий
таких работников
Таки работодателей.
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы о работодателях давно существуют уже..

Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт антиджоб, там негативные отзывы оставляют
Автор поста оценил этот комментарий

так есть же такой сайт, антиджоб!

Автор поста оценил этот комментарий

О времена,о нравы. Ужас ,пустышки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спец.сацты длч отзывов бывших работников и там есть раздел для отзывов о собеседованиях

Думала, уже все эти сайты изучают прежде чем на собеседование идти 0_о

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Тут могла быть задумка в том что бы выявить глазомер у человека, типа определить размер одежды на глазок. Конечно вот так это делать такое себе, но как идея заслуживает право жить.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, после замера подумать историю как минимум с двумя смертями, дорогих тебе людей, ну чтобы клиенту было не скучно в магазине?

Хотя ваша версия интересненькая.

191
Автор поста оценил этот комментарий
Но если отступать по 2 см после каждой строчки, то получится предложений 5-6. Как столько всего вместить в это дело, у меня от одних представлений в голове мясо: как на Джессику Честейн, Гая Ричи и Ульфрика Буревестника на Красной площади нападает восставший из мёртвых Владимир Ильич с бритвой, сразу же ранит Ульфрика в горло (иначе он всех победит и будет неинтересно), Честейн пародирует 'Крик!' Мунко, а потом камера крупным планом берёт стоп-кадр с моментом, где Ричи с глупым выражением лица смотрит на Владимира Ильича и Ульфрика, на заднем фоне кричи Джессика, а закадровый голос начинает поочерёдно представлять персонажей и давать им краткую характеристику. После всего этого голос берёт лицо Ричи крупнее и оповещает, что всё началось неделю назад, и на передний план вступает Ульфрик, случайно чихнувший у себя дома, а в результате оказавшийся в мавзолее. Потом будет история, что странным криком он воскресил дедушку Ленина, да не заметил, потому что всё снимал Ричи, который не показал этого в кадре. Потом каким-нибудь образом из-за коронавируса самолёт Джессики доставил её в какой-нибудь аэропорт Мухосранска, и она неделю добралась до Москвы, чтобы именно оттуда улететь домой. В промежутках будет рассказ о том, что делал Владимир Ильич, как вливался в текущую ситуацию в России и каким образом он устроит государственный переворот за эту неделю. И в итоге на территории РФ один лишь Ульфрик со своими воодушевляющими речами на Красной площади останется последним конкурентом на роль государственного лидера. И тогда лист бы закончился =(
раскрыть ветку (19)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы больной, аплодирую стоя.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если через 2см, то ты больше "Войны и мира" накатал
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу экранизацию.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты, когда сможете выйти ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот мужик в красном шарфе этих мужиков не знает. Ему важно одно, два см .

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты болен , Квил...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приняты!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Пили полную версию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк за Ульфрика! Прохожу эту игрушку сейчас обвешавшись виаром, кайф! https://youtu.be/AZUy6vUECeM
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилась отсылка к фильму "большой куш")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

художественный фильм "Спиздили" вообще-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где, Томми, цыгане, Кирпич, Борис ебать его в сраку Бритва. Спиздили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихерасе, у тебя фантазия работает. Рассказы писать не пробовал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не принят - строчки кривые

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы берете вашу дурь? И да... Боберррр!!!! Выдыхай!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, Красиво! Но я бы режессуру Земекесу отдал. Он и Ильича логично подтянет.
Автор поста оценил этот комментарий
А где ваши посты ? Нннадо писать посты . За 5 мин управитесь . В день по несколько штамповать будете
Автор поста оценил этот комментарий
Первый тур Вы прошли.
Тур второй: почему Вы не носите розовый шарфик?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты больной, пиши есчо

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то откликнулась на одну вакансию, в ответ пришла анкета, типо сначала заполните и вышлите, а потом будем решать, звать ли вас на собеседование. В вопросах помимо прочего все мои паспортные данные, ФИО всех родных, их даты рождения, места работы, должности и зарплаты, список моих собственностей и т.д. Хорошо хоть пароль от карты не спросили. Заполнила только пункты непосредственно относящиеся к работе, в ответ мне пришло, что анкета заполнена не полностью и ее рассматривать не будут. Мне стало интересно, к ним вообще хоть кто-то приходит на собеседование? Есть еще настолько глупые люди, что готовы абы кому всю свою личную инфу предоставлять?
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди, готовые на высоте без стразовки и люльки работать, как выяснилось. Что там про анкеты говорить..
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе бесполезники подобную дичь пытались провернуть.

Список родственников с их детьми, супругами и пр., местами работы, владение недвигой и авто.

Были посланы нахуй и всё. Чет пытались начать бычить уже лично, были посланы еще раз и успокоились.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это могли быть мошенники целью которых как раз и было получение данных

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кэп
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно были мошенники ))
Автор поста оценил этот комментарий
Когда анкетировали про родню у меня в родне оказывались топ менеджеры крупных компаний. Почему у них не работаю? Не хочу злоупотреблять семейными связями
Автор поста оценил этот комментарий
Может там проверяют через "1 отдел"
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за один отдел?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спецотдел ФСБ
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А он тут при чем?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может человек в ФСБ устраивался. Логично же всё...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ бы пробило по всем базам по отпечатку пальца на анкете, можно ничего не писать вообще ))

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фдругом фишка. Они проверяют тебя на пиздобольство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и на это они должны тоже по отпечатку на анкете "пробить":)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там бы и анкета не нужна была, пришел бы на собеседование, а тебе бы начали твою личную инфу выдавать)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла на собеседование на администратора рецепшн. Когда мне выдали анкету на 5 листах, я сразу хотела уйти. Но решила все же заполнить, не зря же ехала. Среди прочих там был вопрос: "Как часто во время работы вам хочется есть?".
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплата маленькая, то постоянно))
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, когда был студентом, постоянно, был в поиске интересной работы. Особенно, весело попасть в какую-нибудь маленькую конторку или сетевой маркетинг. Раз, пришел, пишешь всякую дичь. Типа сколько добираетесь до работы? Пишу пять часов, когда спрашивают почему так долго, отвечаю шел пешком из другой области. Кем себя видите себя в компании? Отвечал хочу быть баристой в отделе продаж, или выгуливать собаку директора, но наверное буду региональным, просто деньги нужны сейчас. Кем, работал раньше? Отвечал, стриптизером на юду. Часто знакомился с девушками, которые тоже приходили на собес, которые наблюдали весь этот треш. Тяжело было сохранять спокойствие. Причем из сетевого всегда перезванивали, типа норм, устраиваете.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет, опытный дон Жуан! пикапить девушек на собесах мне б и в голову не пришло!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да в сетевом наверно вообще насрать на кандидатов, лишь бы ладошка была денег занести на всякую срань. Хотя был момент, курсе на втором поехал устраиваться по вакансии "собиратель коробочек, з/п 4000 в неделю(2006год)", полный коридор желающих, не взяли =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь к тому что людям не помочь, кто реально туда приходит, веря в сказки. А посидеть и дурачка повключать, позадавать откровенно тупые вопросы, не каверзные, а именно тупые, притворится наивным простачком, весело. За это даже денег заплатить не жалко. Другое дело, стариков и мамаш, наивных было жалко. Но они ни полунамеков, ни прямых предупреждений не понимали.
Автор поста оценил этот комментарий

что такое юду?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Youdo
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как муж на час, только обширней и в интернетах

Автор поста оценил этот комментарий
Такой сервис, где можно халтуру какую-нибудь за копейки взять и сделать. Можете загуглить. Звучало забавно, но не думаю, что там есть такие услуги.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал, "Как часто во время работы вам хочется секса?"

пойду ужин готовить....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что один такой)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя сама терпеть не могу этого слова, но ...шедеврально! А что ещё старый педик умеет, кроме как сантиметры линейкой мерить?!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так старому педику это для дела надо. Чтобы понимать насколько глубоко его может удовлетворить кандидат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё нужен детектор лжи, как в старом скетче.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мерить не совсем линейкой 🤔
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дом. У дома есть фасад. Для фирмы в глазах соискателя фасад этот HR. И судя по фасаду - это дурдом. :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дом, у дома есть фасад. Для фирмы, в глазах всех обывателей фасад - это отдел продаж. HR же, это консьерж этого дома. А синдром вахтёра можно уже переименовывать в синдром "ейчара")
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как мне повезло, что я устроился на работу когда слов таких (HR) не знали.

А были еще тётки кадровички.

Мне кажется я бы фиг куда устроился.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Меня собеседовала милая и приятная женщина. Но коллектив, в который я попала - сущий ад. Бежала оттуда, роняя тапки!
105
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрев на манерного дядю в розовом шарфике с такими загонами, у меня первой бы мыслью было бы:" Если тут кадровик такой пидор, то какой же директорат?". И сьебал бы в восход.
раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать геев и пидоров. Манерный дядя в шарфике может быть милейшим человеком и прекрасным руководителем. А может быть говнюком со здоровыми тараканами в голове. И в обоих случаях ориентация у дяди может быть абсолютно любой.
раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так товарищ сверху, вроде как, геев сюда и не приплетал. Дядя в розовом шарфике - пидор. А гей он или нет - науке не известно.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но представьте, как надо достать человека, чтобы он захотел сбежать на космическом корабле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, ибо в закат съебуются только пидоры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас беспокоит, кто, куда и с кем ебётся? Вы хотите об этом поговорить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня абсолютно не беспокоит. Не мой круг интересов.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Банк. Кредитный отдел:
- Мне нужен кредит.
- На какие цели?
- Я хочу открыть гей-клуб.
- А кто туда будет ходить?
- Пидоры разные - Вася, Петя придет, те кто мне кнопки в лифте жгут постоянно, судьи футбольные придут...
- Извините, но мы вынуждены отказать вам в кредите.
- О, и Вы приходите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, анекдот сегодняшнего дня!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ха-ха!!!!!!!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно отдельного поста

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо радоваться, что в такой дурдом вас не взяли. Я как-то лет 15 назад тоже решила устроиться поближе к дому. "Поближе" вышло сомнительно, т.к. от метро надо было ещё ехать 10 минут на автобусе, а потом ещё пилить 15 мин. пешком по промзоне, а там уже и стояла эта контора Никанора: избушка на курьих ножках, внутри все: и дирехтур, и манагеры, и кадры. В конурке 3*2 стоят 4 (sic!) стола - это отдел кадров и ещё что-то, в одном кабинете. И в этой невероятной тесноте сидит невероятно надменная кадровичка и тоном как минимум Клеопатры предлагает мне заполнить анкету на 6 листах. Среди вопросов с изумлением вижу: ФИО моих родителей, братьев и сестёр, супруга,  их телефоны и адреса, места их работы и рабочие телефоны, ФИО их начальников (!). Как будто я не в контору по продаже бытовой химии устраиваюсь, а в ФСБ.Спрашиваю: на кой вам всё это? Кадровичка гордо поясняет: таковы наши правила. Я сказала, что в таком случае работать у них не хочу, встала и ушла.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли с другом устраиваться на комплектовщика. Анкеты заполнили, а, там и кто из родственников сидел, и какие кредиты, какая машина, в собственности ли квартира. Ну, в космос отправляют. Молоденькие кадровички - все норм. Пройдите в службу безопасности.
Сидит рожа сопливая-года 22 от силы, не об"ехать - безопасность :" Кто пьёт, колится - все прознаю! Наколки есть? " Я, чист, аки свежий снег.
Я : ' Какое это дело имеет к моей грузчицкой работе?"
Безопасность : "Свободен!"
После меня друг во флотских партаках 90-тых и в изысканных тату 2000 чных...
Сурло : " Годен ".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа ты права качаешь:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

не дай бог Вас бы приняли...

14
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, охуеннная анкета :"D Весело и интересно, по крайней мере.


Куда лучше, чем в принудительном порядке заставлять выкладывать личные сведения о семье соискателя. Вы разрешение-то получили от моей матери и ее мужа, чтобы требовать их паспортные данные и сведения о месте работы? Соглашение на хранение персональных данных? Мне эйчар в какой-то компании ( в кари, что ли), заявила, что соужба безопасности не пропустит анкету без сведений о родственниках. Еще и заставила написать ФИО и дату рождения умершего отца. Вот они ебанутые или да?

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция на того мужика после собеседования была примерно такая? =)

Предпросмотр
YouTube0:07
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выйти к другим соискателям и крикнуть: «БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!!!»

3
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма, между прочим полезное умение хотя бы в первом приближении видеть размеры клиента.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я бы встал, харкнул на стол и сказал: "Даа... Таких пидорасов я пожалуй ещё не видел".

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Сам пидорас, видел пидорасов, но такииииих...Таких ещё не видел!" И хлопнуть дверью. И закрыть на ключ. С Этой стороны...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты крутой и брутальный
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что в интернете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой возраст вполне позволяет мне говорить то, что я думаю. Даже 50-летним ебанутым пидорасам.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут возраст? Тебе невоспитанность позволяет говорить то, что думаешь, а не возраст.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете лебезить с любыми ебанутыми пидорасами?))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что ты впадаешь в крайности, возраст всё-таки не такой большой.

Почему не рассматривается вариант вежливо упрекнуть человека в некомпетентности и уйти, не развивая конфликтную ситуацию?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не развивая конфликтную ситуацию

Так не пойдёт. Я вообще довольно буйный, чуть что, коллег могу прямым текстом нахуй послать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты этим гордишься? Лучше б учился нормально в обществе находиться. Может коллеги и терпят, а кто-то заставит тебя ответить за слова перед законом. Да-да, материться в общественных местах нельзя по закону.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал много где. Почти везде общаться матом - это норма. Даже в крупных компаниях, где все такие из себя в пиджачках и галстучках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не с такими как ты ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Енотов спросить забыли, йопта.

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй добавить надо было ещё, "для таких пидарасов, отдельный котёл в аду")
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то еду в автобусе. Шумно, тесно, звонок от очередной сумасшедшей эйчарки - хотим предложить вам работу, бла-бла... Говорю, что мне сейчас не очень удобно разговаривать, но она продолжает. Ладно, кое-как пообщались, она говорит: "я вам сейчас ещё загадку задам, кирпич весит килограмм и пол кирпича". Ну вы поняли. Отвечаю, что её "загадка" очень примитивная, имеет минимум три решения, да и вообще такие вопросы задают только на собеседовании и только крайне неопытные кадровички. Обиделась, кинула трубку)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие три решения? Вроде только одно, кирпич весит 2 кг

6
Автор поста оценил этот комментарий

все бы ничего, но НА ПРОДАВЦА? серьезно, блять?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На продавца жопы, скорее всего.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть на уборщицу это нормальное собеседование?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чето ржу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну это что-то из какого-то фантастического фильма! Форс-мажор на Красной площади - а откуда ноги вообще растут у таких вопросников?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое офигенно когда сдаешь тестирование на должность простого сотрудника, а тесты рассчитаны на руководителей среднего звена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как форс мажор на красной площади относится к руководителям среднего звена?
2
Автор поста оценил этот комментарий

как раньше-то без хх жили, а сейчас прям ух, целая отрасль, уже наверное яжмамки вместо полиции, детей, хедхантерами пугают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, я гуманитарий, с удовольствием бы написала рассказ хоть в пяти разных вариантах))) обожаю такие задания со школы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не на должность сценариста сериалов вакансия была?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды целый час зачитывали вопросы по листочку, видимо, какая-то супер анкета. Вопросы были абсолютно левые, типо как про актеров, примерно через 15 минут уже поняла, что работать там не буду, через час попросилась выйти в туалет и свалила) куртку одевала уже на улице. очень было стыдно на тот момент, но очень задолбало!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то уволили из-за того, что я тимлиду не понравилась.
а мне попросту было не круто на работе как в школе сидеть: в темноте зрение портить да в холоде здоровье гробить
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Никита Михалков

2. Михалков Никита

3. Михалков Никита Сергеевич

4. Разговор идёт об упадке российского кинематографа и о падении нравственности в обществе

5. Ленин оживает и росгвардейцы начинают разгонять любопытных китайских туристов

6. Погибает актёр и политик

7. Решил не я, решила дубинка гвардейца

8. Ну погоди, погоди, дружок, будешь ты меня помнить...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя стальные нервы что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто сюжет для "Голые и смешные"! Только никто не голый... и не смешно вобще...
Автор поста оценил этот комментарий

у вас что ли на журфаке такие задания: придумать х-ню, которая соберет плюсов?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё должность какой-нибудь шпалоукладчицы
Автор поста оценил этот комментарий

*с этим заданием я не справилась и вызвал следующего претендента*
тут, видимо, всё было проще: вы не мужчина. Причем, судя по описанию внешности "собеседователя", он в активном поиске. А задание любой сложности ( или дикости)– просто предлог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться.. Жесть какая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот он пидор

ещё комментарии
132
Автор поста оценил этот комментарий

о нечто похожее, работал в одной дочке ПАО РОСТЕХ (не буду палить контору по разработке софта из НСК с проспекта академика Лаврентьева ))))

так вот когда я узнал, как IT директор отбирает персонал, был мало скажем так в шоке.

"Иван Дмитрич, зачем ты этого дурака взял? он же ни чего не умеет!"

"У него цифры хорошие"

"Какие цифры? О_о"

"Дата рождения..."

"Что? это тут причем?"

"Ты в нумерологии понимаешь? нет, а я вот понимаю."


через месяц я ушел из этого гадюшника... IT контора... нумерология блин

раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Дикие люди. Все уже давно перешли на гадание, по внутренностям жертвенного барана.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да отстаньте уже от овнов. Гадайте по внутренностям жертвенных дев.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гусары играют в бильярд, на бильярдном столе у них лежит девка и они ей по очереди в каштанку шары загоняют, тут заходит поручик Ржевский и говорит: — Товарищи, мать вашу, шо ж Вы делаете, её ж еще отеб@ть можно!!!! — Ну вот, пришел Ржевский и всё опошлил !!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот для чего этих баранов набирают!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же не в Казахстане

25
Автор поста оценил этот комментарий
Нумерологу из IT достаточно запомнить значение только 0 и 1
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он хитрыми способом по адресной книге держал ключ RSA 256 чёрной-пречерной бухгалтерии. Парочка преобразования и вуаля. Этакий Саурон местного самоуправления. Только первый ювилиркой баловался, а этот шифров.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в IT нумерология встречается, взять например 192.168.0.1 и 192.168.1.0 - разница небольшая, но мозг выебать может :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем маску на себя надел?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если указать на обоих узлах маску 255.255.0.0 то не выебет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было использовать их идиотизм в своих целях. "А вот если повысить мне зарплату до 654321, то будут очень хорошие цифры"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

000000

1
Автор поста оценил этот комментарий

и главное, что с такой дурью в голове всё равно будет уважаемым и не непотопляемым.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Охренительно... 🤦🏻♀️ Вы молодец, что ноги оттуда унесли

Автор поста оценил этот комментарий

Так программирование , цифры )) 0 и 1 )

978
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же в корне меняет дело, неужели непонятно :)
раскрыть ветку (54)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Если таких телок, которые "Он мне просто не понравился" держат на работе, значит их начальникам кое-что в них нравится ;-)

Сами решайте, что иметь в виду ))

раскрыть ветку (34)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Фридрих Ницше: " Вы можете потратить тысячи часов на обучение , но какая разница, если дочь тёти Любы сосёт лучше?"
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Уж за тысячи часов обучения могла бы научиться сосать лучше чем какая-то левая телка. А если нет, то сотрудник просто необучаем

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если та дочь тоже продолжает учиться, то не факт
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если у неё ещё и талант, то вообще недосягаемо...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И опыт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт конечно имеет значение, но тут талант нужен. Божий дар))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Сосёт от бога" или "сосёт божественно"?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ницше умный был тип, ему не доверять нельзя
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но до джейсона стетхема все же не дотягивает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в дурке много сидел
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал. В дурке лежат обычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сиди, если можно лежать)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде это Стетхем говорил...
Автор поста оценил этот комментарий

это даже не вопрос )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да там всегда сидят блатные, либо чьи то дочки, либо жёны, либо любовницы. И в советские времена так было.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку! У нас в кадрах два непосредственных специалиста, а остальные трое по пятому разряду операторов - да, жёны начальников и гл.инженера. а операторы при этом за двоих работают на оперативных местах!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдел хрюш на первой работе: девочка лет 25 без жилья и мужа, но с ребенком, жена исполнительного и девочка в шубе, брюликах и на БМВ х5 (при зарплате 20к в 2006м году, ага). Угадайте, кто работал из них? )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, ни кто. У первой своих забот навалом, ей не до работы, а астальные - у них и так все есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шаааришь ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и психологическую устойчивость нужно иметь сильную, чтобы спокойно работать, когда вокруг тебя сплошь те, кто сотни тысяч или миллионы зарабатывает.

Хорошо, если при этом муж такой же богатый.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Решусь предположить, что наверное они хорошо владеют ораторским искусством
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И аналитический склад хорош
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь запись в вакансии про аналитический склад ума заиграла новыми красками
Автор поста оценил этот комментарий

Мимические мышцы развиты. Если вы конечно про дикцию говорите, а не красноречие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оралом тогда уж.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

improved oral french

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что имею - то и введу )
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Что Вы имеете в виду? Что имею, то и введу"
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос тогда - а кто и как их самих собеседует? Ведь бывают и страшные!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если страшные -значит родственницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но как, Шерлок? А если глупые?

Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно! Эти тёлки занимаются ротацией.

Автор поста оценил этот комментарий
Глубже берёт?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ябут их, ябут!!! 😆
621
Автор поста оценил этот комментарий

Это же просто очевидно! У нас тельцов даже на территорию не пускают, а пригласить на собеседование даже в голову не придёт!

раскрыть ветку (18)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! нечего всяких баранов копытных на работу брать!


ЗЫ: Я по гороскопу Овен )))

раскрыть ветку (17)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Козероги напряглись.

раскрыть ветку (16)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Весам похуй!
раскрыть ветку (15)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Промолчу. Рыбы.
раскрыть ветку (14)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам свистну. Рак.
раскрыть ветку (13)
176
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу как толпой отпиздить, близнецы.

раскрыть ветку (12)
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все! (Дева)
раскрыть ветку (11)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Нассать (Водолей)
раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку