Ответ на пост «Как меня обозвали расисткой»

Тоже раз в штатах столкнулся с подобным "расизмом". Забегая наперед, скажу что я там был немного неправ.

Работал в 2014 году в штатах спасателем в бассейне (да-да, тот самый work and travel). Двое ребят (негр 14 лет и араб 12) забежали в женскую раздевалку и я пошел их выгонять. В ходе это между нами возникла словесная перепалка. Негр мне пытался доказать, что я не имею права ничего ему делать (по факту так и есть и я должен был вызывать копов). На это я взял его обоих за шкирку и как котят выкинул с территории бассейна.

Итогом ситуации было то, что папаша негритосика пришел ко мне и требовал от меня извинений, что они снимут побои, что я умышленно душил его сыночку, обещал обратиться в полицию и в итоге назвал меня расистом.

Отец араба же пришел ко мне с извинениями, клялся что его сын так больше поступать не будет, что он наказан (по факту парень несколько дней не приходил в бассейн, а когда пришел, то сразу извинился) и просил не аннулировать пропуск в бассейн.

В итоге, разобравшись в ситуации, управляющие бассейном мне сказали, что за исключением рукоприкладства я все сделал верно.

А ребятам аннулировали пропуска до конца года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго делать вид что проблемы нет (как с неграми, оказывается) то рано или поздно эта проблема удвоится и выстрелит. Это вот похоже на загнивание, как бы тут не шутили. Надо было решать такие инциденты. Жёстко присекать и не замалчивать. Иначе на шею сядут. Уже сели на смех всему миру.

раскрыть ветку (121)
113
Автор поста оценил этот комментарий

А не искусственно ли эта проблема форсится, учитывая выборы и тд. ?

раскрыть ветку (52)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда был убеждён, что любое массовое общественное волнение, длящееся хоть сколько-то долго, не может возникать само по себе.

Должен быть вдохновитель и спонсор. И если вдохновитель ещё не так обязателен, то вот без спонсора всё совершенно точно быстро зачахнет.

Украина, Казахстан, Китай, Сирия...

Чёт кажется мне, что ситуация а штатах - это толстый намёк: в эту игру можно играть и вдвоём :)

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что произошло в Китае и Казахстане? Или их только для количества приплюсовали? Волнения в Сирии и Украине это куда ни шло, в концепцию вписывается, но при чем тут китайцы с казахами?!
раскрыть ветку (14)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане - 2011 год, протестное движение в Мангистауской области. Аккурат в одном ряду с Болотной вспыхнуло. Удивительное совпадение, правда? Пять лет тлело и вот именно после Болотной созрело.

В Китае в том же, 2011 году целая серия протестов т.н. трудовых мигрантов прошла по всей стране. Очевидцы оттуда отзываются про них как о времени, когда власть партии по ощущениям действительно могла смениться.

Понимаю, конечно - звучит всё это как те самые тухлые теории заговоров. И на ровном месте ничего организовать при всём желании нельзя. Однако вот найти существующий нарыв в обществе и грамотно "подлить керосинчику" - так почему бы и нет? Целая наука про это самое дело есть. И книжек масса написана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий, эти протестные активности были 9 лет назад и прошли для меня в России не незамеченными. Как раз на фоне Болотной площади.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ирак, Ливия, Турция, Грузия, Россия, Египет...

Для количества можно и без всякой натяжки список продолжить.

Это всё те страны, где волнения продолжались достаточно долго, чтобы считать их не случайным как в той же Франции, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может Гонконг? А что у казахов я хз
Автор поста оценил этот комментарий

Новости читаете?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Казахстана, что у нас тут ? Я как то Кисилёв тв не смотрю. Ах да на латницу же перешли все предатели надо всех убить ! P.S. Сам русский если что.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И я с Казахстана) Но те, кто не знаком со страной думают у нас везде протестные движения. Насколько я знаю, юг да запад побуянить могут. Остальные - нифига)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20 июня митинг должен был быть по ужесточению закона о защите животных. Думаю хороша идея на фоне последних событий была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу насчёт прошлогодних(или ещё раньше) отключении интернета из-за оппозиции. Тоже из Казахстана и хз что тут, может быть правда в новостях у некоторых тут идёт гражданская война, чтобы отвлечь от своих проблем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати по переходу на латиницу: по-твоему это не явная искусственная, направленная на дерусификацию, политика?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет они такой движухой лишь очередной гвоздь в гроб своего языка вбили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом? Реально не понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что старики пишут на кириллице например, если вообще пишут. А молодняк уже на латинице учат. Я хз чё там с документацией. Но всегда всякие заявления и прочее на русском пишут. Как русские так и казахи. Не разу не видел, что бы документы велись чисто на казахском языке. Сами казахи бы вешались тогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вопрос времени и переходного периода. Суть остается та же: максимальный отказ от всего русского ради политических целей, без оглядки на то, насколько это будет удобно для населения.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что там местная проклинтоновская илитка, которую отжали от власти, пытается Трампу пистоны вставлять с помощью этих "протестов".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу теорияя всемирного заговора всегда в ходу

7
Автор поста оценил этот комментарий

И по совершенному совпадению беснующихся в США поддерживают демократы, как и на Украине, Грузии, Сирии и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так самоизоляция была - все дома работали.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искуственно форсится, но не искусственно существует. Да, сейчас едиественный шанс мировой банковской группы выжить - это сделать выборы Трампа нелегитимными.
Но они лишь усиливают сущесьвующую ситуацию и играют на ней.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Госдеп не иначе!)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо арабов побольше в Америку завезти и посмотреть как они с неграми будут соревноваться.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Арабы уже участвуют в соревновании с евреями на Аравийском полуострове. Они пока заняты :))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже 5 крупных соревнований было. 5:0 в пользу евреев.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток: в агропромышленности и лесоводстве с вредителем борются, подселяя другого конкурирующего вредителя

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете культивировать цыган?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож культяпировать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б лучше наших цыган туда направил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант, но нигеров там много так что придётся по всему миру собирать.
25
Автор поста оценил этот комментарий
с хачами у нас так же будет?
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь у нас их пойдут защищать?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Извинятся пойдут.

14
Автор поста оценил этот комментарий

С хачами совсем другое. Не надо сравнивать. У них есть место где они живут. Они никогда не были рабами. Они любят работать. Да и хачей очень мало на душу населения. Это кто в Москве живёт думают что они заполонили всю Россию, а это не так.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 чеченские войны было. И?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,  люди которые позволяют своим детям вести себя как им вздумается,  вырастают мало того что избалованными, так еще и неспособными относится к другим людям независимо от расы, религии, национальности,  пола и тд.  Относиться с уважением. Они будут  пожинать в старости свои плоды,  когда их дети станут управлять страной. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь. ККК нужно возрождать, по другому никак
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко присекать, а потом бац, и уже Монархия)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Великобритания с монархией, а передовая страна мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там монархия для вида, просто на показ
Автор поста оценил этот комментарий
Все боялись арабов, а сейчас где они все?? Надо одних на других натравить и двух зайцев махом
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку