Ответ на пост «Как игры рушат отношения»

Есть у меня хороший знакомый, познакомились с универа. Пусть будет Артем. Сколько его знаю - всегда был целеустремлённый. Учил с первого курса немецкий, учился отлично. На летних каникулах поехал в Америку по Work and Travel, заработал денег и после окончания взял свою девушку и укатил в Германию. Девушка, к слову, самая обычная, не знаю что он в ней нашел, но да не важно.

Списывались с ним не так давно и он рассказал мне историю. В целом у него не было хобби, но после переезда все навалилось, накатила депрессия. Подумал он, подумал и взял себе щенка хаски. Назвал Максом. Все оформил как нужно (в Германии нужно оформление на собаку). Ходил с ним по несколько часов в день, вроде и депрессия начала отступать. Но девушке его, которая, к слову, сидела дома уже год, в попытках найти "нормальную" работу, это не понравилось.

Вернулся он однажды домой, а собаки нет. Девушка со слезами на глазах говорит, мол так и так, не уследила я, убежал песель.

Искали пару дней, он даже отгул взял. Потом решил проехаться по питомникам. Девушка как то странно начала его отговаривать. Он для виду согласился, и поехал вместо работы один. В ближайших приютах Макса не было, а вот в том, что подальше он и обнаружился. Повезло или нет, но работница рассказала, что собаку привезла девушка, по внешним приметам похожая на девушку Артема.

Походил Артем по парку, поиграл с Максом, подумал, да и выпер по приезду девушку на улицу.

Она плакала, умоляла, говорила, что сделала это для отношений, но Артему было уже плевать. Говорит - как отрезало что то.

Попыталась она там работать, но не вышло и вернулась домой в Россию к маме. Вот такая история, выводы каждый сделает сам.