Ответ на пост «Как граждане играют в уголовников и презирают "стукачей"»

Ответ на пост «Как граждане играют в уголовников и презирают "стукачей"» АУЕ, Бандиты, Идиотизм, Стукач, Доносы, Преступники, Тюрьма, Понятие, Ответ на пост, Длиннопост

Главная проблема интернета это гадание по фотографии и заочные психиатрические диагнозы. На самом деле большинство менеджеров, бухгалтерш и их отпрысков ни в каких уголовников не играют, а в полицию не обращаются потому что в некоторой стране это не полиция, а коррумпированный рассадник уголовников в погонах. Потому что в такой стране полиция не заинтересована решать твои бытовые проблемы, а заинтересована брать взятки и в крайнем случае, сшибать палки.

"Был бы человек, а статья найдется"

"То, что вы на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Слышали? Действительно считаете, что нормальный полицейский - человек обличенный властью может хотя бы пошутить таким образом? на самом деле наши люди не играют в уголовников, они не воспринимают полицию и прочие органы как помощь, надежду и опору, а просто откровенно боятся их.

Например этот менеджер Иван Иваныч постоянно на своем кредитном фокусе получает от ГИБДД какие-то разводы на взятки и засады вместо регулирования движения. вот и формируется в его сознании образ МЕНТА - злодея. как думаете, будет он после этого обращаться в полицию к таким же злодеям?

А даже если и обратится - участковый забьет, ППС не приедет или сделает вид что приехали, дознаватель напишет отписку. отличный опыт!

его жена Бухгалер Марьиванна постоянно получает наезды от налоговой и ходит под страхом перед экономическим отделом полиции, потому что в любой момент может случиться маски-шоу и обычную тетку, вовсе не уголовницу могут положить мордой в пол и в результате дать реальный срок и не потому что она с бухгалтерией мухлевала и от налогов уклонялась, а потому что конкуренты заказ сделали или какой-то полковник решил отжать этот бизнес.

Их сын, Васька студент, завидев на улице наряд ППС издали старается обойти их подальше, потому что любая кривая короче прямой проходящей мимо заскучавшего мента. А покажите документы, как это нет с собой? пройдемте для выяснения. что-то мне ваш внешний вид не нравится. дрэды? покуриваешь, а? а что это у тебя в карманах? причем неважно - есть ли там действительно что-то или нет. оно там может оказаться в любой момент и ты ничего никогда никому не докажешь. некий журналист, недавно, когда ему подбросили наркотики выбрался только потому, что все СМИ дружно подняли вой, а вой они подняли потому, что знали - по закону, так как это должно решаться, дело никогда не будет решено в пользу обвиняемого, единственный шанс что-то изменить - истерика в СМИ. вы действительно считаете, что это нормально? так и должно быть?

На самом деле в АУЕ играют только самые отмороженные гопники из неблагополучных детей и их родители алкоголики имевшие уголовный опыт. все остальные обычные граждане не обращаются в полицию, потому что их "заподло" растет из страха перед ТАКОЙ полицией и понимания бесполезности сего действия ибо в лучшем случае их просто проигнорируют.

И да, это все написано про полицию несуществующей волшебной страны, является плодом моего художественного вымысла, ибо будь это хоть на каплю приближено к реальности, то меня могли бы посадить в тюрьму просто за вот эти буковки в интернете. но это ведь все неправда, верно?
БМ ругался на картинку для привлечения внимания, бояном не считаю ввиду иного содержания поста

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Силовики защищают интересы правящего класса. Не более того.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, будем честными, базовые вещи милиция делает. А работа у них тяжелая и грязная, поэтому не то что обращаться, помогать им всегда брался с радостью.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку