Ответ на пост «Как домашние коты становятся бездомными (семейка котиков)»1

Был у моих родителей приятель по имени Миша. Разбитной, умеренно пьющий, имевший в жизни множество женщин, от которых имел много детей. Бывший мент, сидевший за мошенничество. Так себе мужик, в общем-то.

Я уж не знаю всех подробностей его последней семейной жизни, но его новая жена Настя где-то вычитала, что чтобы семейная жизнь была счастливой, а брак крепким, нужно, чтобы в доме родила кошка. Мол, это изгонит дух бывшей жены. С этой целью и была куплена парочка мейн-кунов. Породистых, с доками, все как положено. И вот кошка родила, котят раздали. Проходит некоторое время, кошка забеременела вновь. Параллельно с этим очередное Настино ЭКО даёт результат и эта женщина не придумала ничего лучше, чем выкинуть кошку и кота во двор (жили в частном доме). Кошатина там и родила.

Часто корм для этих кошек приносила моя мама, жалко ведь. В итоге она не выдержала и попросила Мишу отдать нам их всех. На этот момент было 2 взрослых особи и несколько котят. Так в нашем доме появился Кокос - очаровательный метис мейн-куна (мама точно мейн, кто отец - мы не знаем, кошка часто бывала на улице), которому от породы достался только вреднейший характер (что примечательно, остальные котята вполне соответствовали стандартам породы). Остальных мы пристроили в считанные дни, все котаны попали к добрым людям и мы периодически интересуемся как они там. У старшего была онкология, младших тоже потрепало. У нашего прошлом летом был гастрит, но всё обошлось.

Ответ на пост «Как домашние коты становятся бездомными (семейка котиков)» Кот, Котята, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

Клянусь, это не кот, а чушка какая-то!

Ответ на пост «Как домашние коты становятся бездомными (семейка котиков)» Кот, Котята, Доброта, Ответ на пост, Длиннопост

В прошлом году Миша умер. Ему было всего 44 года. Настя так и не узнала, что незадолго до смерти Миша собирался уйти от неё к другой женщине.



P/S/ имена персонажей вымышлены, хотя в комментах я умудрилась спалиться с реальным именем «Миши»