355

Ответ на пост «Как добиться действий от ФССП?» 

Ооо, чувак! Как человек, который год ебал приставов, чтоб они начали шевелиться - поделюсь с тобой (и со всеми читающими) своим опытом, может будет полезно. Юристы пусть поправят если че, но я делат так и у меня сработало.

Там выше вроде тебе писали, что можно конечно ИЛ самому в банк отнести, но это нужно делать только тогда, когда точна знаешь, что это за банк и что там полюбас есть бабки (так как в банк ты отдаешь оригинал исполнительного листа, а банк очень любить все это дело проебать). Тогда банк спишет деньги практически мгновенно (в течение 10 дней вроде, но в рамках исполнительного производства это реально мгновенно).

Итак, поехали:

1. По ФИО должника находишь свое производство на сайте fssp.gov.ru

2. Смотришь там фамилию своего пристава (они кстати могу меняться с неебической частотой, у меня за год сменилось 6 штук приставов).

3. Делаешь контрольный звонок этому приставу (может быть очень сложно дозвониться, наберись терпения), спрашиваешь: "Я такой-то, как там поживает мое исполнительное производство в отношении должника такого-то? Какие мероприятия уже предприняты?" Обычно они мямлят что-то типа "сделаны запросы в налоговую, пенсионный, в спортлото... ждем от них ответов!" В первый раз они тебе так и ответят с 99,9% вероятностью, даже если ты принес им исполнительный лист полгода назад.

4. Даешь им месяц примерно и делаешь еще один звонок с тем же вопросом, а лучше личный визит (обязательно перед этим проверь на сайте, кто у тебя пристав. Это может быть уже другая тетя и она может начать мямлить, что мол вот только приняла дела после старого пристава и еще нихуя нового не сделано). Так же может быть, что пристав оказалась добросовестной (шанс 1 на миллион) и уже сделано побольше, чем при первом звонке. В таком случае раз в 2-3 недели подбадриваешь ее звонками и спрашиваешь, что нового сделано, какие цели достигнуты и т.д. до достижения конечного результата, то есть до получения бабла.

5. Но мы то с вами знаем, где мы живем, поэтому рассмотрим негативный вариант. Ежели нихуя нового не сделано, находишь на сайте приставов раздел для обращений, выбираешь тему обращения "пожаловаться на бездействие пристава", указываешь там своего пристава и подробно в свободной форме все описываешь, мол тогда-то отдал ИЛ, за это время сделано чуть меньше, чем нихуя, бла бла бла, прошу принять меры. Добавляешь фразу, что со своей стороны готов оказывать всяческое содействие в плане предоставления различных данных о должнике (если это может ускорить производство... в моей ситуации было ДТП, где виновник тупо не платил мне ущерб, который не покрыла страховая. Стоял вопрос об аресте машины должника, которую я видел чуть ли не каждый день и знал где она стоит, а пристава все мямлили, что не могут ее найти и т.д.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляешь фразу, что в случае нерешения моей проблемы оставляю за собой право обратиться в вышестоящие инстанции или прокуратуру. Эта фраза как "аминь" после молитвы, добавляет +100 к усердию приставов.

В моем случае хватило вот этой, одной единственной жалобы на сайте ФССП. Мне пришел ответ, что вот буквально на следующей неделе они арестуют у него машину и т.д. и т.п. Так и вышло, его уведомили о том, что его тачку собираются арестовать и у него есть какое-то время, чтоб добровольно погасить задолженность, что он и сделал, сразу блять бабки нашлись.

6. Если эта жалоба не возымела успеха, то следующую пишешь уже на их главного пристава (начальник управления или кто он там, погугли короче). Отправляешь либо заказным с описью и уведомлением о вручении, либо в приемную несешь и оставляешь. Если в приемную, то делай два одинаковых экземпляра жалобы, но одном из них тебе должна расписаться секретарь, что мол такая-то приняла такого-то числа и этот экземпляр забираешь себе.

7. Если уж блять и это не помогло, то тогда катаешь жалобу в прокуратуру на бездействие главного пристава и приставов в целом, и это уже прям стопудовый варик, так как прокуратура ебет неистово за такое, и премий лишают, и могут даже уволить к хуям.

Удачи!

UPD: #comment_187394445

Некоторые заинтересовались, как я так встрял, вот собсно, история

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
3014

Ответ на пост «О чём говорят женщины» 

2108

Хороший переезд и грузчики интересные

2098

Большие выходные

2013

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: