Ответ на пост «К вопросу о современной ситуации в образовании»

Проблема образования меня еще не коснулась, поэтому, полагаю, удалось заметить другую сторону статьи — дозволение обществом хамства.

Безнаказанность порождает беспредел. И я сейчас не о наказании в рамках закона, а о общественном порицании лиц, перешедших порог морали и адекватности.


Если не обращать внимание, как хороших преподавателей гнобит самая бойкая мамаша, то учителя будут ущемлены, а "яжМама" пуще утвердится в своей непоколебимости. Словно снежный ком — неадекват способен набрать инерцию и самоуверенность, если ничто ему не мешает.


А ведь как могла помочь фраза из стана родителей: "Это хороший препод! Давайте по существу продолжим, а свои нереализованные обиды можно обсудить с психологом."...


PS: Я не был на той конференции. Никогда Зумом не пользовался, и детей-школьников нет. Делаю выводы исключительно от того, что написал сам автор — не увидел ни слова о том, как кто-то из родителей встали на сторону преподавателя. Но после случившегося написать громкие посты, которые отлично сыграют на эмоциях — другое дело. Ведь встань кто-то из родителей на защиту препода — того поста и не было бы.


Внимательности и участия вам!

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)