Ответ на пост «К посту про отменный аппетит)»

Речь пойдет совсем не про аппетит. Но уж больно мне поведение главной героини поста (постоянно жрущей каждые полчаса) напомнило то, как мы с одной семейной парой (курильщиков) в отпуске пытались погулять. Жили за гордом и отправились вчетвером на одной машине выехать в город, в квест сходить и по магазинам прошвырнуться. Мы с супругой не курим, вторая пара курильщики. И так, перед тем как сесть в машину и поехать нужно обязательно покурить. Ок. Они покурили, мы подождали. Едем. Останавливаемся через полчаса у магазина. Курильщики: так, давайте постоим покурим. Ок, стоим. После выхода из магазина (прошло 15 минут) курильщики: надо перекурить. Ждём. Едем дальше, подъезжаем к квесту, выходим. «Подождите, перед тем как зайдём внутрь, давайте покурим». Ждём. Выходим из квеста через час, надо покурить! Подъезжаем к следующему месту нашего маршрута, НАДО ПОКУРИТЬ!  Меня это уже начитает раздражать. Мысли в голове: «Твою ж мать! Да сколько ж можно делать перерывов на перекур!?».  У меня сложилось чёткое впечатление, что и курить то они особо не хотели, а просто следовали какому-то тайному ритуалу.  По итогу каждые 30 минут или перед каждым входом в магазин, в любое другое помещение (квест, магазин, кафе и тд), поездкой на машине мы должны делать остановку и обязательно накуриться впрок.  С ними просто невозможно делать какое либо беспрерывное дело, вся их жизнь разбита на отрезки для перекуров, когда они все бросают и стоят курят минут 5-10. Вроде бы мы никуда не спешили, но из-за этих перекуров сбивается сам темп событий и ты уже забываешь что ты собирался сделать 10 минут назад.  Так как сам не курю и мне, наверное, их сложно понять, но утомили меня эти ребята как будто мы не отдыхать ездили, а трудись весь день.