Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Издевательства российских подростков над ребенком в детдоме сняли на видео»

Когда смотрел ярость просто переполняла, да и не только меня судя по комментариям. Если такое увидеть вживую реально можно шторку уронить и угондошить ублюдков, но они далеко и их закон защищает.

Но возникает один вопрос, который при его разрешении помог бы с решением таких ситуаций.

Знаю не понаслышке, что многие клубы единоборств (не как домодедовский, а нормальные) часто помогают детдомам, игрушки закупают к новому году, например, благотворительные семинары со сбором денег проводят.

Так вот, неужели в Курганской области нет адекватных взрослых спортсменов или подростков, которые не могут помочь в этой ситуации?

Очевидно же, что подростки на видео замкнуты в своём круге общения, асоциальны и с трудом потом смогут влиться в нормальное общество.

Это все от отсутствия нормальных людей рядом, чувства команды и поддержки от неравнодушных товарищей.

Почему бы не собраться упомянутым выше спортсменам и не помочь этим ребятам? Нужно всего лишь провести бесплатную тренировку для них.

Да, понятно, что контактный спорт это не просто, скорее всего сломается рука, пальцы, челюсть, но какой спорт без травм?

Зато подростки сразу поймут, что есть товарищеская поддержка, что младших надо защищать, что даже когда у тебя сломана челюсть тебя не забудут и покормят апельсином.

Да, видно, что герои видео стеснительные, поэтому способны общаться только с двухлетними детьми.

Но можно же помочь им преодолеть стеснительность! Провести тренировку в тёмное время, или вообще надеть всем балаклавы, чтобы парни поняли - все абсолютно равны, не нужно стесняться.

Маловероятно, но вдруг в Кургане найдутся добрые спортсмены, желающие помочь ребятам найти компанию себе не на 15 лет младше.