70

Ответ на пост «История о не компетентности некоторых врачей и бдительности хозяев животного» 

Нашей собаке 11 лет. Прошлым летом на носу у неё выскочила какая-то штука, ветеринар сказал: "Да это возрастное, папиллома, ничего не поделаешь!"

Пару недель назад она эту штуку немного сковырнула лапой, мы попробовали на эту "папиллому" аккуратно надавить - и это оказалось что-то вроде фурункула. Гной выдавили за несколько дней потихоньку, "папиллома" зажила, собака счастлива и довольна.

Вопрос: это ветеринары такие долбоёбы-неучи, или им западло настолько, что они просто всех животных возрастом 6+ сразу отправляют в утиль? Т.е. само выздоровеет - хорошо, сдохнет - "ну мы ж говорили, что возрастное животное".

И отсюда вопрос: может, и людей по такому принципу частенько лечат?

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 12 дней назад
+11

Я пока искал хорошего ветеринара для своей собаки многих успел оббегать. Везде были просто разговоры (один начал хвастаться какие у него чудесные собаки дома), либо сомнительные манипуляции. Собаке лучше не становилось, равно как и кошельку.

Когда нашел хорошего ветеринара, с которым уже лет 10 дружим, вот тогда увидел, что животным и УЗИ делают, и рентген, и анализы берут. И если нужен узкоспециализированный специалист, которого нету у моего ветеринара в клинике, то она знает к кому и куда отправить.

Она научила меня ставить уколы, разводить препараты (как, например, антибиотик с новокаином для инъекций).

+8

Есть и такое, бабушке однажды врач из поликлиники заявил, что, мол, тебе уже за 70, зачем оно тебе, пожила уже. Речь шла об установке холтера.

+4

Ветеринары учатся - читайте не учатся. Учебники 60-70х годов. Достаточно халявное обучение. Если не попадет на стажировку к хорошему специалисту, то так и останется неучем. Конечно, есть уникумы, и я могу чересчур обобщать. Но ветеринарная академия в Питере - шлак. Если в Питере такое, то по остальным городам и подавно.

+2

Ну знаете тех ленивых мудней, что экзамены и дипломы в универе покупали? Вот теперь они так "лечат". Но и хорошие тоже есть.

Первый ветеринар, к которому я попала (подобрала кота, пожалела его, а у него абсцесс на лапе появился, грызанул кто-то) выдал мне (уже открытый) флакон антибиотика со словами "колоть неделю". К счастью кот не дался и пришлось идти в ближайшую открытую на тот момент клинику, где я и узнала, что тот антибиотик буквально одноразовый - вскрыл, использовал и остатки выбрасываются, а тот мудила явно решил сэкономить на моем коте.

Но вот в этой второй клинике врачи просто великолепные, одно удовольствие к ним ходить, а к гавврачу вообще очередь выстраивается (руки там и правда золотые и опытные, моего котана кастрировал минут за 20 и отдал целиком очухавшегося, узи ему делал так тот не пикнул даже на такую раскоряченную позу - все терпит у него).

И, кстати, уши и зубы они сами всегда у всех осматривают в превентивных целях, вот осенью велели чистку ультразвуковую коту сделать и показали где именно у него камень появился. Сделали, зубы теперь светлые и острые)

раскрыть ветку 2
0

Расскажите про чистку, как долго делают и под чем? Повезу собаку на неделе вакцинировать, думала сделать сразу зубы. Из пасти попахивает, клык желтый и задний зуб тоже. Зубы чистить не дает, погрызушки мало помогают.

Эта чистка, она под седативными проходит? Или дают какой-то наркоз?

Я помню когда делали ей операцию по стерилизации, то наркоз был поэтапный. Сначала премедикацию дали - соба была в сознании, но как бы сонная, вялая. А потом в вену понемногу давали наркоз. Очухалась в течении часа тогда.

раскрыть ветку 1
0
Не может ...
0

просто всех животных возрастом 6+ сразу отправляют в утиль?

точно не все. Коту 8.5 лет, дебютировал сахарный диабет. Не могу судить о правильности назначаемых анализов, но лечение явно идёт коту на пользу. Вет ещё и нас успокаивает, рассказывая про других своих пациентов с похожим диагнозом, даже более старшего возраста.

0
Я гарантирую это
-5

Мой врач - подождите я погуглю.

ещё комментарий
Похожие посты
84

Помощь черного кота

Показать полностью
49

В гостях у выпускников нашего центра: котик Мэтью

Показать полностью
226

Бродяга

1479

Строевой котя

Показать полностью 5
89

Не забываем про прививки!

Не забываем про прививки! Собака, Кот, Прививка, Вакцина, Ветеринария, Бешенство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Не забываем про прививки! Собака, Кот, Прививка, Вакцина, Ветеринария, Бешенство, Домашние животные, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 3
2405

Ответ на пост «Директор всегда директор!» 

Ответ на пост «Директор всегда директор!» Истории из жизни, Врачи, Ответ на пост
6251

Мой кот - уголовник и насильник

Мой кот - уголовник и насильник Кот, Истории из жизни, Юмор
311

Про кредит на собаку и проблемы моего друга с географией

Показать полностью
2434

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
315

О братьях наших меньших

О братьях наших меньших Истории из жизни, Домашние животные, Приют для животных, Кот
Показать полностью 1
856

Добро пожаловать в собачники

Добро пожаловать в собачники Собака, Дети, Собачники, Истории из жизни
253

Предательство хозяев: история кошечки Кити

Предательство хозяев: история кошечки Кити Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост
Предательство хозяев: история кошечки Кити Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Истории из жизни, Волонтерство, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: