Ответ на пост «Искренность»

У нас на предприятии нередко проводят собрания работяг на котором выступает кто либо из светлейшего высшего руководства предприятия. В четверг была встреча с управляющим директором комбината. Ну рассказал какие мы заебатые, как выкручивается в новых, в связи с санкциями ( много продукции поставлялось за рубеж и даже, прости Господи, в "штаты") экономических условиях, как полным ходом идёт модернизация ( правда хз где она идёт ) как улучшаются бытовые условия ( правда в нашем цеху четыре месяца нет воды и мы зассали и засрали всю территорию вокруг цеха), что работы будет больше, но справляться мы должны сами, поскольку людей не хватает ( так с такими зарплатами их будет не хватать всё больше) и т.д и т.д. В конце традиционно набо́льшие нашальники предлагают задавать вопросы и... Тишина. В общем встреча закончилась, я подзадержался с выходом и оказался позади свиты с директором во главе а замыкающим шел наш начальник цеха. Он притормозил и спрашивает:
- А что вы вопросы не задаёте? Есть такая замечательная возможность спросить что нибудь у ДИРЕКТОРА!
Пришлось ответить уклончиво ( конечно не так, как в анекдоте, хотя хотелось):
- Знаешь, Е.В., я ещё пока не нашёл другую работу, чтобы директору предприятия вопросы задавать!
- Аааа. Ну да, ну да...
Произнес он и побежал дальше улыбаться светлейшему.

Юмор для всех и каждого

36.1K поста47.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели лучше работать в таких условиях, чем организовать независимый профсоюз и отстаивать свои права? Какие-то холопы, а не рабочие.
раскрыть ветку (1)
12
Блядь!!! Ты откуда такой наивный? По моей профессии на два города ладно если 20-30рабочих мест. Все друг друга знают. А переезжать из нашей дыры вообще не вариант - квартиры дешёвые, зарплата "подушку " не позволяет собрать. Детей вот отправили кого куда ( в города побольше), а сами уж здесь. А в профсоюз нас загоняют, ибо это личный карман начальника. На этом деятельность профсоюза всё! А у частников я уже наработался, пока не хочу. Хотя там и то попроще вышибить прибавку к зарплате. А здесь, сука, ЗАВОООД! На всё один ответ - это ж расценки, мы не можем их менять. Только одно непонятно ( вернее понятно) - с хуя ли коммерческое предприятие использует государственные расценки, которые регламентируют минимум ЗП за определенную работу? Пидарасы!
показать ответы
3

я работаю уже больше 20 лет, и ни одного профсоюза не встречала. Работаю в Москве, друзей и знакомых - полная корзинка, но вот ни у кого про профсоюзы даже намека нет. Даже кассы взаимопомощи встречались, а профсоюзы - нет.

раскрыть ветку (1)
1
А у нас и касса взаимопомощи есть, только что либо получить... Там такой квест, что нахуй-нахуй. Говорю же - личный карман начальника. У нас документы о приеме на работу начальник подписывает только после написания заявления о вступлении в профсоюз.
1
Ну, для начала же можно сходить на приём к непосредственно у начальнику и озвучить все проблемы. Если нет варианта попасть на приём, то написать в почту. Если нет эффекта, уже что-то думать.
На работе были проблемы с качеством воды. Однажды просто обмолвился об этом в коридоре и это услышал проходящий мимо директор. Ситуацию с фильтрами исправили в течение недели, а коллеги потом подшучивали фразами типа того, что я революционер или мемом "а что, так мооожно было что ли?!".
Хотя признаюсь, что сам я на приём не записывался и ничего подобного не делал, очково.
раскрыть ветку (1)
Вот мне интересно - вам сколько лет?
показать ответы
4
То есть просто за культурно сформулированный вопрос про воду или ещё там что-то сразу расстреляли бы?
раскрыть ветку (1)
Ну это подстава в сторону начальника цеха. Воду то сделают, а вот начальник "сожрёт".
показать ответы
3
Про профсоюз "Курьер" слышали? Одного из активистов которого пытаются привлечь за нарушение порядка проведения митингов. Это не фигу в кармане директору показывать.
раскрыть ветку (1)
1
При чём тут митинг? Митинг это показуха. Вы вообще помните историю происхождения профсоюзов и для чего изначально были профсоюзные взносы?
показать ответы