Ответ на пост «Иск по определению места жительства ребенка»1
У меня только один вопрос: А новая супруга отца точно в восторге от появления в доме подростка на постоянной основе? Выходные-это одно, а взять на себя полностью функцию матери чужого ребёнка-это смелое решение, и не все на это способны.
Сталкивалась неоднократно с такими ситуациями. Ребёнок хочет к папе, т.к. дома обязанности, мать жестко контролирует, требует домашку, убирать в комнате, ограничивает компьютер и так далее. Папа-это праздник, фаст-фуд, свобода.
Начинаются манипуляции на тему «мать-ехидна». Врут подростки виртуозно.
Про новую жену: на Пикабу был пост-крик души девушки, которой муж привёл своего ребёнка от 1 брака. Причём не насовсем привёл, а просто брал каждые выходные к себе. А девушка молодая, она хотела выходные проводить не так. Но сказать об этом не решалась и молча страдала.
Самый жёсткий вариант: ребёнок решает во что бы то ни стало помирить родителей и начинает подличать и подставлять новую супругу отца. Сюжет неоднократно использован в кинематографе.
Короче: если неизбежно(болезнь, смерть и так далее)-тогда нужно. В остальных случаях я бы посоветовала 100 раз подумать.
Лига Юристов
37.5K поста39.4K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.