Ответ на пост «Ирисы Ван Гога крестиком»

Здорово,  когда у человека есть хобби.
Был у нас трудовик в школе(учитель по труду), заодно он был отцом моего школьного товарища.  Все умел дядька! И на станках токарных, и ручками разным инструментом. Но было у него хобби. Он ПОТРЯСАЮЩЕ вязал. Времена были советские, что-то хорошее купить-только по блату. А "дядь Витя" выписывал журналы с выкройками-моделями и вязал. В сумке всегда лежала пряжа и спицы. На переменах запрется в свой кабинетик, сидит, медитирует. Да чего говорить, помню, как на педсовет я попал за какую-то провинность. Учительская, вокруг учителя и завучи со строгими лицами, директриса меня распекает....А я смотрю на трудовика, который с улыбкой на меня поглядывает и...вяжет. Чего зря языком молоть, когда Хобби не отпускает. Да и вся семья одета "по модЕ".
Недолго он работал, пару лет. Ушел потом на "железку" энергетиком. Но запомнился.
С годами и сам понимаю, что недалеко от того трудовика ушел.
В кармане всегда кости кусок, либо самшита. Перекур, либо обед. Резец в руках. Нэцке(брелки). Нирвана.
Как другая жизнь... Вот, сейчас "накармане", делается по настроению.

Ответ на пост «Ирисы Ван Гога крестиком» Хобби, Шитье, Кожа, Нэцкэ, Резьба, Увлечение, Ответ на пост, Длиннопост

Писал несколько постов, что по выходным подрабатываю с женой, грузы-посылки развожу. Рейсы до 700-800 км в один край. Благо , жена за рулем тоже, меняемся каждые 200-300 км.
И когда я на "отдыхе" и спать не хочу( обычно это на обратном пути, когда груза нет), сижу и шью. То сумки, то ремни. Заранее пробиты отверстия под иглу. Груза нет, заднее сиденье все свободно и в моем распоряжении, никому не мешаешь. Шей, да болтай с женой. Если говорить не хочется-музон слушай.
Ну, чтоб голословным не быть( не реклама, упасиГосподь):

Ответ на пост «Ирисы Ван Гога крестиком» Хобби, Шитье, Кожа, Нэцкэ, Резьба, Увлечение, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ирисы Ван Гога крестиком» Хобби, Шитье, Кожа, Нэцкэ, Резьба, Увлечение, Ответ на пост, Длиннопост

Половина, точно, в машине сделана.
Каждому свое.
У каждого свой отдых, свой дзен, своя Дорога и то, что душа просит.
Кстати, про душу....Деда вспоминаю. Простой мужик, слесарь, ветеран и инвалид войны, ноги перебиты в войну, но руки золотые. Все мог дед! Была "фишка" у деда: любил дед музыку, особенно оперы. В советские времена часто оперы и оперетты по телеку транслировали. И когда транслировали-дед у телека. ВСЕГДА. Как зомби. Слушает, улыбается. Кайф у него.  И ,как выпьет, петь любил .До сих пор его голос в ушах "Сильва ,ты меня не любишь, Сильва ты меня погубишь..." Неплохо, кстати выходило. От любви к музыки покупал дед музыкальные инструменты. Сам не играл ,при этом. Все думал, что кто-нибудь из внуков заиграет, воодушевится. И аккордеон был, и балалайка, гитара была, даже мандолина! Из внуков никто не воодушевился почему-то. Не тех внуков деду родили(ржу). Но дед старался, надо отдать должное.
Как там японцы говорят, главное не Цель(результат), главное-Путь.
Всем добра. И добрых увлечений.
Ваш cma4000.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У автора все посты такие. Определённо талант к писательству. Книгу не задумывали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думал об этом. Может, время не пришло, может, запариваться не хочу или тщеславие не то... Думаете, стоит попробовать?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какой теплый пост у вас! Удачи вам в вашем хобби)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вам хорошего дня!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Что то типа тёплых жизненных историй
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как задумаю проект, сразу отправлю Вам книгу с автографом!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а подскажи ка ты мне, какая грузоподьемность у твоего авто? И сколько можно заработать на перевозках такого рода?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Груз обычно от 30 до 40 коробок общим весом 200-300 кг. У меня 2 обычных универсала. По деньгам 10-12 руб/км .Считается в обе стороны километраж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
было бы чудесно, если бы запилили пост но нэцке, хотелось бы научиться, не знаю с чего начать. как к этому пришли, с чего начинали и всякое такое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в моем «плейлисте», пожалуйста, писал уже посты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС крут! Восхищаюсь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю что крутого. Все просто же.

показать ответы