639

Ответ на пост «Иногда нужно быть детьми со своими детьми»

Вот что-что, а беситься с детьми я люблю. Недавно прорыли огромный дом-тоннель в большущей куче снега, с одной стороны сделали дверь и крылечко из дощечек которые нашли на улице,  повесили светодиодные фонарики, притащили из дома покрывала, три термоса, жбл колоку и еду. Сидели в этом домике, слушали музыку, пили чай, болтали. Было волшебно. К нам в заглядывал каждый второй человек и все с улыбкой =) Летом делали грандиозные песчаные замки с каналами, лабиринтами и "вулканом" на местном пляже, рядом с ними люди даже фоткались =)

Дети прыгают по лужам или валяются в снегу? И я с ними! Гулять в лесу и придумывать фантастические истории про таинственных обитателей леса это про нас.  Кататься на импровизированном катке в школьном дворе? Я покажу кто тут мамочка! Лепить из пластилина, делать слаймы, сквишей , выжигать по дереву, вырезать 3д снежинки,спасать бездомных животных, смотреть фильм до поздней ночи, вместе все интереснее. Я показала детям все свои любимые фильмы, которые они несмотря на нежный возраст полюбили. Люди в Черном, Титаник, Усатый нянь, фильмы Марвел , аниме Миядзаки. Иногда отыгрываем  сюжеты особо зацепивших фильмов или мультиков. Дома в ходу локальные мемы.  Вместе прыгаем под песни КИШ и SOD, вместе грустим под Флер, пугаем соседей Металликой иногда, поем караоке.

Мы играем вместе в пс 4. Нашли много игр на троих- Sackboy: A Big Adventure, Trine 4, Rayman Legends, Guns, Gore & Cannoli обе части, Castle Crashers, в ВР ессть еще серия игр для прохождения толпой.

Популярны амонг ас? Мы сделали вручную принты на футболках с собственным дизайном, лепили этих ребят, рисовали их, играли в амонг ас в реале. Все помешались на игре в кальмара? Я написала свой сценарий, запаслась реквизитом и организовала вечеринку в стиле игра в кальмара для детей и их друзей.

Часто делаем пикники  в разных местах, да пусть даже во дворе дома, почему нет, главное убрать за собой. А прошлой весной делала пикник уже и для подруг старшей дочки, для ее одноклашек это был первый в жизни пикниик =)

Забавно, что другие  дети всегда тянутся ко мне, одноклассницы и подруги старшей говорят, что хотели бы такую маму, чужие дети на улице часто подходят поболтать , а уж если мы заняты строительством очередной крепости или игрой, то вокруг нас собирается толпа детей разных возрастов.

В детстве я не наигралась, не набесилась. С ранней весны и до осени была дача, очень рано я начала работать, лет с 12 помощником, а с 15 самостоятельно. И вот мне 35, двое детей, двое котов . И знаете , что я вам скажу? Именно в этом мое счастье сейчас.

Милота

9K постов12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка

2. Мы против комиксов и изображений с текстом

3. Никакого "клубничного" контента (эротики)

4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)

5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9700

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
8012

Ответ на пост «Активация Windows 10 без KMS»

7923

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула»

Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью, Дэвид Леттерман
Райан Рейнольдс о том, какой маленький бюджет был у «Дэдпула» Райан Рейнольдс, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Дэдпул, Бюджет, Юмор, Из сети, Тор, Длиннопост, Интервью, Дэвид Леттерман
Показать полностью 5
7418

Лентяй

Показать полностью
6999

Сексуальная революция

6129

Как разные породы собак реагируют на грабителей

5681

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём»

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
5661

Ответ на пост «Яжмать, фу такой быть»

5560

Электрическое

Электрическое
5432

Одуванчики против комариных укусов

5272

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
5141

Бюджет слегка ограничен

4823

Банк Тинькофф удивил

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Показать полностью 9
4625

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
4607

США конфисковали в Греции иранскую нефть из российского танкера

4602

Лайфхак для электриков

4587

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом
4507

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
4406

Обманула