Ответ на пост «Иногда лучше испугаться и промолчать»

Мои родители живут на 3 этаже. На 1 этаже под ними - отделение банка. Первый и второй этажи шире, чем остальные, на метр. Под балконом моих родителей - шиферная крыша балкона 2 этажа.


Летняя ночь, жара, балконная дверь открыта, закрыта только рама с москитной сеткой. Родители спят. Вдруг отец просыпается и видит, что от балкона через комнату крадется мужик. Отец подождал, когда мужик выйдет в коридор, взял со стола ножницы, тихо вышел за мужиком в коридор (тот прошел уже к входной двери и пытается ее открыть) и быстро закрыл комнатную дверь, пока мама не проснулась.


Мужик оборачивается, и отец узнает соседа по лестничной клетке. Далее диалог шепотом. Сосед:


- Ой, ё-моё, Валерчик, извини, я тут пройти хотел.


- Ты что, сдурел?! Почему??


- Да прикинь, я вечером ушел в магазин, встретил корешей, то-сё, выпили, у одного засиделись. Потом смотрю - два часа ночи. Пошел домой, а ключи от тамбура потерял где-то. Звонить боюсь: моя же всю ночь меня пилить будет, а я устал. Так я залез по штакетнику на нижнюю крышу, смотрю - у тебя балкон открыт. Думаю, щас тихонько через вашу квартиру в тамбур попаду,вы и не проснетесь. Ты извини, если что...


Тем же летом родители наконец-то застеклили балкон

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

А про банк на первом этаже к чему написал? Я уж думал его грабить будут

раскрыть ветку (38)
248
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, я забыла дописать, что когда отец увидел этого идиота, он почему-то  тоже решил, что это как-то связано с банком.

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо семейное
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ружье Бондарчука)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не с мамой?
46
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал концовка другая будет ( типо батя вонзает ему ножницы в горло,тот с криком носится по всей квартире всё в крови...на на крик прибегают охранники из банка(он находился на первом этаже) "гость" суёт руку в карман (как позже выяснило следствие за пластырем) получает в себя две обоймы от охранников, опять-таки всё в крови!! Оказалось сосед алкаш перепутал этажи(он так дамой попадает, через балконы,замок у него дверной заклинило).Итог: батю чуть не закрыли,все обои в кровище, а супруга усопшего (тоже алкашка) каждый день гадит нам под дверью!!что посоветуете?

З.ы: и да... ещё какой то подозрительный мужик у припаркованной машины постоянно то ли срёт-то ли диски тормозные разглядывает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает, а с какой-то стороны даже способствует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
аффтар, жги дальше))
168
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен совет.
Заранее благодарю.
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево".
Все обычно.
Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку.
Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю.
Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. 
Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался.
Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. 
Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.
Может тогда просто поменять колодки? 
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуй я это читал...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня крыса в Омске заинтересовала.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нога чешется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я землю жрал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ртом, то норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!я бы так не смог!
и колодки поменяешь,и в тюрьму не сядешь!
какое счастье что у меня нет тормоза!
Автор поста оценил этот комментарий

Супер !

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Дед, а что это за говно здесь лежит?
- О-о-о, это очень давняя история лет 200 назад на этом месте стоял двор, ходили люди в богатых комзолах, прислуга бегала туда-сюда, а вот здесь были конюшни. Молодой мальчишка служил при барине конюхом. Ну барыня и увлеклась этим парнишкой. И вот однажды, когда барин уехал в город по делам, конюх пришел к барыне, как они любили друг-друга, говорят даже слышно было в соседней роще. А барин-то вернулся загодя, и видит в опочевальне конюха с барыней. Схватил он канделябр да кааак даст по лбу конюху, зашиб его маленько, да за барыней, убью кричит. Зашиб и ее, а когда опомнился спалил вовсе свое имение до тла! Така вот, история вышла!
-Дед, ну понятно, а что за говно здесь лежит?
-А я епу, насрав кто-то!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ружье Бондарчука же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Бондарчука только шляпа
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная херень была. Было это в году 87-м. Цой, Кинчев, гитара, магнитофон Комета с нехилым звучком. И соседи, почти каждый день стучащие мне в стены, а иногда и в дверь. Ну так вот... Летом моя маманя решила сдать комнату по типу хостела двум девушкам, которые готовились поступать в пединститут. Сама же жила вместе с ними в этой же комнате. А я жил как король в соседней с гитарой и магниотофоном Комета, если вы не забыли... Наша квартира находилась на втором этаже. На первом был здоровенный магазин, но не продуктовый, а какой-то вещевой полусклад-полуопт. Туда никто особо не ходил, потому что какая-то советская дичь там продавалась. Мда... Соответственно, наша квартира располагалась прямо сверху над магом, а балкон над его крышей. Окна на ночь мы открывали, ибо была дикая жара. Чтобы залезть в окно особо много сил было не не нужно, потому что прямо под окнами над крышей шла труба, встав на которую, - ну вы поняли. Итак, летняя ночь, открытые окна, спящие мирно я и ещё трое женщин в соседней комнате. Я просыпаюсь от того, что волосы встали у меня дыбом от ужаса! Я не понимаю, что происходит. Это ощущение не передать. Страшно, но не понятно, почему. Какой-то стоит дикий шум, но тоже непонятный, вселяющий ужас. Какой-то ультразвук!!! Очень громкий!!! Я начинаю дико орать от страха! Шум прекратился. Я перестал орать. Кирпичей вроде не отложил. Встал и пошел в соседнюю комнату. Что оказалось. Одна из девиц, проснувшись от шороха, увидела, как в их комнату лезет какой-то мужик. Но загвоздка в том, что на подоконнике стояли горшки с цветами. Они ему мешали залезть. И он давай убирать эти препятствия. От перестановки горшков проснулась одна девушка и включила свой голос на ультразвук на всю мощь, к ней подключилась вторая с моей мамой, ну а потом уж я. Мужика слово сдуло с крыши в буквальном смысле. Мы потом долго ржали. Если он спрыгнул, то это было рискованно, первый этаж по высоте был как два обычных, да ещё и на асфальт. С тех пор у нас на окнах появились решетки. А сосед ли это был, или кто другой, мы так и не выяснили
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То ли он чего-то попутал, то ли я чего-то не понял,

С тех пор Константин Кинчев покинул наши кассетные магнитофон. Напомнило

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ружье Бондарчука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так сильно напугал стук в окно, когда я возилась на кухне. Всё бы ничего, но мы живём на 2-ом этаже. Правда под окном находится козырёк от подъезда. Но всё-равно было ооочень неприятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вежливый грабитель: постучался.

Автор поста оценил этот комментарий
Ружьё Бондарчука
Автор поста оценил этот комментарий
Так сосед с корешами банк сначала обнесли, а ТС один мешок с бабками подкинули. Потом следаки с собакой приехали и мешок нашли. ТС по этапу ушёл, а сосед квартиру выкупил и балкон застеклил
Автор поста оценил этот комментарий
Я про банк уже и забыл к тому времени как дочитал, но вот отчего лучше было промолчать так и не вкумекаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оттого, что "промолчать" - это в другом посте. Перечитайте название и нажмите там ссылку.

Автор поста оценил этот комментарий
Для затравочки походу, про банк написал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку